Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2019, 10:52   #1   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Exclamation Ломает ли Воронеж шаблоны блоггера Варламова ?

Блогер Варламов :

<< Воронеж сломал шаблон /25 сентябрь 2019. 20:33 /

Мало кто из наших чиновников (в частности, мэров) может похвастаться талантом оратора. Обычно они, как и подобает крепким хозяйственникам, просто сыплют скучную статистику про "надои яровых" и тому подобное. Но иногда у чиновника в голове что-то коротит, и он выдаёт оригинальную мысль, от которой у всех случайно услышавших её россиян сворачиваются уши в трубочку.
Исключения крайне редки. Сегодня один воронежский паблик вспомнил прошлогоднее высказывание воронежского же мэра:
"Сколько бы мы ни строили дорог и развязок, но машин будет становиться всё больше, и это не приведет к повышению комфортности для горожан в целом. Наоборот, снижение автомобилизации и создание качественной системы городского транспорта, повышение качества пешеходных связей, развитие безбарьерной и безопасной среды передвижения, развитие велоинфраструктуры, общественных пространств – вот факторы, формирующие настоящий "Умный город".
Невероятно, но мэр всё правильно говорит. Сразу видно, что человек перед вступлением в должность даром времени не терял, а готовился, читал мой блог!
Если бы эта вполне разумная стратегия развития подкреплялась конкретными действиями – было бы вообще круто. Я бы тогда даже признал, что жителям Воронежа повезло с мэром. Но воронежцев подвела одна мелочь... Сами воронежцы.
Грустно, что некоторые жители Воронежа не видят, что город местами уже превратился в автомобильный ад.
Правда, были и адекватные комменты. Например, воронежцы советовали мэру начать с себя (отказаться от служебного автомобиля) и вместо маршруток внедрить комфортный общественный транспорт.
Надеюсь, власти Воронежа не испугаются гнева парочки порвавшихся водителей и сделают всё правильно. >>




Форумец FLOKS Не скрою, но обратить свое очередное внимание на очередное высказывание блогера Варламова, о нашем родном Воронеже, меня побудили публикации в местных СМИ. Как видно из размещений записей в "Живом Журнале", кудрявый блогер - "урбанист", как бы озабочен проблемами нашего города, в частности "войны людей и машин". И не только. С одной стороны. похвально. С другой стороны, сразу бросается в глаза очередное пиарство самого себя через ширму проблем Воронежа. Но это цветочки. А вот ягодки: в короткой заметке "Воронеж сломал шаблоны", Варламов "красиво гнет" нашего мэра Вадима Кстенина, давая открыто понять, что он являлся именно тем сэн-сэем, у которого нынешний мэр Воронежа учился будущему градоначальству, читая его блог.

........................я конечно извиняюсь, но это ок(енная наглость.........................................

Открою Вам секрет такого по(ёба от Варламова, в сторону нашего мэра Вадима Кстенина. Дело в том, что блогер Варламов взял себе за моду, для своей популизации, разъезжать по городам России, встречаться с мэрами городов, и водить их же по улицам своих гордов, тыкая носом в проблемные места. Соответственно, все это размещая у себя в блогах. Но вот незадача, мэр одного из городов России, в вежливой, форме отказал Варламову в его пиар-акции, сославшись на то, что он и сам знает проблемы своего города. И это был НАШ МЭР Вадим Кстенин ! Согласитесь, что это поступок ! Но этот поступок, явно задел самолюбие кучерявого блогера Варламова, который не остался в долгу , и отписался "похвальной грамотой" в сторону Кстенина. ((( АПЛОДИСМЕНТЫ !!!

Попробуйте развязать кучу узлов на веревке, где каждый узел держит другой. Думаю, если и получится сделать это, то далеко не сразу.

В прошлом году, поздним осенним вечером, с одним челом, я поехал в северный микрорайон в район храма, по делам. Подъехали к дому, а во двор въехать не смогли. Это было совсем не реально. Кирпичный многоэтажный дом П-образной конфигурации имел такую же П-образную дрогу, которая была сплошняком, в два ряда забита машинами ! Клянусь машметовской кепкой, я был шокирован настолько, что не сразу решил пойти к родственникам своего приятеля. Я стоял и лицезрел автозапор во дворе этого дома. Я так и не смог понять как жители этой многоэтажки договорились о порядке выезда своего авто. Да это даже не главное. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖАРНОЙ МАШИНЕ ИЛИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПРИЕЗДЕ В ЭТОТ ДОМ ? !! Вот именно этот дом, и такие же как он в Воронеже, это один из узлов проблемной веревки. Но по ходу дела это проблема вечная. А если случится большой пожар с большими жертвами, конечно будут искать стрелочника, и все СМИ трубить, что дом построен не законно. Подождем трагедию ? А нам больше не чего не остается делать, как ждать жертвоприношение современной архитектуры.
У блогера Варламова есть решение этой проблемы ? Может быть подойдут предложенные варианты мной: 1.Снести дом ? 2, Снести несколько этажей, и сделать арку? 3. Не разрешать жителям ставить машины во дворе ? 4.Казнить застройщика ? 5. Пожаловаться в газету "Моё" ? 6. Снести детскую площадку во дворе и сделать сплошную стоянку ? 7. ...... Что предложите блогер Варламов ? Ваши варианты...
Меня, как жителя МАШМЕТа, волнует на данный момент проблема №1 - это ВОНЬ ЛОС, которая должна быть решаемая не только губернатором, но и мэром Воронежа.
Хотелось бы услышать по этому поводу мнение кудрявого блогера...

PS: Я так часто возмущаюсь отписям блогера Варламова о нашем Воронеже, который "знает как решать" проблемы городов, то думаю, настала пора с ним встретиться, при очередном его приезде в наш город, и задать вопросы. А задать я их смогу в едкой форме, уж можете мне поверить...

Мэр Вадим Кстенин, вы реально учились управлять Воронежем, почитывая блоги блогера Варламова ? Хотелось бы знать.

Что скажите, господа присяжные своих мониторов ?

Последний раз редактировалось FLOKS; 30.09.2019 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 22:09   #2   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Воронеж ломает не только шаблоны, но и конечности жителей зимой. А еще подвески автомобилей. Во многих дворах реально лунный ландшафт. Город-миллионник, Россия, XXI век, полдень.

Последний раз редактировалось Teddybear; 01.10.2019 в 00:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 11:30   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
очередное высказывание блогера Варламова
Варламов - клинический мyдак. Если он такой вумный, то почему он архитектор только ртом, а не головой и руками, как можно было бы ожидать? Почему он похерил свой диплом и почему бы государству не взыскать с него деньги за обучение, как потраченные даром?

Пuздеть - не мешки ворочать. Критиковать - не строить. Всякое чмо, не положившее за свою жизнь кирпича на кирпич, не построившее ни одного дома, не проработавшее хотя бы 10 лет по своему строительному профилю просто не имеет никакого права на критику.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 17:00   #4   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Воронеж ломает не только шаблоны, но и конечности жителей зимой.
Ломают конечности не только воронежцы, но и жители других городов. То что в Воронеже слабое ЖКХ хозяйство, и отсутствие должного штата дворников, факт очевиден. Но может быть нам снова пустить узбеков и таджиков с метлой, лопатой и ведром с песком, на наши улицы ? Гололеда не будет, но преступность в Воронеже возрастет многократно. Оно нам это надо ? Средняя зарплата по матушке России 40 тыщ, а дворник Воронежа получает от силы пятнарик. Как на это жить ? Но при этом проблему гололеда властям города, надо решать. Минитрактора, которые снуют зимой и осенью по тротуарам, убирая листву и снег, частично решают проблему, но далеко не везде. Не в каждый двор этот трактор заедет. Проблема - машины, и не только. Teddybear предлагаю вам уйдя на пенсюху, пойти работать дворником, да помочь горожанам сохранить целостность костей своего организма. Там глядишь и моя пенсюха приблизится, и песочком своим, я поделюсь с горожанами...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А еще подвески автомобилей. Во многих дворах реально лунный ландшафт.
Согласен, что на дворы у нас в плачевном состоянии. Но власти чуть-по-чуть решают и эту проблему.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Город-миллионник, Россия, XXI век, полдень.
Золотая осень окрасила городские улицы Воронежа яркими красками своей палитры. А в "Магните" на МАШМЕТе люди дрались за "Скрипыши"...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Варламов - клинический мyдак
Вы как человек, получивший медицинское образование, имеет полное право ставить диагноз мусье Варламову.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если он такой вумный, то почему он архитектор только ртом, а не головой и руками, как можно было бы ожидать?
В-о-о-от... и я о том же. От Варламова один пи(дежь, и толку НОЛЬ. Так кого слушают мэры других городов ? Выходит, что обычного пи(дабола ? ПОЗОР ЭТИМ МЭРАМ !!! Гнать их нах с должностей...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Почему он похерил свой диплом и почему бы государству не взыскать с него деньги за обучение, как потраченные даром?
А был ли диплом ? Или это обычная легенда обычного интернет-болтуна...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Пuздеть - не мешки ворочать. Критиковать - не строить.
Однозначно, док !
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Всякое чмо, не положившее за свою жизнь кирпича на кирпич, не построившее ни одного дома, не проработавшее хотя бы 10 лет по своему строительному профилю просто не имеет никакого права на критику.
Видимо Варламов себя ЧМОм не считает, а если и считает, то наверняка особенным....
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:07   #5   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
а дворник Воронежа получает от силы пятнарик
И работает соответственно - от силы пару часов в день.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
предлагаю вам уйдя на пенсюху
До нее теперь еще дожить надо.

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Согласен, что на дворы у нас в плачевном состоянии. Но власти чуть-по-чуть решают и эту проблему.
Даже не двор - квартальный проезд. Уже лет 8 вот так:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 14
Размер:	337.8 Кб
ID:	3037840
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190505_151032.jpg
Просмотров: 12
Размер:	305.9 Кб
ID:	3037841
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190505_151055.jpg
Просмотров: 9
Размер:	405.2 Кб
ID:	3037842
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190505_150937.jpg
Просмотров: 18
Размер:	291.2 Кб
ID:	3037843
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190505_150807.jpg
Просмотров: 19
Размер:	324.6 Кб
ID:	3037844

Раза два забрасывали все это ошметками старого асфальта, хватает на месяц.

Последний раз редактировалось Teddybear; 03.10.2019 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 19:30   #6   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
И работает соответственно - от силы пару часов в день.
Ну и правильно. За такую подачку костьми ложиться было бы глупо. Работа дворником - тяжелая работа, но оценена правительством на низком уровне.
Teddybear поработайте дворником с месячишко полный рабочий день, а потом отпишитесь своими ощущениями профессии. Я вас пойму.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
До нее теперь еще дожить надо.
В России у большинства россиян теперь с этим проблема...
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Даже не двор - квартальный проезд. Уже лет 8 вот так:
Скорее всего до вашего двора очередь еще не дошла.
"Денег нет, но вы держитесь" (с)
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Раза два забрасывали все это ошметками старого асфальта, хватает на месяц.
Сопереживаю...
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 09:44   #7   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,282
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Во многих дворах реально лунный ландшафт.
У нас двор, можно сказать, образцово-показательный. Местами даже чересчур - убрали мусорные баки. Раньше они стояли у каждого подъезда, а теперь приходится таскаться на выделенную огороженную помойку.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 10:45   #8   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
убрали мусорные баки
У нас тоже. Оставили только "совок" для крупногабаритного мусора, куда и выбрасывают все подряд на радость собакам и воронам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас двор, можно сказать, образцово-показательный. Местами даже чересчур - убрали мусорные баки. Раньше они стояли у каждого подъезда, а теперь приходится таскаться на выделенную огороженную помойку.
У нас то же самое. Думаю это в масштабе как минимум города, оптимизация влияния процесса сбора мусора на окружающую транспортную среду. Машину, которая собирает мусор я теперь не вижу вовсе. Хотя раньше она периодически мне не давала из двора естественным путем выйти.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:50   #10   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
А у нас как-то так

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190505_150846.jpg
Просмотров: 31
Размер:	370.6 Кб
ID:	3037903

Картонки и фанерки заботливо постелены дворником, иначе дойти до контейнера после дождя - квест.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 19:57   #11   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А у нас как-то так
Ну вот это не совок для крупногабаритного мусора. Это совок для мусорных мешков. У нас стоит точно такая же бандура, невдалеке от бывшей мусорки с баками, которая этих своих баков лишилась, после появления этого зеленого контейнера.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 20:04   #12   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это совок для мусорных мешков
Тем не менее туда бросают все, начиная от ТБО и заканчивая старыми диванами и оконными рамами.
Мешки не всегда герметичны, опять же собаки, птицы и крысы растаскивают и потрошат. Поскольку этот короб никогда не моется и не дезинфицируется, амбрэ стоит соответствующее. И тучи мух с осами. А рядом детский садик.

В Питере например немного другой порядок обращения с мусором. Контейнеры с крышками, по мере заполнения их грузят на мусоровоз и увозят. Взамен привозят пустые, мытые и термически обработанные.
Правда, и народ покультурнее. Видел, как человек, увидев что контейнеры увезли, а пустые еще не привезли, понес пакет с мусором назад в дом.

В Германии видел закрытые контейнеры с круглым отверстием сбоку диаметром сантиметров 30 (чтобы пакет прошел), закрытым резиновой мембраной, разрезанной на лепестки. Рядом контейнер для бутылок с маленьким круглым отверстием, и для макулатуры, с узкой щелью. И совсем маленький - для батареек.

Последний раз редактировалось Teddybear; 04.10.2019 в 20:28.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:05   #13   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Тем не менее туда бросают все, начиная от ТБО и заканчивая старыми диванами и оконными рамами.
Всё что я хочу сказать - это зачем его поставили, а не зачем его используют. У нас он стоит хорошо на виду, и, возможно, это препятствует чрезмерному использованию не по назначению.
Вообще мне слабо понятно упражнение по закидыванию туда старого дивана, затейники у вас во дворе.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Мешки не всегда герметичны, опять же собаки, птицы и крысы растаскивают и потрошат. Поскольку этот короб никогда не моется и не дезинфицируется, амбрэ стоит соответствующее.
Собаки туда довольно крупные только если залезут. Но это в любом случае уже вопрос собак, у нас на текущий момент их самих, к счастью, нет.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Питере например немного другой порядок обращения с мусором. Контейнеры с крышками, по мере заполнения их грузят на мусоровоз и увозят. Взамен привозят пустые, мытые и термически обработанные.
Правда, и народ покультурнее. Видел, как человек, увидев что контейнеры увезли, а пустые еще не привезли, понес пакет с мусором назад в дом.
Видимо мэры - губернаторы влияют. А Питер всегда был немного особняком.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Германии видел закрытые контейнеры с круглым отверстием сбоку диаметром сантиметров 30 (чтобы пакет прошел), закрытым резиновой мембраной, разрезанной на лепестки. Рядом контейнер для бутылок с маленьким круглым отверстием, и для макулатуры, с узкой щелью. И совсем маленький - для батареек.
В Германии сбор мусора - это целая религия. Начиная с бутылок, которые иногда стоят дороже содержимого и потому утилизируются))) обратно в магазин, и заканчивая конскими штрафами за использование спецконтейнера не по назначению.
Нам, как мне думается, нужно просто найти способ который будет работать у нас. Лично меня "зеленые" устраивают больше чем то что было. Большой стране - большой мусорный бак)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 21:12   #14   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Большой стране - большой мусорный бак)
Как уже писал выше - это как минимум негигиенично.
Видел (в Врн кстати) такой вариант - круглые контейнеры врыты в землю, в каждом прочный большой мешок. Сверху крышка. Приезжает мусоровоз, вынимают мешки, вставляют новые. И никакой антисанитарии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 22:14   #15   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас двор, можно сказать, образцово-показательный. Местами даже чересчур - убрали мусорные баки. Раньше они стояли у каждого подъезда, а теперь приходится таскаться на выделенную огороженную помойку.
Лучше когда помойка в стороне, чем под окнами.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У нас тоже. Оставили только "совок" для крупногабаритного мусора, куда и выбрасывают все подряд на радость собакам и воронам.
Я конечно не Варламов, но мне все же интересно, почему в свое время, так разрекламированные местным СМИ закрытые помойки, которые буквально спрятаны в земле, не получили в Воронеже масового распространения ? Цена вопроса или что-то еще ?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У нас тоже.
У вас - реально УЖАС.

Мэр Вадим Кстенин, просьба к Вам - давайте ВСЕ ПОМОЙКИ ВОРОНЕЖА, сделаем по "фен-шую". Но начнем с ЭТОЙ,которая находится рядом с домом НАШЕГО ФОРУМЦА Teddybear. Вам же по силам, провести "помойную реформу" ?


Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
У нас стоит точно такая же бандура, невдалеке от бывшей мусорки с баками, которая этих своих баков лишилась, после появления этого зеленого контейнера.
ЖКХ ищет простое решение, но в реале "потерянный кузов грузовика" на наших помойках, это некое бескультурщина. Практичное, правда.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вообще мне слабо понятно упражнение по закидыванию туда старого дивана, затейники у вас во дворе.
Но старые диваны надо как-то утилизировать ? А что можно в замен предложить вместо потерянного кузова ?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
В Германии видел закрытые контейнеры с круглым отверстием сбоку диаметром сантиметров 30
А как в германии со старыми диванами ? В какую щель их пихают ?


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как уже писал выше - это как минимум негигиенично.
Согласен.


Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Видел (в Врн кстати) такой вариант - круглые контейнеры врыты в землю, в каждом прочный большой мешок. Сверху крышка. Приезжает мусоровоз, вынимают мешки, вставляют новые. И никакой антисанитарии.
Вот и не понятно, почему их в Воронеже ничтожно мало.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:21   #16   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
ЖКХ ищет простое решение, но в реале "потерянный кузов грузовика" на наших помойках, это некое бескультурщина. Практичное, правда.
У нас чуть в глубине двора поставили, и со стороны, если не знать что это мусорка, даже можно подумать что ты в Fallout'е, и это просто заброшенный еще до начала ядерной войны грузовичок, немного мутировавший в землю. С окружающими его деревьями вполне гармонирует.
Уверен что и тем кому режет глаз на асфальте стоит всерьез задуматься над поиском более подходящего места. У нас, к счастью, на базовую мусорку из-за размеров оно никак не смогло бы приземлиться. Поэтому над поиском места задумались.

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Как уже писал выше - это как минимум негигиенично.
Видел (в Врн кстати) такой вариант - круглые контейнеры врыты в землю, в каждом прочный большой мешок. Сверху крышка. Приезжает мусоровоз, вынимают мешки, вставляют новые. И никакой антисанитарии.
У нас был запах у пешеходной дороги и мусор развезенный колесами по всему дворовому асфальту, сейчас нет ни того ни другого. Что конкретно подразумевается над антисанитарией не очень понимаю, особенно с условием того что у нас удалось найти место немного хотя бы прикрытое деревьями и трансформаторной будкой от летней жары.
Настоятельно рекомендую всем покрепче задуматься куда поставить эту бандуру. Мусоросборщик ее поднимает и опускает, и способен с ней в обнимку ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:33   #17   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что конкретно подразумевается над антисанитарией не очень понимаю
Писал уже. Пакеты протекают (а еще есть люди, потерявшиеся во времени, и носящие мусор на помойку в ведре). Поскольку "кузов" никогда не моется (про дезинфекцию вообще молчу), на дне и стенках накапливается триппер, естественно дурно пахнущий и являющйся питательной средой для бактерий и мух. Пару раз видел там крыс. А это уже путь к эпидемиям.

ЗЫ А еще продавцы с минирынка и палаток выбрасывают туда гнилые овощи-фрукты.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:45   #18   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Писал уже. Пакеты протекают (а еще есть люди, потерявшиеся во времени, и носящие мусор на помойку в ведре). Поскольку "кузов" никогда не моется (про дезинфекцию вообще молчу), на дне и стенках накапливается триппер, естественно дурно пахнущий и являющйся питательной средой для бактерий и мух. Пару раз видел там крыс. А это уже путь к эпидемиям.

ЗЫ А еще продавцы с минирынка и палаток выбрасывают туда гнилые овощи-фрукты.
Давай иначе. Что стало хуже по сравнению с тем что было?
А так то да, бетонные закрытые мусорки с торчащим из неё концом трубы с откидывающейся массивной железной крышкой на конце - без каких-либо сомнений были бы лучше. Но это надо чтобы у нас по дворам туристы ходили хотя бы по тысяче человек в день, чтобы такое себе позволить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 18:49   #19   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Давай иначе. Что стало хуже по сравнению с тем что было?
Когда стояли обычные небольшие баки в количестве 3-4 штук, они наполнялись довольно быстро, и так же быстро опустошались.Поэтому вонища образовываться не успевала.
Кроме того, баки периодически увозились на мойку и прожарку.

А еще когда "совок" опустошают в чрево мусоровоза, грохот стоит нереальный. Особенно прикольно, когда это происходит летом часов в 5 утра.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 19:07   #20   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Когда стояли обычные небольшие баки в количестве 3-4 штук, они наполнялись довольно быстро, и так же быстро опустошались.Поэтому вонища образовываться не успевала.
Кроме того, баки периодически увозились на мойку и прожарку.
Ну у нас субъективно - с точностью до наоборот. То что стояло у дороги воняло и разносилось по всему двору, а теперь стоит в тенечке недалеко у трансформаторной будки,и никак вообще не тревожит нас (с).
Этой хрени нужно найти правильное место - демократия добралась уже даже до мусорок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 21:51   #21   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
круглые контейнеры врыты в землю, в каждом прочный большой мешок. Сверху крышка. Приезжает мусоровоз, вынимают мешки, вставляют новые. И никакой антисанитарии.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Вот и не понятно, почему их в Воронеже ничтожно мало.
Абсолютно понятно. Некоторые особо продвинутые особи умудрялись бросать туда петарды, огонь уничтожал мешки, а без них достать мусор из такого сооружения - задача не из лёгких. А так да, штука крутая, защищала как от собак, так и от бомжей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:25   #22   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Некоторые особо продвинутые особи умудрялись бросать туда петарды, огонь уничтожал мешки,
Да ладно, неужели в Воронеже еще не перевелись такие дебилойды ?
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
А так да, штука крутая, защищала как от собак, так и от бомжей.
Дворняги уже эволюционировали, пересикают дорогу строго по пешеходным переходам. В процессе очередного эволюционирования, доберутся и до этих контейнеров. А по поводу бомжей, так этот контейнер для них не проблема.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Поскольку "кузов" никогда не моется (про дезинфекцию вообще молчу), на дне и стенках накапливается триппер, естественно дурно пахнущий и являющийся питательной средой для бактерий и мух.
А вот на это Ваше, администрации города стоит обратить пристальное внимание. Ведь ваше замечание актуально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:07   #23   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
https://youtu.be/3jOZ_KlONv4
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:47   #24   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
https://youtu.be/3jOZ_KlONv4
Вот такие должны быть контейнеры, а не открытые ковши - рассадники антисанитарии.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 15:55   #25   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
https://youtu.be/3jOZ_KlONv4
Их бы еще и спиртом внутри продезинфицировать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 16:03   #26   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Их бы еще и спиртом внутри продезинфицировать.
Обычно это делают паром.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 16:04   #27   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,045
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Вот такие должны быть контейнеры, а не открытые ковши - рассадники антисанитарии.
Чтож такое.
http://netmus.ru/catalog-oborudovani...0-1100-liters/

Жесть. Слабонервным и нервничающим от мыслей о дантистах не смотреть.
https://youtu.be/Aqkoe5CP3UA?t=39
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:01   #28   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Teddybear, Spectator, скажите, у блогера Варламова есть собственное мнение на этот счет?

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Обычно это делают паром.
В Воронеже ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:02   #29   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,584
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Помойки, помойки, помойки и... крысы, крысы, крысы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 19:15   #30   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
"Дезинфекция мусорных контейнеров, как гласят санитарные нормы, обязана производиться планово в профилактических целях и по необходимости, в зависимости от времени года. К примеру, в летнее время металлические контейнеры промываются раз в 10 дней."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind