Старый 19.07.2012, 12:47   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 45

Юрса вне форума Не в сети
Лечение сухой кожи

У меня на лице кожа от жары, наверное, уже не только сухая, а даже шелушится. Неприятное ощущение стянутости. Что вы можете посоветовать. Я думаю, что здесь уже лечение необходимо, просто крем увлажняющий мало помогает. Слышала о космецевтике, о лечебных средствах. Кто-нибудь пользовался?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:49   #2   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
в Урьяже есть специальные линии для такой кожи
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:07   #3   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
Мажу щёки салом. Помогает. Еще можно солидол использовать, если сало не любите.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:11   #4   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DRON-ANARCHY Посмотреть сообщение
Мажу щёки салом. Помогает. Еще можно солидол использовать, если сало не любите.
щи со шкварками))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:48   #5   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 30.03.2012

Evalina вне форума Не в сети
Обратитесь к врачу - косметологу!!! Советы, данные вам по интернету, не видя Вашу кожу, могут очень навредить!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:00   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 45

Юрса вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
в Урьяже есть специальные линии для такой кожи
А как называются ? Мне в "Здоровом городе" посоветовали только один крем - Лановит. Ну, состав там действительно хороший - ланолин, облепиховое масло, экстракт ромашки. Я облепиховым маслом просто смазывала лицо, помогает.
Может просто народные средства попробовать? поделитесь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:22   #7   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Юрса, http://www.afarm.ru/uriage/07/index.shtml b http://www.afarm.ru/uriage/06/index.shtml но лучше к дерматологу все таки сходить. Просто масла мне не нравятся, сушат они. Ну и бощие рекомендации - питание и спорт. Сауна еще хороша, лучше хамам. Вредны также горячая и холодная вода, хлорка тоже сушит,умываться лучше водой не из-полд крана, полтенцем не тереть, со скрабами аккуратнее. Но опять же я говорю на основе своего диагноза. И почитайте в нете о причинах так сказать на клеточном уровне, ищите про ксероз и атопии всякие.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 14:22   #8   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43

Шаманка вне форума Не в сети
Не сочтите за глупость, но мне от сухости кожи помогал крем из чистого ланолин, который я вообще покупала для лечения трещин сосков. Ланолин хорошо снимает шелушения кожи и заживляет мелкие трещинки. У меня тоже сухая кожу на лице, как и у вас, но у меня такие проблемы возникают в переходные осенне-зимне-весенние периоды. Поэтому и знаю, что может помочь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:09   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.07.2012

Vik-ki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрса Посмотреть сообщение
А как называются ? Мне в "Здоровом городе" посоветовали только один крем - Лановит. Ну, состав там действительно хороший - ланолин, облепиховое масло, экстракт ромашки. Я облепиховым маслом просто смазывала лицо, помогает.
Может просто народные средства попробовать? поделитесь...
На самом деле кремов со 100% ланолином достаточно много и они действительно эффективны для лечения сухой кожи с шелушением. Это и пурелан 100, и авентовский ланолин и др. Лановит просто российского производства и поэтому цена у него ниже. Я такие крема зимой использую постоянно, т.к. кожа шелушится сильно, летом такого не бывает.
Из народных средств можно попробовать оливковое масло с витамином Е.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 12:50   #10   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 45

Юрса вне форума Не в сети
Vik-ki, все правильно Крем от трещин Лановит производится в России. На тюбике написано - "Экобиофарм". Я вообще-то больше нашим производителям доверяю. Может быть просто я-патриотка. Так или иначе, а в креме этом я не разочаровалась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:42   #11   
Форумец
 
Аватар для MIRo
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.10.2013

MIRo вне форума Не в сети
Предлагаю домашнюю косметику: мыло "с нуля", крем, сливки для лица и тела, шампуни.Косметику из натуральных ингредиентов сейчас можно встретить нечасто. Но так хочется, чтобы за нашей "визитной карточкой" - нашей кожей ухаживала сама природа, а не "химия". Мыло с нуля - прекрасная альтернатива современной косметике. В его состав входят омыленные масла: авокадо, масла кокоса и какао, рициновое, оливковое и пальмовое масла,а так же отвары трав: крапивы, коры дуба, череды. Такое мыло подойдёт как для самых маленьких, так и для взрослых, заботящихся о красоте и здоровье своей кожи, а так же для людей с чувствительной кожей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 13:15   #12   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.12.2023

MironMorozov вне форума Не в сети
Возможно вам просто не хватает витаминов, поэтому, обратитесь к дерматологу, думаю, что поможет. Когда проблема со спиной или защемлением, помогают лучшие неврологи https://avenumed.ru/uslugi/nevrologi...atsiya-vracha/. В своё время мне посоветовали Муканяна Севака Суреновича и я не стал терять время и записался. Осмотрел и назначил лечение. Сейчас я уже и забыл, что такое проблемы со спиной!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind