Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2019, 13:36   #4201   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, чтобы работать вдоль арктического побережья авианосец должен быть еще и ледоколом. У нас есть Архангельск, Воркута, Норильск, Анадырь. Современная авиация вполне себе "дотягивается " до севморпути совершая вылеты из района этих городов. Зачем там авианосец?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:12   #4202   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Лучше расскажи какой смысл использовать авианосец вблизи своей территории.
Такой же, как использовать аэродром на своей территории. Мобильный аэродром. Или нам аэродромы вовсе не нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:13   #4203   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
авианосец должен быть еще и ледоколом.
Цитата:
Ситуация начала меняться после того, как наступило глобальное потепление и арктические льды, затруднявшие грузопоток, стали отходить на 200 - 300 км от берега, сделав доступной круглогодичную проводку судов от Берингового пролива до Мурманска.
https://zvezdaweekly.ru/news/t/2019851125-hWjJU.html


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Современная авиация вполне себе "дотягивается "
современная она много куда дотягивается...

но это натягивать....

современный самолет после 500 ч. надо менять все на 80 %

как танк после броска 400-600 км .меняется вся ходовая .. траки, валы и.т.д.

кстати в рф все показное . там 10 самолетов там 10 вертолетов..

ресурса восполняемого нет в запчастях помноженого на 5 минимум . производстве и подавно..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:16   #4204   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
vinhester, чтобы работать вдоль арктического побережья авианосец должен быть еще и ледоколом. У нас есть Архангельск, Воркута, Норильск, Анадырь. Современная авиация вполне себе "дотягивается " до севморпути совершая вылеты из района этих городов. Зачем там авианосец?
Понятно. Время подлета, время патрулирования вам ПОХ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 14:54   #4205   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, Петер, из каких источников все эти данные?
Особенно вот эти:
Цитата:
как танк после броска 400-600 км .меняется вся ходовая .. траки, валы и.т.д.
Я прекрасно помню что у танка современного гарантийный пробег гусениц 5000 км.
На капиталку танк отправляют после 10000км пробега, я служил в армии и все это видел читал. О какой замене ходовой после 400-600 км ты говоришь? У нас самоходки 2с3 ездили на полигон под лугу 80 км в одну сторону и у них гусянка не резинометаллическая , но даже на эту гусеницу гарантия была 3000 км
2 Петер эээ, а для чего там патрулировать? что искать? Воздушные рубежи на севере защишают ПВО, в том числе и истребители перехватчики, при необходимости поднимающиеся на перехват.
Я не могу понять, много тратят на оборону ПЛОХО. Начинают оптимизировать расходы переходя к дистанционным методам наблюдения, вместо патрулирования и прочих дорогостоящих методик, снова плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:16   #4206   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Петер эээ, а для чего там патрулировать? что искать? Воздушные рубежи на севере защишают ПВО, в том числе и истребители перехватчики, при необходимости поднимающиеся на перехват.
Пардон, а вы название темы читали? Прилетают значит, к нам 300 самолетов с ракетами дальнего действия, а у нас на дальних подступах один, пусть два, (как вы их там назвали?) "истребители перехватчики". При этом у летчиков единственная мысль: как назад до аэродрома дотянуть. Так вот эти самые 300 отстреляются и улетят домой чипсы хавать. Нет у нас зонтика ПВО над всей страной. Москва, Питер, Новосибирск... и все.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:35   #4207   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Петер, у меня вопрос, откуда берутся 300 самолетов с ракетами дальнего действия на наших северных рубежах. Они должны откуда то взлететь долететь, осуществить пуск и вернуться. У США 70 машин типа B-52H и 21 машина В-2 и 100 машин типа В-1В они умеют пускать крылатую ракету AMG-158. У штатов НЕТ 300 самолетов способных атаковать со стороны северного полюса Если они запустят все что у них есть получится 191 самолет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 15:44   #4208   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
У штатов НЕТ 300 самолетов
Может пока нужды нет? Интересно как быстро они смогут ещё наклепать)) мы то понятно задействовав все ресурсы сможем быстро.
Только вот судя по циферкам ресурсов то этих маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:01   #4209   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
из каких источников все эти данные?
весь ресурс в моточасах завялен
На разных моделях все очень по разному.
Например на Т-64 с 5ТДФ ресурс был максимум 750 .
на 6 ТДФ уже побольше.
На Т-72 с многотопливным дизелем около 1200-1500 моточасов на
Т-80 с ГТД1200 около 500м.ч.
УТД-20 на БМП-2 порядка 1000м.ч.


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я прекрасно помню что у танка современного гарантийный пробег гусениц 5000 км.
Стендовый ресурс очень сильно отличается от реального. в броске на износ. Вполне может и десятикратно.

Самые лучшие реальные зарегестр .у Израиля на меркавах , практические не более 600..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:18   #4210   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, ты начал с ХОДОВОЙ и ГУСЕНИЦ сейчас ты пишешь про двигатели, ты путаешься в показаниях, ты реально технику то трогал? ездил на ней, обслуживал или это википедия тебе рассказала?
Ты считаешь 1000 моточасов или даже 500 моточасов это мало? Представь что техника едет со скоростью 10 км\ ч за 1000 часов она проедет 10000 км Вопросы? У гусеничной техники капремонт каждые 10000 км по моему все совпадает. Кроме того, замена двигателя осуществляется в войсках, без проблем, силами роты материального обеспечения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:35   #4211   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Представь что техника едет со скоростью 10 км\ ч за 1000 часов она проедет 10000 км Вопросы?

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
ты реально технику то трогал? ездил на ней, обслуживал или это википедия тебе рассказала?
сам найдешь...отчеты ?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B2%D0%B8%D1%87

Цитата:
В ТТХ танка Т-80 запас хода выглядит вполне прилично. Однако в реале, умноженный на коэффициент средней квалификации мехвода и условия движения в колонне, запас хода превращался в мизерную величину. Мне известны случаи, когда полностью заправленные батальоны Т-80 вставали «сухими» через 160-180 км.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 16:49   #4212   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, а как связан запас хода и квалификация механика водителя с ресурсом двигателя? Не на прмую очень опосредованно это связано, это как я и сказал если танк будет ползти со скоростью 10 км\ч то на второй сотне километров топливо у него закончится.
Мне не надо искать отчеты, я два года служил в армии. У меня во взводе была гусеничная техника, я умею ездить на гусинечных машинах, я знаю устройство и МТЛБ, МТЛБу и ГТ-Т, я знаю, как их обслуживать. Знаю сколько топлива они потребляют, знаю, что неумелый механик водитель приводит к перерасходу топлива. Зачем ты мне дал ссылку на этого уважаемого человека, мои тезисы не вступают в противоречие с его публикациями, да это было бы и странно, человек большой практик начинал с комвзвода, определись что ты хочешь доказать, я пока не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:31   #4213   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Петер, у меня вопрос, откуда берутся 300 самолетов с ракетами дальнего действия на наших северных рубежах. Они должны откуда то взлететь долететь, осуществить пуск и вернуться. У США 70 машин типа B-52H и 21 машина В-2 и 100 машин типа В-1В они умеют пускать крылатую ракету AMG-158. У штатов НЕТ 300 самолетов способных атаковать со стороны северного полюса Если они запустят все что у них есть получится 191 самолет.
Вы бы лучше почитали бы, что такое "звездный налет". Это реально регулярно отрабатывается на учениях ПВО. Причем людьми, которые не чешут пузо на диване, не сидят в офисе на заднице ровно, а делом заняты. И не забывайте, что США=НАТО. А это уже совсем другие цифры. И еще. Применение авианосцев не ограничивается защитой собственных рубежей. Они еще защищают и интересы страны возможностью создания воздушного превосходства в любой точке земного шара. К сожалению - не нами.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 17:54   #4214   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Петер, что у вас у всех за мода такая соскакивать с конкретного вопроса на какую то фигню, а и еще обязательно упоминать "диван офис и живот"
Из твоего ответа я понял, что ты не знаешь откуда США возьмет 300 самолетов чтобы ударить со стороны Северного полюса.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:26   #4215   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
, я знаю устройство и МТЛБ
То же провожал новую МТЛБ в глухую тайгу..и видел когда она прошла 600 км..
жалкое зрелище людей , разбитых таков , полуживой трансмиссий

Хватит есть эмперические данные...

Достаточно посмотреть было те танковые биатлоны , где асы водители , отличные полигоны . сверхподготовка техники . команда механиков и ломалось буд здоров все..

колесная техника в Соревнованиях Париж -Дакар где шины заявлены на 100 тыс , их выкидывают сразу .если доживают.. а поломки и пожары о отдельный разговор..нечто..


Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
откуда США возьмет 300 самолетов
закажет промышленности ....
там запас обслуживать 7000 бортов в воздухе каждый день ...

В отличий от РФ где кое как родили серийный джет 100 , состоящий на 80 % из импорта
но бедные мексиканцы их купившие ,месяцами ждут обслуживания , оставшихся 20 % из рф.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:32   #4216   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
там запас обслуживать 7000 бортов в воздухе каждый день ...
что сия фраза означает?

Ну и по твоему описанию МТЛБ 600 км проехал по глухой тайге, без обслуживания, ну то есть все не безнадежно, ну и не известно на сколько был у этой машины выработан ресурс до поездки в тайгу формуляра у него верняк не было а если и был то кто его заполнял в тайге то
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:36   #4217   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Петер, что у вас у всех за мода такая соскакивать с конкретного вопроса на какую то фигню, а и еще обязательно упоминать "диван офис и живот"
Из твоего ответа я понял, что ты не знаешь откуда США возьмет 300 самолетов чтобы ударить со стороны Северного полюса.
Фигня что? Что война с США= войне со всем НАТО? Или вам невдомек, что указанная вами (даже спорить не собираюсь) цифра в 191 самолет реально будет вдвое, втрое выше за счет самолетов сопровождения?
И да, когда человек не хочет думать, поневоле вспоминаешь офисный планктон и диванных стратегов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:40   #4218   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Петер, а какие самолеты могут сопровождать стратегов в перелете через северный полюс.
Честно говоря я ни у нас ни у них не знаю ни одного истребителя с такой дальностью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:41   #4219   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Flyfisherman
МТЛБ стояло в гараже , отжали новую у геологов
мужики охотнички ,
пол года ее вылизывали...

Один у меня в бригаде отпросился на полторы недели..
вернулся через два месяца , аки глиста....
сожрали весь запас продуктов , жрали мох..в конце..

первые две сотни прошли в шоколаде . потом пальцы на траках начали лететь..
по камням с глиной ..
еще пару сотен и траки вообще растянулись..
короче последние домой . по 5 км в сутки..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:46   #4220   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Цитата:
там запас обслуживать 7000 бортов в воздухе каждый день ...
что сия фраза означает?
боинг примерно 7000 бортов в мире находится в воздухе каждые постоянно..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 18:50   #4221   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Петер, а какие самолеты могут сопровождать стратегов в перелете через северный полюс.
Честно говоря я ни у нас ни у них не знаю ни одного истребителя с такой дальностью.
Существует дозаправка. Сопровождение может взлететь с авианосцев. И вообще, других направлений нету? Только Северный полюс?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:04   #4222   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
боинг примерно 7000 бортов в мире находится в воздухе каждые постоянно..
Почему у тебя здесь про Боинг.

А здесь уже про "промышленность"?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
закажет промышленности ....
Промышленностью называли в общем что-то в СССР. Отрасль, в которой работали люди, находившиеся в полном и непосредственном подчинении государства.
В США такое понятие отсутствует, там нет промышленности в общем понимании. Зато есть упомянутый тобой "Боинг", который ты зачем-то пытаешься замаскировать под американскую промышленность. Хотя это скорее американский бизнес, если уж делать такие дурацкие деления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:12   #4223   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему у тебя здесь про Боинг.

А здесь уже про "промышленность"?
ген подрядчик впк..
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:14   #4224   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Петер, конечно есть и другие направления и там будет иной расклад сил.
Но изначально мы начали говорить про севморпуть и северные рубежи если ты потрудишься почитать с чего начался конкретно данный диалог. Если ты хочешь сменить начальные условия
то это будет уже "другая история" Я изначально сказал что авианосцы не нужны, особенно для северных рубежей. Авианосец оружие нападения, причем в настоящий исторический период крайне уязвимое.
vinhester, замена пальцев в гусенице рутинная процедура обязательная для подобной гусеничной техники, это не неисправность это обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:25   #4225   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
ген подрядчик впк..
https://topwar.ru/82571-amerikanskie...-kompanii.html
Цитата:
Кроме «Скайхоков», в парке крупнейшей в США частной авиакомпании Draken International, специализирующейся на предоставлении услуг военному ведомству, имеется в общей сложности более 50 самолётов. В том числе Аэро L-159E и L-39, Aermacchi MB-339CB, МиГ-21бис и УМ. Все самолёты компании, выполняющие полёты в интересах Пентагона, находятся в очень хорошем техническом состоянии и регулярно проходят плановые и восстановительные ремонты. Основным местом базирования авиапарка компании является аэродром Лейкленд Линдерв, штат Флорида.
Не тянется у тебя сова на глобус, и не так и не сяк. В США МНОГО РАЗНЫХ компаний, а вовсе не одна, фактически государственная.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 19:31   #4226   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,645
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
vinhester, Я не уверен, что боинг ГЕНЕРАЛЬНЫЙ подрядчик, я не знаю знаю, пруфы будут?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2019, 20:04   #4227   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
пруфы будут?
http://www.boeing.com/defense/
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 06:26   #4228   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Петер, конечно есть и другие направления и там будет иной расклад сил.
Но изначально мы начали говорить про севморпуть и северные рубежи
Это вы начали. Я вообще то про авианосцы
Цитата:
если ты потрудишься почитать с чего начался конкретно данный диалог. Если ты хочешь сменить начальные условия
то это будет уже "другая история" Я изначально сказал что авианосцы не нужны, особенно для северных рубежей.
Про северные рубежи - я отреагировал на вашу явную чушь. и вернемся к диванным стратегам. Вы всерьез полагаете себя самым умным? Американцы строили и строят. Китайцы начали строить. И лишь гордой птЫчке они не нужны.
Цитата:
Авианосец оружие нападения, причем в настоящий исторический период крайне уязвимое.
Скажите, а дубина оружие нападения или защиты? Кто первый стукнул - для того нападения. Для второго - защиты. То же самое и авианосец. Это оружие. Точка.
И про уязвимость. Вам нравится повторять чужие вымыслы? Кто ЭТО проверял?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 08:12   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В США такое понятие отсутствует, там нет промышленности в общем понимании.
ты бы хоть проверял прежде чем космические глупости писать
там нет засилья гос предприятий, которых ты боишься. Промышленность и спонсируется и развивается через гос гранты для научных исследований, для чувствительных секторов.
Причем гос/частн партнерство мы опять же там содрали
United States President's Council of Advisors on Science and Technology (PCAST) recommended that the federal government launch an advanced manufacturing initiative of public-private partnerships to support "academia and industry for applied research on new technologies and design methodologies." The recommendation called for $500 million per year to be appropriated to the Departments of Defense, Commerce and Energy, increasing to $1 billion per year over four years
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 09:10   #4230   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты бы хоть проверял прежде чем космические глупости писать
То есть ты не согласен с процитированным? Я тебя понял.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
там нет засилья гос предприятий, которых ты боишься.
Я об этом даже не говорю.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Промышленность и спонсируется и развивается через гос гранты для научных исследований, для чувствительных секторов.
Не для чувствительных секторов, а для отдельных, тех которые по разным причинам не могут финансироваться напрямую из кармана потребителей.
Разговор этот нужно начинать с секторов. Какой сектор ты таким считаешь, что в нём делают США на уровне государства, и что, по-твоему, не делает наше государство, в нём же.
В таком виде я готов с тобой этот вопрос обсудить. А пытаться незаметно вывалить кастрюлю с макаронами на письменный стол не нужно. Финансирование государством - это совсем не ключевой элемент штатовской экономики, и что ты так с него норовишь разговор начать я по прежнему не понимаю, и понимать без твоего явного объяснения не собираюсь.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
increasing to $1 billion per year over four years
Единственное осмысленное в твоём повествовании, и его основная цель. Вставить что-нибудь про государственный миллиард.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind