Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 17:12   #1   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Angry Очередной обман от "Билайн"! Будьте внимательны и бдительны!!!

Развод просто феерический, так что считаю нужным вынести в отдельную тему.

Итак, все помнят, что сначала на данном довольно популярном ТП тарификация 1-й минуты звонка на мобильные своего региона была 0,75 руб./мин, со второй по десятую минуту - бесплатно (аналог "Косим цены" у телеков).

После закрытия сабжевого ТП стоимость первой минуты звонка на мобильные повысили до 1,25 руб./мин. Прилично, но все равно терпимо, особенно для тех, у кого частые звонки продолжительностью больше 2-х минут.

И вот сегодня в соседнем топике читаю, что стоимость первой минуты вдруг стала 1,75 руб./мин. Звоню в АС - автоинформатор говорит, что все как и прежде - 1,25 руб./мин. Смотрю описание на сайте - 1,25 руб./мин. (если что, все скриншоты в наличии).
Разговариваю с девушкой-оператором АС - говорит, что с 18 марта произошли изменения, и тарификация первой минуты звонка на мобильные повысили до 1,25 руб./мин. с этой даты - повысили до 1,75 руб./мин.
Внятного ответа, как были проинформированы абоненты (смс, какое именно сообщение на сайте) - НЕТ.
Снова пересматриваю новости на сайте (единственное, что похоже и подходит по срокам - это, но там речь только о "Яркий ноль промо", и цена фигурирует 1,25 руб./мин), описание тарифа - все по 1.25, никакого подорожания.

Звоню в АС еще раз, излагаю ситуацию - оператор подтверждает, что да, информации на сайте нет (ни в новостях, ни в описании тарифа), типа приносим извинения.

Так что в наличии - два грубейших нарушения:
1. В информировании абонентов о предстоящем изменении условий тарификации;
2. Предоставление абонентам недостоверной информации об условиях тарифа (в его описании).

Составили заявку, жду теперь результатов рассмотрения. Денег потерял немного, но вообще ОБИДНО.

Модерам просьба тему пока оставить отдельной, т.к. ТП был довольно популярный, и пострадавших от такого вранья Билайна может быть немало.

Скриншоты прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: News1.JPG
Просмотров: 120
Размер:	104.3 Кб
ID:	2171358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: News2.JPG
Просмотров: 65
Размер:	97.3 Кб
ID:	2171359  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zero1.JPG
Просмотров: 58
Размер:	99.8 Кб
ID:	2171360   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zero2.JPG
Просмотров: 66
Размер:	98.9 Кб
ID:	2171361  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: News3.JPG
Просмотров: 69
Размер:	146.1 Кб
ID:	2171364  

Последний раз редактировалось BigRedCat; 22.02.2014 в 08:14.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:07   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну так а в реале сколько сейчас стоит первая минута на "Ярком ноле"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:44   #3   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ну так а в реале сколько сейчас стоит первая минута на "Ярком ноле"?
1,75. В наличии детализации с двух номеров с этим ТП.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:52   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
мда... однако эт как минимум свинство, зарытый тариф и цену более чем в 2раза от первоначальной .. да ещё и втихаря
билайну - тады физкульт!))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:55   #5   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
да,да 1,75р/мин/перв..

я, конечно, понимаю, деньги всем нужны, НО не таким же образом...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,905
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
что вы мучаетесь? я абонентом Билайна был порядка трех месяцев. После чего он меня так дико задрал своими фокусами подобного рода, что я свалил в Мегафон (это не реклама, из Мегафона я потом тоже свалил уже по другим причинам) сверкая пятками.
По четыре раза в месяц класть деньги на телефон - это черезчур.
Я когда уже это рассказывал в другой теме, мне правильно сказали - Би не для тех кто считает сколько уходит на сотовую связь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:10   #7   
Registered User
 
Аватар для Jov
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 28.05.2005
Возраст: 58

Jov вне форума Не в сети
У меня также тариф ЯН, помимо повышения цены на связь на моем блэкберри перестал работать БИС, многие приложения не запускаются вообще - выскакивает сообщение что приложение не поддерживается на данном тарифном плане. На письменные обращения в билайн ноль реакции. Вот так вот!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:18   #8   
Registered User
 
Аватар для sibur
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 62

sibur вне форума Не в сети
А никто не обращал внимание что на Билайне снимают по 1 руб. в сутки??? За что посмотрите и позвоните!!!
Я понимаю что деньги вроде не большие..........но не очень приятно када так делают и не спрашивают а хочет ли абонент???
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:19   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
хм, tele2 теперь похоже под вопросом...
БИ видимо мобильной связью вообще перестал интересоваться)), шельмование похоже им и милее и привычней...
мега и мтс - тож не без душка))
интересная однака сутуёвина нарисовывается)) мдаа
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 20:24   #10   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
sibur, лучше звони, там много за что может быть..
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:30   #11   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sibur Посмотреть сообщение
А никто не обращал внимание что на Билайне снимают по 1 руб. в сутки??? За что посмотрите и позвоните!!!
Я понимаю что деньги вроде не большие..........но не очень приятно када так делают и не спрашивают а хочет ли абонент???
Сколько угодно вариантов может быть. Для абонентов Би подключенный Личный кабинет и регулярный запрос детализации - что называется must have.
Я на Би только по одной причине: Би у меня второй симкой (основная - пока телек), а дома нормально ловит только телек и Би. Ну и инет 2 гига в м-ц за 6 руб суточной абонентки (был такой вариант ЯН - "Яркий ноль Турбо") как бы неплохой вариант. Да и косяков и разводов у трактористов не меньше, а мега действительно задрала ценами. Вот и думай ...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:51   #12   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
BigRedCat, В Ф.А.С. этим могут и заинтересоваться .
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 07:33   #13   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
BigRedCat, В Ф.А.С. этим могут и заинтересоваться .
да тут и роспотребнадзор, и россвязьнадзор просматриваются. Просто надо время потратить и расписать грамотно все, что возможно, но цена вопроса не столь велика. Посмотрим, может и сделаю
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:29   #14   
Registered User
 
Аватар для sibur
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.03.2011
Возраст: 62

sibur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
sibur, лучше звони, там много за что может быть..
Да я то позвонил конечно и узнал что за тема! Оказываеться это услуга типа будь в курсе( ну када там кто то звонил тебе а они оповещают) тока она до нового года была бесплатна....................а с нового года 1руб.
Хотя такое оповещение мож и ненадо людям......................а платить будете пока сами не отключите
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:22   #15   
Registered User
 
Аватар для Itchy
 
Сообщений: 507
Регистрация: 31.12.2010

Itchy вне форума Не в сети
BigRedCat, спасибо за инфо. У меня тоже тариф "Яркий ноль". Редко смотрю на изменения в тарифных планах. Аналогично, от Билайна за долгие годы использования порядочно негатива из-за их подхода к обслуживанию клиентов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:22   #16   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Через сайты отправил обращения в УФАС, Управление Роскомнадзора и Управление Роспотребнадзора. Будем ждать информации о результатах рассмотрения и принятых мерах
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:08   #17   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Хы, поправили-таки эту новость http://www.mobile.beeline.ru/voronez...d-45cafb176fd5 как она выглядела раньше - смотрите на скриншоте в первом посте при этом в описании тарифа пока все по-прежнему - по 1,25 руб. за первую минуту
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 20:43   #18   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 03.12.2006

FLYING вне форума Не в сети
вот теперь другое дело! теперь все "по честному"
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 21:35   #19   
Форумец
 
Аватар для Мягкие лапки
 
Сообщений: 96
Регистрация: 22.01.2011

Мягкие лапки вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLYING Посмотреть сообщение
вот теперь другое дело! теперь все "по честному"
Спасибо за инфу! А я-то думаю, что-то в марте у меня денежки улетели? Вроде звонила как обычно! К сожалению времени нет смотреть на изменения тарифных планов! А Билайн почему-то не удосуживается предупреждать своих абонентов хотя бы СМС. Зато как только деньги на телефон кладу, сразу наваливается куча смс от всяких такси, предложения поучаствовать в заведомо надувательских акциях и прочего спама от Билайна! ПОЗОР БИЛАЙНУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 22:08   #20   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 57

ВОЕННЫЙ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мягкие лапки Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! А я-то думаю, что-то в марте у меня денежки улетели? Вроде звонила как обычно! К сожалению времени нет смотреть на изменения тарифных планов! А Билайн почему-то не удосуживается предупреждать своих абонентов хотя бы СМС. Зато как только деньги на телефон кладу, сразу наваливается куча смс от всяких такси, предложения поучаствовать в заведомо надувательских акциях и прочего спама от Билайна! ПОЗОР БИЛАЙНУ!!!
Целиком и полностью поддерживаю....Контора Билайновская действительно стала стремной.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 06:35   #21   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,881
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Я что-то пропустил? Или они поподправляли так что ничего не понять..?
22-го была новость, что первого появится новый тариф...
(теперь написано, новая услуга... :-(

P.S. Тариф появился?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 08:06   #22   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Через сайты отправил обращения в УФАС, Управление Роскомнадзора и Управление Роспотребнадзора. Будем ждать информации о результатах рассмотрения и принятых мерах
запустил по указанным адресам дополнительные обращения с информацией о вчерашнем (по моему мнению) мошенническому редактированию новости на сайте.

Кто готов потратить немного времени - вот адреса электронных приемных:
Роскомнадзор http://36.rsoc.ru/p3781/
УФАС http://voronezh.fas.gov.ru/webform/8792
Роспотребнадзор http://36.rospotrebnadzor.ru/about-d...on-appeals/ask

Образцы обращений прилагаю
Вложения
Тип файла: rar Documents.rar (51.1 Кб, 21 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 20:46   #23   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну это-то всё понятно... но непонятно, а что вы хотите в итоге? .. -"применить к ОАО «Вымпелком» предусмотренные законодательством санкции.
О принятых мерах прошу меня письменно проинформировать
"

какое именно решение вас бы, как заявителя, устроило бы? интересно просто. Или это просто типа - "хочу Вам сообщить..."?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 06:55   #24   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andoid Посмотреть сообщение
ну это-то всё понятно... но непонятно, а что вы хотите в итоге? .. -"применить к ОАО «Вымпелком» предусмотренные законодательством санкции.
О принятых мерах прошу меня письменно проинформировать
"

какое именно решение вас бы, как заявителя, устроило бы? интересно просто. Или это просто типа - "хочу Вам сообщить..."?
в итоге прежде всего хочу понять, можно ли с помощью государства бороться с описанным выше кидаловом, и если можно, то как.
Еще хочу официального подтверждения совершенных Вымпелкомом нарушений законодательства и условий абонентского договора. Хочу наложения на Вымпелком штрафа (хотелось бы оборотного, но тут уже как УФАС решит) и возврата неправомерно удержанных сумм всем абонентам ТП "Яркий ноль" (о возмещении собственного ущерба речи не веду, там сумма в пределах сотни). Ну и отдельно хотелось бы покрутить на предмет законности действия Вымпелкома по изменению задним числом информации на сайте.

Считаю, что это лучше, чем лежать на диване с планшетом на пузе и рассуждать, что все опсосы г...но, но идти все равно не к кому
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 09:04   #25   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
...
Считаю, что это лучше, чем лежать на диване с планшетом на пузе и рассуждать, что все опсосы г...но, но идти все равно не к кому
100% поддерживаю...
но я бы, будь я постоянным пользователем "Яркого ноля", прежде всего затребовал бы письменно с БИ неправомерно удержанных сумм за услуги связи и письменных объяснений...
ну а потом уж, и на основании результата этого обращения в БИ, обратился бы во все у вас указанные инстанции.... а то может быть потом и суд, если будет в том потребность и овчинка будет выделки стоить...
имхо конечно, но мне кажется, что так прищемить БИ можно реально эффективней, хотя эт и подольше и похлопотней...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:36   #26   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ну что, после очередного звонка в АС и разговора со специалистом, который занимается разбором претензий, деньги мне вернули, по обоим номерам. Но осадочек, как говорится, остался, так что пусть поработают специалисты перечисленных госструктур. Заодно и поймем, к кому эта тема ближе.
Было еще желание покрутить эту ситуацию с Вымпелкомом в свете ст. 159 УК РФ. И вроде фактура вся есть, так что факт незаконного завладения денежными средствами клиентов с помощью обмана (это про редактирование новости на сайте задним числом) устанавливается без проблем. Только вот с привлечением к ответственности виновных лиц будет сложно, ибо завладело указанными средствами юрлицо. Ну и есть еще ряд нюансов по делам, связанным с мошенничеством, так что пока ограничимся попытками привлечь Вымпелком к административной ответственности в рамках проверок по вышеперечисленным заявам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:23   #27   
Форумец
 
Аватар для magvaj
 
Сообщений: 608
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 41

magvaj вне форума Не в сети
да билайн вообще в доску борзые стали, у меня как раз данный тариф, плюс старая услуга тоже подключена по безлимитному интернету за 4.63 в день, и вот в среднем по разговор+интрнет у меня уходит 25-35 в день, что как бы уже многовато ибо разговариваю минут 20 в день а инет безлимитный, но иногда начинают дня три четыре подряд драть за интернет и в таком количестве что волосы дыбом 200-300 в день еще не предел, оператор говорит мол деньги не списались по какой то причине суточные за инет, может не было на счете или еще по какой причине, но деньги в тот момент на счете как правило были, а другие причины меня вообще не волнуют .... но им трактором, вообщем пока не на быдлишь безобразие не кончается.....потом с месяц может и норм поживешь.....Жду не дождусь когда можно будет сменить оператора и сохранить номер ......
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:34   #28   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
magvaj, переходите на "все включено" при таком затрате денежных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:00   #29   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ребят, я фигею с этих имбицилов Теперь в описании ТП "Яркий ноль" написали, что первая минута звонка на мобилы стоит 2,00 руб. (а не 1,75 руб, как написано в новости про изменение тарификации). А со второй минуты - по 1,5 руб. за минуту. Гастарбайтеров там набрали что ли сплошных Скриншоты прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040412.jpg
Просмотров: 58
Размер:	146.4 Кб
ID:	2175292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 040412_1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	140.3 Кб
ID:	2175293  

  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:12   #30   
Форумец
 
Сообщений: 3,675
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
ну, судя по алгоритму действий БИ, ждите тогда наверное по 3руб. первая минута))) а со 2 - ой минуты разговора 1,50руб
курят наверное чего-то в БИ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind