Старый 12.09.2010, 20:33   #271   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Осень.
Скоро записываться на подготовку.
Кто что скажет про лицей №7 на Студенческой?
тоже хочется послушать
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 12:34   #272   
Форумец
 
Аватар для ellinvin
 
Сообщений: 67
Регистрация: 24.03.2009

ellinvin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, про левый берег я могла все напутать......одна школа на полина осипенко ее хвалят.

Про гимназию басова еще раз напишу не бойтесь отдавать туда детей....там такие же денежные взносы как и во всех школах...и программа там как у всех в этом году специально открыли четыре первых класса и приняли всех желающих!!!!!....у меня там учится дочка и я очень довольна и класс обычный ....детки все хорошие, умненькие .....никаких поборов нет!!

а вообще я искала учителя.......что бы у него был контакт с ребенком...
Цитата:
Сообщение от Мария_98 Посмотреть сообщение
Про гимназию басова еще раз напишу не бойтесь отдавать туда детей....там такие же денежные взносы как и во всех школах...и программа там как у всех в этом году специально открыли четыре первых класса и приняли всех желающих!!!!!....у меня там учится дочка и я очень довольна и класс обычный ....детки все хорошие, умненькие .....никаких поборов нет!!

а вообще я искала учителя.......что бы у него был контакт с ребенком...
Да-да, очень умненькие будут, и писать будут так же грамотно
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 23:36   #273   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Как опытная мама, напишу, что все проблемы меркнут, если есть сочетание хорошая школа и рядом с домом. Поэтому для меня это главный приоритет. Я готова мириться с любыми мелкими недостатками школы, тк мой сын тем более не идеален
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:07   #274   
Форумец
 
Аватар для Elirina
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.02.2010

Elirina вне форума Не в сети
В следующем году дочке в школу, будем проживать в районе гормолзавода, очень хотелось бы услышать мнения о близлежащих школах. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:35   #275   
Форумец
 
Сообщений: 293
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 48

jktu_2009 вне форума Не в сети
здравствуйте, нам советуют отдавать ребенка в 88 школу, мол, там во вторую смену кружки всякие, с детками занимаются, у кого детки в ней учатся, расскажите подробнее, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 05:37   #276   
Форумец
 
Аватар для Людмила75
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 48

Людмила75 вне форума Не в сети
Присоединюсь к вопросу о школе 88.
Слышала немного негативных слов о ней, но хотелось бы конкретики
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 13:57   #277   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила75 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу о школе 88.
нас зазывали туда в футбольный класс в этом году. Но мы сходили на собрание с женой, посмотрели на педагогов начальных классов - и решили, что в армию сыну пока рано ))) недорос ещщо. чисто субьективно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 18:09   #278   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Людмила75 Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу о школе 88.
Слышала немного негативных слов о ней, но хотелось бы конкретики
Мы по адресу приписаны к 88, но на подготовку ходим в 43. раньше 88 не очень котировалась, но теперь сказали,что в в директорство пришел хороший менеджер-администратор и жизнь налаживается. Мы экспериментировать не стали, и отдали на подготовку в 43, плюс еще в том, что нам дорогу(Жукова) не переходить, а пройтись дворами, что немаловажно по безопасности.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:31   #279   
фотограф
 
Аватар для Buryak
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.07.2009
Возраст: 38

Buryak вне форума Не в сети
Живем на левом берегу на п. Осипенко. пошли на подготовку в лицей №2, хотя по другую сторону дома находится платоновская гимназия, второй лицей ближе. В математический класс отдавать не хочу. Кто знает, можно ли отдать в обычный класс, какие там учителя и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 04:40   #280   
Форумец
 
Аватар для Людмила75
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 48

Людмила75 вне форума Не в сети
Ой, а по 43 школе скажите пару слов. Я как раз колеблюсь между 88 и 43.
Как там? Что хорошего, что не очень?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 12:51   #281   
Форумец
 
Аватар для Танюха1
 
Сообщений: 96
Регистрация: 29.10.2010

Танюха1 вне форума Не в сети
Людмила75, мы в 43 начинали ходить на подготовку, потом бросили (далеко от нас). Начальная школа там сильная (у подруги ре ходил туда), только вот учаться они по Моро. Зато все 4 класса первая смена и никаких проблем с продленкой, попадают все кто хочет. Да еще очень большой плюс этой школы, что занятия начинаются в 8ч15 мин.
А про 88 знаю мало (там учился мой муж, но это было очень давно). Нам воспитатель в саду (мы ходим в 144)сказала, что если выбирать между 88 и 43, лучше и сильнее 43
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:03   #282   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Расскажите, кто что знает про 35 школу на Плехановской (ост. Кольцовская)! Как она в уровне знаний по сравнению с 28 на Ф.Энгельса (напротив стадиона Труд) и лицеем №7? Есть ли смысл загоняться по поводу лицеев-гимназий? Возить ребенка все равно придется, ищу школу в центре (рядом с работой) и чтоб от остановок недалеко... В первый класс нам в 2011.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:42   #283   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Школа в центре - нелегкий выбор

Ищу нормальную школу для дочки, будущей первоклашки! Мы идем не по прописке, т.к. прописаны в Сомово, а живем на Московком проспекте и может еще будем переезжать (после 2012 точно). Решила искать школу поближе к своей работе, т.е. в центре...
Начну с самых-самых...
В кольцовской гимназии мне было с порога директрисой посоветовано ехать обратно в Сомово - там и учиться...
У Басовской началка где-то не там, где основная школа, да и после кольцовской мне уже страшно и неохота было обращаться, тем более подготовка уже в разгаре, а мы все не определимся... Да и в таких спец-крутых школах боюсь ни деть умом не потянет, ни мы, родители, кошельком...
От 7 лицея и 9 школы отсоветовали знакомые, хотя мнения тоже разные...
Были на собрании для родителей в 28 школе, народу тьма, директор не гарантирует, что всех возьмет (а т.к. мы "неместные" пролетаем первыми), но на подготовку ходить можно (бесплатно, зато в рабочее время, т.е. надо писать бс-ы, урежут зарплату). На продленку там тоже сказали не рассчитывать, потом 3-4 класс - вторая смена...
И вот добралась я до 35 школы. Это на Плехановской, ост. Кольцовская. Почему-то про нее очень мало инфы - и в инете, и просто не на слуху она! Зато красота по расписанию - первая смена для всех классов абсолютно, продленка для всей началки без проблем, уроки с 8-30!!! Да и берут без проблем, не глядя на прописку, места есть. Закрадывается подозрение - почему никто не ломится на такое счастье? Как уровень знаний в этой школе (программу началки вели по-разному разные учителя, в основном по Петерсону и Гармонии, с 2011 все сведут к одному стандарту во всех школах), куда поступают выпускники? Что за учителя - и в началке, и дальше (из каких они вузов, опыт, не психи ли)? Кто закончил эту школу в бижайшие годы - как впечатления? Может, у кого-то есть дети, ученики 4-х классов - к какому учителю обращаться?
Если есть еще идеи нормальных школ в центре - советуйте!!! Желательно, с конкретными фамилиями...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:40   #284   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Закрадывается подозрение - почему никто не ломится на такое счастье?
почему не ломиться? ломится, там всегда классы сформированы!

Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Как уровень знаний в этой школе (программу началки вели по-разному разные учителя, в основном по Петерсону и Гармонии, с 2011 все сведут к одному стандарту во всех школах), куда поступают выпускники?
хороший уровень знаний))) о проценте поступивших выпускников так же можно узнать у администрации школы! а вообще школа сотрудничает с институтом МВД!

Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Кто закончил эту школу в бижайшие годы - как впечатления?
я закончила, но 10 лет назад))))

Последний раз редактировалось Юлия@; 25.11.2010 в 16:00.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:38   #285   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Спасибо, Юлия!
Т.Е. нормальная, приличная школа! Почему про нее так инфы мало - МВД шифруется? :-)))
Я к завучу по началке (Елена Николаевна) уже ходила, сказали приходить в субботу на подготовку - к учителю Валентине Семеновне (фамилию не знаю) в 14 кабинет. Как эта учитель? Как держится первая смена и продленка для всех? Я нигде пока такого не встречала, просто все школы центра переполнены сейчас, а тут такое счастье, даже не верится, потому и сомнения закрадываются...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:47   #286   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Как эта учитель?
хороший учитель, но я бы своего ре отдала бы в класс к Галине Алимовне Матвеевой! она тоже набор ведет! так как другого учителя не знаю (ну то есть я видела, знаю что она учитель началки, лично не знакома)...
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Как держится первая смена и продленка для всех?
этого я Вам сказать не могу...я там не работаю))) узнайте у администрации школы, Вам все расскажут! знаю, что продленка до 18.00, и детей кормят! это все что я знаю!
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
потому и сомнения закрадываются...
какие сомнения? обычная, адекватная школа...в районе (да и в городе) на хорошем счету!

Последний раз редактировалось Юлия@; 25.11.2010 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:31   #287   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Юлия@, Юлец, маме передай тогда, через 7 лет к ним придём)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:35   #288   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Горечь, Катюх...боюсь, что мама уже на пенсию уйдет)))))) но все равно приходите!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:36   #289   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Горечь, Катюх...боюсь, что мама уже на пенсию уйдет)))))) но все равно приходите!!!
Никаких пенсий! А школа серьёзно, в 5 минутах ходьбы... правда, через Плехановскую по зебре без светофора...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:38   #290   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Спасибо большое, Юлия! Разваяли мои сомнения...
А про Валентину Семеновну не можете, пожалуйста, разузнать подробнее (если можно, в личку). И чем лучше Галина Алимовна? Не очень некрасиво проситься теперь к другому учителю - я когда пришла, не знала ничего пока, а меня спрашивали к кому хотели бы... Эх, что ж мы задним умом про форумы вспоминаем, я все в реале пыталась по знакомым выяснить - а никто ничего не знает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:39   #291   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
А-а-а! Подозреваю, что Галина Алимовна - это ваша мама? Или я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:41   #292   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
Почему зебра без светофора - там же прямо рядом светофор есть! Низ-з-зя детей пускать в неположенных местах переходить дорогу! ;-)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:44   #293   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
А-а-а! Подозреваю, что Галина Алимовна - это ваша мама? Или я не права?
нЭт это не моя мама! Алимовна, она уже давно работает в школе, выпускает знаю - сильные классы!!!
зз.ыы. попроситься к другому учителю Ваше право, ничего постыдного тут не вижу!
ззз.ыыы. да, и выбор всегда за Вами!

Последний раз редактировалось Юлия@; 26.11.2010 в 00:20.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:45   #294   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
А еще не подскажете, в этой школе в старших классах есть углубленное изучение чего-то, классы как-то разделяеются - это уже совсем на будущее? Просто у большинство школ есть сайт, там можно основную инфу узнать, а тут нет... Собираю по крупицам...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:46   #295   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А школа серьёзно, в 5 минутах ходьбы... правда, через Плехановскую по зебре без светофора...
как без светофора?! там есть светофор!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:47   #296   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 40

airy-ann вне форума Не в сети
А подготовку там, наверное, ведут сразу те, кто набирает? Т.Е. проситься лучше сразу - в ближайшую субботу? Завуч, интересно, там будет на месте или саму учительницу просить. Еще с мамочками поговорю, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:51   #297   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Т.Е. проситься лучше сразу - в ближайшую субботу? Завуч, интересно, там будет на месте или саму учительницу просить.
завуч будет, но вот кто...лучше в пятницу подойдите, переговорите насчет учителя и субботы!

Цитата:
Сообщение от airy-ann Посмотреть сообщение
Еще с мамочками поговорю, конечно...
еще раз повторяю, Галина Алимовна мой выбор! я не утверждаю что она лучше или хуже другого учителя, я просто знаю ее и как человека и как учителя!

Последний раз редактировалось Юлия@; 25.11.2010 в 16:28.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:02   #298   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
как без светофора?! там есть светофор!
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
как без светофора?! там есть светофор!
Перекрёсток Революции 1905г. и Плехановской? Нет там светофора))) Подальше есть, где Плехановская с Кольцовской пересекается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:06   #299   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Горечь, а, ну да, прям рядом со школой нет...чуть подальше да, есть! кста, тот переход что рядом со школой оч опасный, директор уж и не знает как просить светофор...отказы сплошные!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:20   #300   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Горечь, а, ну да, прям рядом со школой нет...чуть подальше да, есть! кста, тот переход что рядом со школой оч опасный, директор уж и не знает как просить светофор...отказы сплошные!
Буду до 17 лет за ручку в школу водить))) А переход, конечно, опасный! Я там часто перехожу, по сторонам посмотрю - и вперёд, но тож щас, а лет в 15 бежала бы наперерез, я себя хорошо помню...
Хотя ладно, о чём это я, ишо дожить надо)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind