Старый 25.09.2009, 07:40   #31   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Всем привет, может я конечно я что то путаю...но утром мое вчерашнее сообщение для Евы Тракторенко испарилось)) я не против, но девочки-модераторы (админы) уберите тогда и высказывание обо мне ..ок...как то узнавать что после 10 лет меня и Галку в стукачки заделали и понтовых девчонок записали как то не приятно
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:41   #32   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Natalia a, у нас рядом с домом нет школы, соответственно за 3 года врядли появится. Поэтому возить будем в центр поближе к бабушке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 07:55   #33   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Мария_98, Периодически сообщения удаляются, даже часто без участия модераторов. Может глюки.... Надо модераторам в личку написать, они разберуться

Локи, Понятно, тогда в центре есть много хороших школ. Но надо выбирать, чтобы мог ребенок заниматься дополнительными занятиями успевать. У нас, например, очень удобно - музыкалка во дворе школы, многие девочки туда ходят. А в школе у нас тоже много дополнительных занятий (музыка, рисование, танцы). Часто сразу после уроков, водить никуда не нужно. Очень часто из нашей гуманитарной гимназии поступают в строительный институт, тк очень сильные кружки по рисованию, детям одаренным очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:03   #34   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Natalia a, а что за школа?
Я вот пока склоняюсь к 66, т.к. проходила там практику и в общем уровень знаний мне понравился, напротив там есть кружки, Дара не ходит туда пока, т.к. в основном с 5 лет берут, а сейчас ходит в Маленький гений, это тоже рядом. Ну и работаю я рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:10   #35   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Локи, Я слышала об 66 положительные отзывы. Если Вам удобно, то отличный выбор. Мои знакомые, очень многие живущие в центре, отдали или туда или в Басовку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 09:05   #36   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
Юлия_09, я могу ошибаться так как занималась этим летом, лицей №1 ост. полина -осипенко,
нифига! лицей №1 находится у молодежного!!!!! офигенская школа!! мной горячо любимая!!!

про левый берег ..тут есть пятая гимназия где-то в районе полины осипенко и гипрокаучука - знаю много великолепных людей, кто там учились!! просто отрывбашки какие умные , образованные... интересные!!!
так что еще приглядываюсь к этой гимназии..

про школу №1
в военном городке тоже могу сказать хорошее : там приятно находится! строили немцы, оборудование хорошее, контингент детей - в основном из благополучных семей, учителя неплохие....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:21   #37   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
в стукачки заделали и понтовых девчонок записали как то не приятно
так естественно! Кому ж приятно-то будет? Я просто привыкла называть вещи своими именами. Все эти вечные Галины напоминания о своей маме я иначе как понтами назвать не могу. Не только я, кстати, такого мнения из этого класса... А вообще здесь, конечно, обсуждается не это, поэтому если хотите поговорить об этом, пишите, плиз, в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:34   #38   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
про гимназию Басова, у меня муж оттуда. там очень сильная база..математику вообще преподаватели из университета преподавали, они в 11 классе прошли весь наш первый курс..
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:44   #39   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
они в 11 классе прошли весь наш первый курс..
знаю-знаю эту систему... Увы, но математика оказалась не моим призванием. Но даже если бы мы проходили программу первого курса филфака, это все равно не было бы так просто. Нагрузка очень велика... Лично я за то, что всему свое время. То есть, в школе - школьная программа, в универе - университетская. Кстати, программа 1-го курса проходится в ущерб общеобразовательным предметам.(
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:01   #40   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, про левый берег я могла все напутать......одна школа на полина осипенко ее хвалят.

Про гимназию басова еще раз напишу не бойтесь отдавать туда детей....там такие же денежные взносы как и во всех школах...и программа там как у всех в этом году специально открыли четыре первых класса и приняли всех желающих!!!!!....у меня там учится дочка и я очень довольна и класс обычный ....детки все хорошие, умненькие .....никаких поборов нет!!

а вообще я искала учителя.......что бы у него был контакт с ребенком...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:16   #41   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, про левый берег я могла все напутать......одна школа на полина осипенко ее хвалят.
Про гимназию басова еще раз напишу не бойтесь отдавать туда детей....там такие же денежные взносы как и во всех школах...и программа там как у всех в этом году специально открыли четыре первых класса и приняли всех желающих!!!!!....у меня там учится дочка и я очень довольна и класс обычный ....детки все хорошие, умненькие .....никаких поборов нет!!
а вообще я искала учителя.......что бы у него был контакт с ребенком...
Как рано надо в школу обращаться, чтобы попасть туда? Какие требования к первоклашкам?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:25   #42   
Форумец
 
Аватар для Мария_98
 
Сообщений: 431
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 43

Мария_98 вне форума Не в сети
BECHA_, мы ходили на подготовку за год до поступления платили 500р в мес по субботам туда входило: уроки русский, математика, чтение, психолог и английский (не помню кажется).
Нужно прийти в школу к секретарю и узнать поточнее. так как условия меняются.
Что касается первоклашек, вступительные экзамены пришли сдавать все желающие и кто ходил на подготовку и кто не ходил, русский, математика,чтение и психолог. Вопросы были вполне адекватные, матемаитка в пределах 10, чтение,у нас например было 25 слов в минуту.
Сейчас (1 класс) идем по программе счет в пределах 10-20, закончили прописи перешли в тетради в линейку, чтение норма к декабрю должна быть 50 слов в минуту. Уроки задают адекватно тому что ребенок может выполнить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 12:28   #43   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
У меня дочка ходит в 9 гимназию на остужева, вроде считается лучшей в Ж/д районе. Мы приходили за год, в сентябре обычно проводится собрание родителей будущих первоклашек и запись на подготовительные курсы (занятия один раз в нед по субботам часа по полтора), где-то в феврале тестирование и по результатам тестирования распределяют по классам. Требования при тестировании: уметь читать обязательно, счет в пределах 20 и обратный, сложение, вычитание в пределах 10, составить рассказ по картинкам, знать свои ФИО, адрес, ФИО родителей, дни недели, месяца, времена года, ориентироваться по сторонам(спереди, сзади, справа. слева), во времени (вчера, сегодня, завтра,послезавтра), решать легкие логические задания.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:06   #44   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Требования при тестировании: уметь читать обязательно, счет в пределах 20 и обратный, сложение, вычитание в пределах 10, составить рассказ по картинкам, знать свои ФИО, адрес, ФИО родителей, дни недели, месяца, времена года, ориентироваться по сторонам(спереди, сзади, справа. слева), во времени (вчера, сегодня, завтра,послезавтра), решать легкие логические задания.
мдя....а что они в первом классе тогда делать будут?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:08   #45   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мдя....а что они в первом классе тогда делать будут?
Та же мысль посетила. Скоро первоклашки будут ЕГЭ сдавать, чтобы в школу попасть(((
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:15   #46   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ole4-ka, я раньше оч.напрягалась по этому поводу...ну не хочет мой деть учиться-5,5 лет-про читать -молчу ,буквы до сих пор не все знаем...со счетом таж фигня.да и логика наверное хромает+психологической подготовленности к школе тоже нет,зрелости какой то( не знаю.как объяснить).Если б можно было-я б ее лет в 9 отдала в первый класс...Посещали и центры всякие-ну нет интереса у ребенка к науке...Дома пытвалась с ней что то изобразить-в ответ жалобное:"Мам,давай лучше поиграем"....Потом плюнула на все-будь,что будет...сейчас ходим только на танцы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:37   #47   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 40

BECHA_ вне форума Не в сети
Мария_98
Меня порадовало то, что вы написали)
Просто очень уж много страшилок про эту школу ходит)
Мы в любом случае выбираем школу в центре, чтобы близко к работе. Естественно вариант №1 для нас именно эта школа. База очень хорошая, много знакомых там учились. да, кому-то психологически было сложно, но это уже в большей степени от школы зависит, а от ребенка, ИМХО.
Цитата:
Требования при тестировании: уметь читать обязательно, счет в пределах 20 и обратный, сложение, вычитание в пределах 10, составить рассказ по картинкам, знать свои ФИО, адрес, ФИО родителей, дни недели, месяца, времена года, ориентироваться по сторонам(спереди, сзади, справа. слева), во времени (вчера, сегодня, завтра,послезавтра), решать легкие логические задания.
Мне кажется, что нормальные требования)) Я когда в школу начинала ходить знала гораздо больше)
Мне кажется, засчет таких требований поддерживается авторитет этой школы на протяжении многих лет
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:39   #48   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мдя....а что они в первом классе тогда делать будут?
Когда я шла в школу, такие же требования были, а что уж про сегодняшний день говорить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:57   #49   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Мария_98, ага ага....наверняка речь про 5 гимназию..раз на полины осипенко и хвалят )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:03   #50   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
мдя....а что они в первом классе тогда делать будут?
простите, но у меня трехлетка уже половину перечисленного делает легко.А уж в 7 лет....
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 15:38   #51   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
простите, но у меня трехлетка уже половину перечисленного делает легко.А уж в 7 лет....
Видимо, вундеркинд. Может в институт поступит лет в 10-12))
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:20   #52   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANA Посмотреть сообщение
Видимо, вундеркинд. Может в институт поступит лет в 10-12))
ага, если не появится "НЕинтерес" к "научиться"))
Мы в 1 год и 6 мес занли все буквы алфавита, цвета и цифры, Чуйковского пересказывала с любой строчки любого стихотворения, а вот читать только щас научились и то только рекламные плакаты - книги даже не предлагать.)
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:39   #53   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladybird72 Посмотреть сообщение
Главное -это учитель, а не школа, особенно на первом этапе. Может быть самая обычная средняя школа, а преподаватель - классный специалист. Расспросите родителей 4-х классов. Именно их учителя придут к вам в 1-й класс. Конечно важно, чтобы в ваш класс попали "хорошие, благополучные" детки. Но это уже зависит от района в котором вы живете. Выбирайте школу поближе к дому, а то будете водить ребёнка лет пять, это очень неудобно.
согласна на все 100! в младших классах главное "научить учиться". если этого не сделать то дальше будет ой как сложно...
я до сих пор с благодарностью свою 1-ю учительницу вспоминаю и недавно ее встретила, мы с ней посчитала и получилось что доча моя в ее набор попадает. я очень рада
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:49   #54   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
СОбираю мнение по вопросу перевода своей дочери в Вальдорфовскую школу.Нам 9,5 и учимся в 4 классе.У ре сколнность к рукоделию(рисовать,лепить,вырезать ит.д.)....и что-то чуетсо мне,что в этой школе (среднестатистическая) нас "недооценят".Ды и пообщалась с мамочкой,у которой двое детей в этой школе.Кто что думает именно об образовании.На сколько реально отличаются детки из обычной школы и из Вальдорфовской?Жизненные примеры приветствуются.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:55   #55   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
в Вальдорфовскую школу
а у нас в Воронеже такая есть? Вообще если у дочки есть способности, то их нужно развивать. я считаю, что у каждого человека есть хоть один, но талант, который главное "не зарыть в землю".
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:42   #56   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GANA Посмотреть сообщение
У меня дочка ходит в 9 гимназию на остужева, вроде считается лучшей в Ж/д районе. Мы приходили за год, в сентябре обычно проводится собрание родителей будущих первоклашек и запись на подготовительные курсы (занятия один раз в нед по субботам часа по полтора), где-то в феврале тестирование и по результатам тестирования распределяют по классам. Требования при тестировании: уметь читать обязательно, счет в пределах 20 и обратный, сложение, вычитание в пределах 10, составить рассказ по картинкам, знать свои ФИО, адрес, ФИО родителей, дни недели, месяца, времена года, ориентироваться по сторонам(спереди, сзади, справа. слева), во времени (вчера, сегодня, завтра,послезавтра), решать легкие логические задания.
Это бывшая 78 школа?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:43   #57   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
А гимназия Басова где именно находится?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:56   #58   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Юлия_09, напротив пролетки чуть ближе к фр.энгельса..по дороге к интитуту физкультуры ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:25   #59   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
кто то тут про УКВ 2 писал.....это где? у Рамони? и хотелось еще про 8 лицей услышать отзывы,как там начальная школа? про 1 лицей понятно,что хороший,но боюсь что нам с нашими "способностями" тяжеловато будет учиться ,да и финансово не потянем возможно....
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 12:31   #60   
Форумец
 
Аватар для GANA
 
Сообщений: 162
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

GANA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия_09 Посмотреть сообщение
Это бывшая 78 школа?
Да, она самая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind