Старый 16.11.2009, 21:46   #61   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Платёжная система нужна, базка учёта билетов какая-никакая. Для денег в принципе можно стандартный вебкошель использовать, но выводить их оттуда неудобно.
найух! пусть работает как воронежский тикеток.ру
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:07   #62   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 36

REA-112 вне форума Не в сети
ОСТОРОЖНО! Очень много букв!

Спасибо тем, кто высказался.

Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
ну по-хорошему, конечно, рецензии должен писать один человек - желательно не имеющий отношений к выступающим факультетам
Этим может заняться наш штатный копирайтер. Если предоставите 2 билета на концерты оставшихся факультетов.
+ : у отчетов будет общая структура, они проще будут восприниматься
- : отчеты все равно будут субъективными. НО сейчас они ещё менее объективны.
К тому же в сочетании с авторскими рецензиями будет складываться достаточно четкая картина...
Возможны небольшие интервью с одним или несколькими членами жюри или с кем-то из зрителей.

В общем, вопрос в билетах.

АПД: есть информация, что готовы предоставить 1 билет. Точная формулировка "проход на концерт для одного человека". Нужно 2 места

Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы понять, для кого делался сайт. Именно - кто таргетгруппа и чего от неё хотелось сайтом добиться.

Без внятного ответа на вопрос не получится говорить о наполнении сайта вменяемо вообще, кмк.
Цель сайта: сделать инфу о происходящем на фестивалях более доступной для заинтересованной общественности. Форум (в данном случае бвф) - вещь отличная, но для обсуждений, а не для хранения инфы. Старые темы сносятся в архив, да и в новых среди десятков страниц трудно что-то отыскать, если не участвовать в дискуссии с самого начала.

+ мы считаем, что инфа о людях, на которых всё держится, должна где-то быть. Не все знакомы лично. Универ - это не только координаторы и приближенные. Простым смертным тоже интересно

Ещё один аспект: сайт - показатель уровня организации. Организация инфы помогает все разложить по полочкам и проблемы заодно выявить... думаю, что совет координаторов это почувствовал.

=> таргетгруппа - это широкая общественность (студенты ВГУ и неВГУ, СМИ, абитуриенты и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Me_call_offъ Посмотреть сообщение
я вообще думаю это одна из главных задач сайта. Т.к. о достижениях 7-10 летней давности практически ничего неизвестно. А так написали что знаете, подключили старых, написали, они подключили ещё старее. И глядишь будем потом смотреть юбилейные концерты посвящённые 40-летию первой победы мех-мата)
Да, идея классная. Задумывая сайт, мы собирались начать вести архив с этого года, но если получится найти инфу о более ранних выступлениях - очень здорово будет. Однако проблема: если такие трудность с отчетами о концертах, которые прошли вчера, то что будет с инфой о выступлениях, которые били несколько лет назад?
В общем если о текущем фестивале студия может написать самостоятельно (см. первую часть поста), то с "архивными" отчетами надо что-то думать. Me_call_offъ, вы сами готовы за это взяться?

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Теперь по сайту.
Идея Раз: портал

Именно так все и задумывается. Но собирать инфу и организовывать её надо постепенно. Т.е. функционал будет расти и это будет касаться не только самих фестивалей, но и, к примеру, газет факультетов

Идея Раз: летопись побед
Принято. Сделаем кубки

Идея Тры: личности
Об этом я писал в теме первака. Об этом говорилось на собрании координаторов, когда обсуждалась сама идея сайта. В общем личностям быть.

Идея Четыре: интервью
С интервью задумка гуд, только их писать кому-то надо... Хорошо писать. Журфак не хочет попрактиковаться?

Идея Пять: Байки
Надо. Надо как-то интервью, опять таки, взять у старичков. Открытый вопрос - кто будет брать?
ПС: вот тут, имхо, уже действительно дело каждого факультета - размещать что-то подобное или нет. Понятно, что байки рейтинг факультета поднимут.

Идея Шесть: Творческие проекты
[OFF]У строяка с радио все таки лучше получилось, чего у нас завяло?[/OFF]
Принято.

Цитата:
Сообщение от Dead Mazai Посмотреть сообщение
Со своей стороны могу предоставить моё собрание выступлений факультета ПММ за последние 9 лет (там есть не всё, но большая часть).
Со своей стороны помогу собрать досье на тех, кто имел или имеет отношение к ф-ту ПММ, ну и на тех, кого знаю с других ф-тов, кто выступал или выступает.
Зафиксировано

Цитата:
Сообщение от TeoRetikk Посмотреть сообщение
Dead Mazai, это было давно видать)))мне бы было больше интересней вообще узнать статистику взлетов и падений различных факультетов)))стабильность так сказать,и сделать привязку к событиям в стране в те периоды,катаклизмам,и прочего прочего прочего...очень интересно было бы
Аналитика - это всегда прекрасно. Займетесь?

Цитата:
Сообщение от HepB Посмотреть сообщение
вношу предложение по бронированию или покупке билетов через сайт(%
Мы боялись поднимать эту тему. Проблема не в том, чтобы прикрутить систему - это мы сделаем, а в том, что билеты на некоторых факультетах раскупаются ещё до того, как их отдают в печать. Или это теперь не так?
В общем если будет единогласное "да" от факультетов, можно будет сделать такое на "весну"

***

По поводу поощрений за контент: мы со своей стороны что-то обязательно придумаем, но и внутренняя система тоже должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:10   #63   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 36

REA-112 вне форума Не в сети
Arrow ИТОГО: Список ближайших изменений

Сейчас студия работает над следующим:
- главная страница (она будет меняться по мере развития ресурса);
- страница со списком победителей разных лет + кубки для страниц факультетов;
- страница с инфой о СКМЦ (когда и для чего появилось, функции и т.д.) + страница жюри (система оценок, как выбирают этих людей);
- авторские рецензии;
- блог (подробности о блоге будут позже).

То, что планируется в дальнейшем:
- личности;
- творчество вне фестивалей;
- жизнь факультетов (к примеру, на экономе есть газета - неплохо было бы сделать электронную версию);
- [?] байки;
- [?] мнения (интервью, блоги и т.д.);
- [?] онлайн заказ билетов

[?] - пока под вопросом
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:20   #64   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REA-112 Посмотреть сообщение
Me_call_offъ, вы сами готовы за это взяться?
пока что я (именуемый в дальнейшем поставщик) в срок поставлял вам (далее заказчик), всю информацию которую вы просили Про сбор информации по истории мест, я уже писал, проще будет если каждый факультет составит список своих достижений, за свой я помочь готов. ФКН вообще быстро отскочить может
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:48   #65   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от REA-112 Посмотреть сообщение
Если предоставите 2 билета на концерты оставшихся факультетов
а я слышал, что на концертах вообще предоставляется аж три (!) места под прессу. интересно, кто на них сидит? и куда они пишут?)


Цитата:
Сообщение от REA-112 Посмотреть сообщение
Однако проблема: если такие трудность с отчетами о концертах, которые прошли вчера, то что будет с инфой о выступлениях, которые били несколько лет назад?
могу поспособствовать - веду дневники фестивалей с 1998 года...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:02   #66   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
могу поспособствовать - веду дневники фестивалей с 1998 года...)
ты окуэнно бесценен)))) поделись ксерокопиями, мне интересно, правда)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:08   #67   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
могу поспособствовать - веду дневники фестивалей с 1998 года...)
да ты ж наше золотце! Слушай, как нть позырить бы? оч интересно.

Пы Зы: Если найдут какие-то комментарии выступлений раньше 1998 года - эт канеш круто будет просто до энтой матери, но лично я считаю что это не обязательно. Тут хотя бы статистику сделать - кто когда чего выигрывал (а еще лучше если хотя бы первую пятерку восстановить за все годы... уж не мечтая о списке всех мест...)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:16   #68   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
учитывая что когда-то на перваках была первая пятерка и все остальные - первых пяти хватит с головой)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:30   #69   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
ну пятерки сделаю - выложу пока здесь в ближайшее время. а полные тексты немного подкорректировать, конечно, надо - там субъектива немало)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:15   #70   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
ну пятерки сделаю - выложу пока здесь в ближайшее время. а полные тексты немного подкорректировать, конечно, надо - там субъектива немало)
Тычо, не смей!

Субъективизм - это самое вкусное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 14:43   #71   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
не, ну "объективная" версия тоже нужна!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:16   #72   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
похоже машина заработала))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 16:49   #73   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
вот, собственно, раскладки по местам за 1995-2005 гг. пока для интересующихся выкладываю здесь

p.s. возможны незначительные неточности
Вложения
Тип файла: txt места.txt (2.0 Кб, 43 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:02   #74   
Форумец
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 04.12.2005
Возраст: 41

sunduk_uantonniy вне форума Не в сети
Для тех, кто не в теме - физфак в ранних 2000х частенько был вне конкурса, потому автоматом попадал на последнее место.

Хотя надо сказать, что и в конкурсе это были бы явно не топ5 выступления. К сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:02   #75   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
да-да, хотел это специально оговорить, да запамятовал)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:25   #76   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Класс, давно пора этим заняться. Посмотрел, ощущение как древние скрижали попали в руки Несколько вопросов - что за факультет+другой факультет?, чем обусловлен выход половины участников весны 98 вне конкурса?
Теперь можно составить рейтинг как у сборных в ФИФА)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:35   #77   
traveller
 
Аватар для Len4ik
 
Сообщений: 3,284
Регистрация: 11.12.2006

Len4ik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me_call_offъ Посмотреть сообщение
что за факультет+другой факультет?
значит, разделили место.
Цитата:
Сообщение от Me_call_offъ Посмотреть сообщение
чем обусловлен выход половины участников весны 98 вне конкурса?
Вера пыталась обязать всех выступать в актовом зале журфака онли (есличо, я тогда ещё маленькая была)), это старшеки потом рассказывали)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:40   #78   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
В общем летопись крайне необходима)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 19:56   #79   
Спиноза
 
Аватар для Parodist
 
Сообщений: 315
Регистрация: 20.11.2008

Parodist вне форума Не в сети
визжу от восторга,зачем СКМЦ, если есть форумец ноль?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 23:54   #80   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
Весна-1996
1-Эконом
2-ПММ
3-Филфак
7-Истфак

Весна-1997
1-Эконом
2-Истфак
3-Юрфак

Весна-1999
1-Эконом
2-Физфак
3-ПММ

Весна-2000
1-Эконом
2-БПФ
3-ПММ

Весна-2001
1-Эконом
2-ПММ
3-Матфак

Весна-2002
1-Эконом
2-Юрфак
3-БПФ

Весна-2003
1-Эконом
2-Юрфак+БПФ
3-Истфак

Весна-2004
1-Эконом+Юрфак
2-Матфак
3-Истфак+БПФ

я херею, огромная признательность и благодарность людям которые задавали планку, делая хороший концерт для зрителя!!!

члены жюри 2005 года, вот вы говнари, испортили этим людям 10 летний юбилей побед!!!!(не был тот концерт на 2 место)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:08   #81   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
что-то мы опять, похоже, отклоняемся от темы
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:35   #82   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
2004 был очень смешным и показательным.
=)
до сих пор с трепетом в сердце вспоминаю.
год показательности продажности и, одновременно, келейности жюри и жюрийного начальства.
двужопность и многопартийность вызывали бурю негодований и море эмоций у всего православного народа.
старики-ортодоксы тогда разводили руками, а члены жюри — прятали попы в песок.

на кону стояло: или экономцы получают первое место или отдают номинацию «лучшая миниатюра» факультету юриспруденции за быдло-номер с битами и в спортивках «Квартирный вопрос».
по здравому уму и светлой голове (и 1 место по баллам и номинация Лучшая миниатюра) решить уже было невозможно.
и времена не те, и жюри, и угодить всем надо.
не попирать же творческие начинания факультетов какими-то мнениями жюрийцев-эпикурейцев.

в этой связи экономцы приняли решение отдать Миниатюру друзьям-коллегам из юридического факультета. ну в самом деле — не отдавать же номинации кому-то по заслугам! номинаций мало, а факультетов много! надо поделить. справедливо и поровну!

и жюристы были не супротив (а если кто-то и был, то сапел тихо в тряпочку), и факультетам деваться было некуда. уговорились прямо нЕзадолГа до галаконцерта отдать номинацию «лучшая миниатюра» взамен на 1-е место.
кто ж знал, что «в разговор вступит ёж»? то есть третья сила. сила свыше.
неведомая сила свыше какбе повелевала распорядиться Местами иначе.
иначе — это в любом случае, чтоби юрфакцы были на первом. с кем-то или без кого-то — неважно.
подпольные договорённости и политические рокировки? а не имеет значения.
факультет «Ю» должен был оказаться на первом.
Жюрийное решение о Местах было принято так лихо и односторонне, что сами члены Жюри были, мягко говоря, вохyе.
на объявлении мест экономцы и юрфакцы оказались наедине. вдруг. какбы. невзначай. как-то.
ага. я помню ту несколькосекундную повисшую в зале тишину от недоумения..

что там описывать эту историю.
оказались вдруг на одной линии два совершенно по-разному выступивших факультета.

так вот подходит ко мне Алевтина (ещё до галика и облвесны).
мол, покажите вашу миниатюру на облвесне.
а я говорю «не хочется что-то, извините пожалуста если сможыте пацана, уважаемая Алевтина!».
а Алевтина уважаемая и парирует тут же: «не будедо вашей миниатюры на ОБЛвесне — не будето номинации на нашем галаконцертике!».
ничего не попишешь — пришлось отыгрывать на облвесне в ДК Машиностроителей.
очень мило принял нас зал тогда. на удивление.
но и «Квартирный вопрос» факультета «Ю» имел место быть на сцене Облика. не зашёл. увы и ах.

---
так вот.
галик ВГУ. лучшая миниатюрка — это пацаны в мастерках с битами (как и договаривались), первое место — на двоих (как кто-то там договорился).
подбегает ко мне милая Алевтина: «вашу миниатюру взяли на галаконцерт ОБЛВЕСНЫ!!!!! СЛАВА! МИРОВАЯ ПОПУЛЯРНОСТЬ! БОГАТСТВО!».
я поинтересовалсе — не взяли ли в галаконцерт ОБЛВЕСНЫ миниатюру про быдл от факультета Ю?
— Не взяли!, - с грустью заметила Савеленна.
— Ну а от нас чего хотите, милая и многоуважаемая Алевтина Савеленна? показывайте на галаконцерте ОБЛвесны гордость ВГУ и честного победителя — миниатюру про Квартиры и Вопрос.

и повернулись задом. не показали нифига на галике Облы.
----


с тех пор госпожа А, как мне думается, делала ВСЁ, чтобе не дать ничего людям с факультета Э.
ни лаксу миланскому (плюёт тортом на сцене), ни вюрке еличьке (да он не театрал!), ни экономцам с целом (не студенческий у них концерт!).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:59   #83   
хренорумец
 
Аватар для Me_call_offъ
 
Сообщений: 399
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Me_call_offъ вне форума Не в сети
Вот это всё сайтописцам бы копировать и туда где положено укладывать
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:06   #84   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 36

REA-112 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me_call_offъ Посмотреть сообщение
Вот это всё сайтописцам бы копировать и туда где положено укладывать
В процессе
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:07   #85   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
goldren, теперь нас будут называть вечно обиженными! а юристов уже через два года заштормило так что до сих пор в себя прийти не могут!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:21   #86   
бродяга
 
Аватар для Моторчански
 
Сообщений: 874
Регистрация: 13.04.2007
Возраст: 37

Моторчански вне форума Не в сети
а вот легенда не из первых уст, но так как она распростронялась третими лицами:
итак легенда

сидели два друга в жюри с разных конкурирующих факультетов

и выступили их факультеты оч хорошо

и боролись они за первые места

и оценил один концерт другого по совести

а другой более умный и хитрый оценил концерт другого так как нужно было для его факультета

и выиграл он поэтому первое место

и целовали они сцену ТОБувскою показательно как землю матушку

и радовался оч долго победе этой

и ушел он из универа с грамотой о первом месте

а друг его ходил потом месяц целый, темнее тучи

и глаз не поднимал
и стыдно было ему смотреть в глаза сверстникам своим и саратникам ибо понимал он что поступил он по совести, но и понимал он что подвел он свой факультет и не вернулся он в стан жюрийный, судьбы людей разрушающий, никада!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:54   #87   
ноль
 
Аватар для ноль
 
Сообщений: 900
Регистрация: 13.10.2006

ноль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
с тех пор госпожа А, как мне думается, делала ВСЁ, чтобе не дать ничего людям с факультета Э.
ну факультет Ю от нее тоже немало потом настрадался) как сейчас помню сологуба, восклицающего после вылета во вторую лигу: "А.С., вы не любите арт-хаус???"
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 06:55   #88   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Вот это дело, что называется, пошло... Ниче се. Давненько я таких постов от Олега не видел)))

Цитата:
Сообщение от Моторчански Посмотреть сообщение

члены жюри 2005 года, вот вы говнари, испортили этим людям 10 летний юбилей побед!!!!(не был тот концерт на 2 место)
Мотор, откель пафос-то на Эртильской земле?))))) Молчал бы лучше))) а то я про 2001 вспомню)))) Имеется в виду, что за эти 9 лет было и на вашей стороне везение. Так шо - кто старое помянет...))))))))

Пы Зы: Помню 2004: сидят убитые горем PJ (хто не знает - представитель ФКН), Зайцофф (хто не знает - представитель ПММ), вылетать им в первую лигу... Тем более что ФКН только что влетел. Подходят по одному то Близняков с Юрфака с возгласом "Первое место? делить с НИМИ!?" или Михайлов с Эконома со словами "Кто работал с жюри!?". Ох сытый тогда не товарищ голодному был)))) Думали кому нть в пачу дадим с PJеем))))))))) Первому месту они не рады, блин. Но год был тогда противоречив. Это точно. Решение жюри было , по существу, проигнорировано.

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 18.11.2009 в 07:41.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:19   #89   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
А кто выйграл весну в 1976-м?

Зы: Не тот ли это 2004 год, когда начинали судить одни, а закончили другие?
И там ли был этот поганый ПММщик Львов?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:43   #90   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
БалаганOFF, да, именно тот год. Но там не то чтобы прям одни начинали, а другие закончили - там просто по ходу фестиваля один или два члена жюри выбыли - почти сразу. И осталось, по-моему, трое. Львов (который всегда слабо соотносился с Активом ПММ, он просто закончил этот факультет), Кучеренко (Мат. фак) и Джексон (БПФ). Как-то так. Но если ты имеешь в виду, что в итоговую расстановку мест вмешалась "третья сила", то в общем-то да - можно со скидкой сказать и так)))

Пы Зы: Балагнофф, твой первак вспоминать буим?)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind