Старый 02.10.2009, 18:20   #91   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Tahr, 2 раза по 1,5 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 18:51   #92   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
не знаю, правильно ли я выбрала раздел....но все же. На следующий год собираемся в школу. 12 vs 38. Поделитесь информацией - кто сколько может))
А чтобы другим не было скучно - что является важным лично для вас при выборе школы?
Выбирая между басовкой и 38,пошли в 38,хотя к Басовке были готовы(прошли 1 класс в садике при этой школе).были уже записаны на подготовку,но потом увидев сколько им задают на ней, я резко поменяла курс на 38.Да и честно не хотелось оплачивать неизвестно что неизвестно кому. Я знакома с преподами из басовки,да, берут и этим живут.
Так вот 38.Поборы в разумных пределах. на самое нужное.Очень хорошая директор, просто очень внимательна к родителям,разруливает все ситуации достойно,я прямо удивляюсь,когда слушаю других родителей, что у них в школе творится. У нас както тьфу тьфу нет эксцессов.Классы в нормальном состоянии,чистенько.С компьютеризацией порядок, какие то интерактивные системы есть.Гранты и школа и педагоги получают. Подготовка сильна по физмату,хотя просто еще по гуманитарке я не интересовалась.Кстати в процессе выяснилось,что математику нам преподают по программе Басовки,ну может это и хорошо)
Мы пошли по месту проживания, хотя есть кто живет ближе к 12,а ходят к нам или даже из др.районов ездят.Почему,я не спрашивала.
Контингент учащихся хороший, не бандитский))Понтовства нет. Моя не хочет переходить нив Басовку ни В Кольцова (мы уже в 7), говорит там сплошные понты ,а здесь она чувствует себя спокойно. Ну вот навскидку както так. Если что интересно ,я отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 08:26   #93   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Была на собрании в 5-й школе. Все собрание говорили про платные курсы. Но ведь это не обязательно. Да и многие родители физически не могут водить к 5 часам. В общем впечатление о школе не супер. Возить куда-то не реально, хотя у меня и есть возможность, идем в пятую. Только на платные курсы ходить не будем - в апреле на бесплатные походим, чтоб к школе привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:37   #94   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
katkot2006, я отдала сынишку на подготовку в гимназию имени Никитина, возле автовокзала. Там же учатся обе старшие дочери. Очень довольны. Подготовка раз в неделю, в субботу с утра, совершенно бесплатно, у тех же учителей, которые перваков возмут.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:09   #95   
Форумец
 
Аватар для katkot2006
 
Сообщений: 13
Регистрация: 17.04.2009
Возраст: 45

katkot2006 вне форума Не в сети
прям круто....

бесплатно!!! круто!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 12:53   #96   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
выбирая школу, думайте не только о красоте рекламы, подаваемой самим учебным заведением, зачастую это "фантик", красивая обложка, а на деле...бывает, стремление к жесткой дисциплине в школе ужасно сказывается на нерасторопных, задумчивых, спокойных детях, им тяжело, например, бегом переодеваться на перемене в физ-ру, они не понимают, почему нельзя тихо идти в столовую НЕ строем по парам, за что учитель кричит, когда ребенок просто раскрашивает раскраску вместо тупого сидения и ожидания" когда другие закончат"...много чего...поэтому, главное - добросердечное отношение к ребенку , а оно выражается во многих мелочах, как посмотрели, как сказали, что простили - что нет, условия, ЛОЯЛЬНОСТЬ И терпимость педагогов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 17:53   #97   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
поэтому, главное - добросердечное отношение к ребенку , а оно выражается во многих мелочах, как посмотрели, как сказали, что простили - что нет, условия, ЛОЯЛЬНОСТЬ И терпимость педагогов.
именно ПЕДАГОГОВ!!! мое мнение - надо выбрать учителя, а не школу. Если ребенку изначально отобьют всякую охоту даже просто ходить в школу, то потом гимназии и лицеи мало помогут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:49   #98   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
именно ПЕДАГОГОВ!!! мое мнение - надо выбрать учителя, а не школу. Если ребенку изначально отобьют всякую охоту даже просто ходить в школу, то потом гимназии и лицеи мало помогут.
ППКС! Я думаю, нам повезло и с школой, и с педагогами. Две старшие девочки учаться там же. Сын пойдет к тому же учителю, у которой дочь заканчивает 4 класс. ООООООчень довольны. Сегодня первый день отзанимались на подготовке. Сын в полном восторге!!! Сказал: " в саду вещи забираем, я теперь в школу каждый день ходить буду!" )))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:58   #99   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
я теперь в школу каждый день ходить буду!" )))))))))
У нас такая же история.
Каждое утро начинается со словами: "А сегодня в школу идем?"
Ну, дай Бог, чтобы это не закончилось через год....
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:49   #100   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Так вот 38.Поборы в разумных пределах. на самое нужное.
есть и другое мнение папы мальчика, который щас там учиться, одна из учителей младших классов очень тщательно себе подбирает деток - главная их отличительная черта - это место работы ( а соответственно и заработок) родителей. Подарки там запрашиваются крайне не скромные. Видимо вы funny x, попали не к ней на ваше счастье))).
Мы выбрали 12, прежде всего потому что это - школа с амбциями, стремлениями и индивидуальным подходом ( детей делят на классы исходя из их склонностей к предметам). В 38 такого нет - и сильные и слабые детки попадут в один класс и будут учиться по одной программе. Мне это не понравилось. А вы судите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:25   #101   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ева Тракторенко Посмотреть сообщение
Увы, но математика оказалась не моим призванием. Но даже если бы мы проходили программу первого курса филфака, это все равно не было бы так просто.
Ева Тракторенко, если ты училась в ВГУ на филфаке, значит в Басова в историко-филологическом классе должна была учиться, да?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 13:31   #102   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Кэрри, а в 12 началка ещё в отдельном здании?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:58   #103   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Кэрри, а в 12 началка ещё в отдельном здании?
да. у каждого класса своя раздевалка, туалет и игровая комната.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:09   #104   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.10.2009

sling-detka вне форума Не в сети
Привет всем! Я новичок на форуме.
Меня заинтересовала тема выбора школы.У меня - четверо, старшая (сейчас 23) училась УВК №2 (Ю-З р-н),было много хорших учителей, особенно первая - Пешкова М.В. Но как вспомню контрольные, тесты, "особый подход" к учебному процессу, нагузки, моя дочь дажевинститут не захотела поступать, сказала, что учеба это не ее. Не нужна акая нагрузка детям, подумайте, мы у них 10 лет жизни крадем. Теперь т я понмаю, ребенок просто не смог определиться куда пойти, а просто учится в инстиуте ради высшего образования - зачем
Н сыне я поставила эксперемент, он у меня учиться в вольдорфской школе уже 9 лет. Мне очеь нравиться: ребенок все это врмя живет интересной жизнью, там классно, там семья, там люди искренне люят твоореенка. Хотя эта школа не для всех, амбициозным одителям не подойдет.
Кстати, учатся у нас дет и из "басовки"ишки
Маху отдала тоже туда,школа в осчереднойраз переехала,трудно, но у меня даже сомнений нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:51   #105   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
sling-detka,Светаааа,привет!Я так ждала.что кто-то мне тут расскажет про ВАльдорфовскую школу по подробнее))) теперь вот к тебе меожно за мнением и советом обращаться.
П.С очень рада тебя видеть в РР)
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:30   #106   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 05.10.2009

sling-detka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
sling-detka,Светаааа,привет!Я так ждала.что кто-то мне тут расскажет про ВАльдорфовскую школу по подробнее))) теперь вот к тебе меожно за мнением и советом обращаться.
П.С очень рада тебя видеть в РР)
Наташ,привет!У меня полетела клава, пишу по электроной, как поменяю обязательно расскажу о ВАльдорфе.Только объясни, почему у меня черновик письма отправился вместо приглаженного текста, чей-то я не пойму! Убери его нафик!
Классный дебт получился!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:38   #107   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
про левый берег ..тут есть пятая гимназия где-то в районе полины осипенко и гипрокаучука - знаю много великолепных людей, кто там учились!! просто отрывбашки какие умные , образованные... интересные!!!
так что еще приглядываюсь к этой гимназии..
Хи-хи я училась в пятой гимназии с первого по десятый класс.
Разъясняю обстановку по левому берегу в районе остановки полины осипенко. Сведенья могут быть устаревшие, так как сама заканчивала давно, а сейчас интересуюсь по тольку поскольку.
Гимназия №5 на остановке Полины Осипенко когда я училась была сильная школа, многие у нас в вузы поступили на бесплатные отделение. Уж насколько мои подружки спустя рукава учились, но поступили все) Сейчас в первый класс пошла моя крестница, по отзывам ее мамы школа за время нашего отсутствия хуже не стала.
Рядом на гипрокаучук есть 15 школа, в свое время мы все время с ней соревновались у кого химики-биологи круче. Мы были чуть сильнее в биологии, они в химии. Школа считалась довольно сильной и не плохо готовила к вузу. Заканчивал брат мужа, но он вообще товарищ умный.
На оставновке Нижняя есть лицей №2, а не 1. Тоже очень не плохое учебное заведение было. Если кто на левом берегу ищет школу советую приглядется именно к этой тройке. Вроде не сильно понтовые, но в свое время учили очень не плохо. А судя по тому что в моей любимой гимназии состав учителей не сильно поменялся, то я думаю что там все до сих пор очень хорошо.

У нас на машмете только одна школа в которую хочется отдать ребенка - это 7 гимназия. У меня во дворе правда стоит 33 школа, но в нее совершенно не хочется отдавать ребенка. Ее единственный плюс не надо переходить дорогу, все рядышком, но она у нас в районе считается самой слабой и идут в нее очень сложные дети. А мне очень не хочется погружать ребенка в такую среду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 21:45   #108   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,767
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Гимназия №5 на остановке Полины Осипенко когда я училась была сильная школа, многие у нас в вузы поступили на бесплатные отделение.
Да уж, показатель. У меня 90% одноклассников на бесплатные поступили, в 30й школе я учился. Так что не показатель.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 22:13   #109   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Да уж, показатель. У меня 90% одноклассников на бесплатные поступили, в 30й школе я учился. Так что не показатель.
смотря в какие ВУЗЫ)))
в 5 гимназии поступаемость в нашем классе: весь класс, кроме одной девочки (она в мед на следующий год поступила). Причем поступали 2/3 в ВГУ, 1/3 ВГМА.

Последний раз редактировалось BECHA_; 14.10.2009 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 18:37   #110   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Мы выбрали 12, прежде всего потому что это - школа с амбциями, стремлениями и индивидуальным подходом ( детей делят на классы исходя из их склонностей к предметам)
Мы проучились в 12-й 1-й, 2-й и кусочек 3-го класса. Ушли в основном из-за второй смены. Реально некому водить и забирать. Причем когда родители узнали о второй смене - все заохали-заахали, стали придумывать выходы. А в 3-м классе все водили как миленькие - и мамы, и бабушки, все смогли. Такое впечатление, что некоторые родители ваще не работают! Мы так не смогли...Школа с амбициями? А подход к детям, которые, так скажем, не очень тянут? Например, однажды в школьном дворе ко мне подлетела учительница наша и при всех очень громко сказала, что нам необходимо нанять репетитора по русскому языку, иначе мы останемся на второй год. Репетитор во 2-м классе??? Это уж слишком. И причем такие вещи говорятся не при всех! Когда мы уходили, нас даже особо никто не спросил, почему. Хотите забрать документы? Да нате...и идите...нафиг...Амбициозный новый директор? Да...Обещал никаких поборов! В итоге платили деньги за дебильных охранников, которые грудью становились и не пускали родителей в коридор школы. Бесило конкретно. Так что мы - против 12-й...вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:16   #111   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,767
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BECHA_ Посмотреть сообщение
смотря в какие ВУЗЫ)))
11 человек в политех, 4 в ВГУ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:54   #112   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Xenon, да мы с вами одного поля ягодки)
Времена меняются, конечно, но не до такой же степени, т.е. не всё так сладко в 30-й.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
11 человек в политех, 4 в ВГУ
наверняка класс "А"
В свое время училась в "Б" и поступаемость в вузы была уж точно не более половины учащихся класса. А вообще стОит большого труда вырваться в стабильные хорошисты-отличники в 30-ке и ей подобных школах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:24   #113   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Чет меня смущает показатель "поступаемости в вузы". Реально не знаю людей которые САМИ (без репетиторов, или взяток, или платных курсов) поступили бы на престижные факультеты. Хотя знаю одного юношу- медалист, выиграл какую-то олимпиаду по юриспруденции, а на дневной юрфак 1 балла не хватило, правда потом на др. факультет сдал без проблем, без подготовки даже. Так что считаю, что поступаемость в вузы в большей мере зависит от желания и возможностей родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 12:40   #114   
Форумец
 
Аватар для Скромняга И
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 15.12.2008

Скромняга И вне форума Не в сети
Авдеева Елена,
+ 1
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 22:26   #115   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,767
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
наверняка класс "А"
Угадали.
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
В свое время училась в "Б" и поступаемость в вузы была уж точно не более половины учащихся класса.
В "Б" около половины поступило и в "В" около 1/3.
Цитата:
Сообщение от LenaSan Посмотреть сообщение
А вообще стОит большого труда вырваться в стабильные хорошисты-отличники в 30-ке и ей подобных школах.
Делать то, что требуют - это тяжело? Школа - это не ВУЗ, одно только прилежание уже многое даёт.
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Реально не знаю людей которые САМИ (без репетиторов, или взяток, или платных курсов) поступили бы на престижные факультеты.
Понимаете, тех баллов практически самому не набрать. Приходится кое-что корректировать с репетитором.
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Так что считаю, что поступаемость в вузы в большей мере зависит от желания и возможностей родителей.
Думаете, что к репетиторам ходят дети очень обеспеченных родителей? Они все поголовно имеют хорошее жильё, квартиру, высокооплачиваемую работу? Или за последнее время цены в разы выросли?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:56   #116   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Xenon, Просто если денег не много, выбираешь факультет попроще и вперед. Или нанимаешь училку на егэ репетировать. А репетиторство на юрфак, эконом, ргф всегда было дорого. просто есть еще те, которых по знакомству репетируют или тупо протаскивают. Сколько это стоит, к счастью , пока не знаю - дети пока маленькие. Но смысл в том, что будь ты хоть семи пядей во лбу, на бюджет престижных факультетов не поступишь. И выбирать школу по количеству выпускников, поступивших в вуз - не целесообразно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:07   #117   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Нет, Лена, не очень согласна. Моя двоюродная сестра 5 лет назад поступила в 58 школу (после сельской школы за 200 км от Воронежа) в 10 класс. Закончила на все 5, без репетиторов и блата (денег) поступила по результатам ЕГЭ на экономфак ВГУ (где и я училась). Мама у нее учительница, папа (сорри) алкаш темный. Еще есть младшая сестра. Денег у семьи нет. учится сейчас на бюджете, на дневном, на 4 курсе, также на все 5. Я ее устроила на работу вечерним оператором-бухгалтером, работает с 1-го курса, маме помогает. Девочка просто умная (никакой гениальности, а тем более денег нет).
58 школа дает действительно сильные знания по профильным предметам. У нас процент поступаемости был 99%. Правда, это было давно, но зато дети, конечно, отборные. Их научить проще.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:22   #118   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
будь ты хоть семи пядей во лбу, на бюджет престижных факультетов не поступишь
не согласна.
Все возможно!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:03   #119   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Если для престижные факультеты только юридический или экономический, то на бюджет поступить сложно. Если факультет технический, на который надо ЕГЭ по физике или химии - в этом году поступить было легко. Очень мало выпускников выбрали ЕГЭ по физике или химии - сдавать сложно, репетитор дорого стоит, учится сложнее чем на экономе. На 1300 бюджетных мест по ВУЗам Воронежа, на которые надо было сдавать ЕГЭ по химии (СХИ, универ, техноложка, мед) выбрали сдавать ЕГЭ по химии меньше 1000 чел. Между ВУЗами была конкуренция за абитуриентов, представители ВУЗов колесили по районам области и агитировали выпускников, чего никогда раньше не было. Катался даже универ.
В следующем году ситуация вполне может повториться. Выпускников столько же сколько бюджетных мест. А вот для тех кто сейчас идет в школу такой лафы скорее всего не будет. Но предсказать что будет с нашим высшим образованием через 10 лет невозможно, так усиленно его реформируют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:23   #120   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Natalia a, Исключения подтверждают правила. Тем более ЕГЭ и был задуман как шанс для таких деток. Просто разговор о том, сколько бы детей из экономического класса поступили бы сами, как эта девочка? Думаю процент бы резко упал. Я честно не знаю процедуру поступления сейчас, чего они там сдают? Только результаты ЕГЭ или еще экзамены какие- нибудь? Доставерно знаю о том, как работала приемная комисия раньше , до ЕГЭ и мне это не внушает оптимизма. Поступить самому конечно можно, про семь пядей я , извиняюсь, загнула, но эти случаи настолько редки, что мы сами их воспринимаем как нечто необычное.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind