Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2020, 08:43   #6211   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Пороховой ускоритель изобретен во времена царя Гороха.
Ага. При Иване Грозном, который, помнится, изобретателя на бочку с порохом посадил - пущай полетает.
В теории оно конечно просто, вот только не всякий пороховой ускоритель разгонит вторую ступень до 3 махов.
Это раз.
А вда - в плане малозаметности, которая, на самом деле, вопрос третьей важности, запускать сабж с самолёта тоже выгоднее - без ускорителя габариты меньше. В перспективе можно будет их и в бомболюк прятать.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Всем нам прекрасно известны названия таких современных российских крылатых ракет как «Калибр» и «Кинжал», однако разработка подобного вида оружия началась не вчера, а еще во времена существования Союза. И первой в своем роде, задолго до существования нынешних ракет, была «Коала» разработанная Машиностроительным Конструкторским Бюро «Радуга».
Чё ты, туnuздень, сказать-то хотел? А я тебе расшифрую: совок не допилил разработку. Не шмог. А мы шмагли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:05   #6212   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
36rus,
Цитата:
только их уже 40 лет запускают все кому не лень
Опять брешешь, Роза Моисеевна. Американские генералы говорят что они не запускают, потому что у них нету.


Ох и брехливая ж ты шалава.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:06   #6213   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага. При Иване Грозном, который, помнится, изобретателя на бочку с порохом посадил - пущай полетает.
А, ну да. Ответ в стиле Бендера ксендзам достоин взрослого человека. Тогда будьте точным. Порох изобрели и и использовали задолго до Грозного.
Цитата:
В теории оно конечно просто, вот только не всякий пороховой ускоритель разгонит вторую ступень до 3 махов.
А вы понимаете все только буквально? Вас устраивает только только нечто "тригептилпропанбутан"? И почему только до трех?
Цитата:
Это раз.
Цитата:
А вда - в плане малозаметности, которая, на самом деле, вопрос третьей важности
,
Странно. Это вам в больничке сказали? А страна вложила десятки миллиардов разработку и воплощение этой самой малозаметности. Там, наверху не соответствуют занимаемым должностям?
Цитата:
запускать сабж с самолёта тоже выгоднее - без ускорителя габариты меньше. В перспективе можно будет их и в бомболюк прятать.
Каким образом без ускорителя? Максимальная скорость ТУ-23М 2,3М. Вы же сами пишите, что
Цитата:
минимальную скорость, при которой он может функционировать, примерно равную М7—8
Или вы. подобно Материалисту, не читаете, что сами пишите? А в условиях поверхности земли, где масса-габаритные параметры пусковой почти не имеют значения, пришпандорить любые ускорители много проще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:06   #6214   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
совок не допилил разработку. Не шмог. А мы шмагли.
Дурак ты, Дембель, это мы же и есть. И тогда и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:20   #6215   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Дурак ты, Дембель, это мы же и есть. И тогда и сейчас.
Сам ты дурак. Что, объективный факт того, что совок не допилил, присутствует, или таки я что-то пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:21   #6216   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Или вы. подобно Материалисту, не читаете, что сами пишите?
А вы опять начинаете вертеть пятой точкой, как в диспуте с Аналитянином? Пора переставать шествовать по граблям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:10   #6217   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сам ты дурак. Что, объективный факт того, что совок не допилил, присутствует, или таки я что-то пропустил?
Что значит "не допилил"?
Куча разработок была в процессе. Что то забросили, что то доделали.
И гиперзвук не на ровном месте из цельного куска мрамора зубилом вырубили в Сколково Сердюков с Чубайсом.
Конечно на базе разработок начатых еще в СССР.

Это, Дембель, естественный процесс. И спасибо СССР что в нем много чего разрабатывалось. Ну и, разумеется, не доделали бы, если бы серьезно этим не занимались сейчас. Путин тут молодец, слов нет. Однако плеваться в СССР может только дурак.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:19   #6218   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вы опять начинаете вертеть пятой точкой, как в диспуте с Аналитянином? Пора переставать шествовать по граблям.
Я?! Вы меня умиляете. Тому я показал, что он не выполняет требования устава. И только. Теперь смотрим на вас. Про то, что вы сами писали и на чем настаивали, уже ни слова. Только жалкая попытка спрыгнуть с темы и перевести ее на другое. Что же это, как кручение задницей? Вы меня разочаровали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:27   #6219   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник, новейшая российская гиперзвуковая ракета «Циркон» была впервые запущена с борта фрегата проекта 22350 «Адмирал Горшков».
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Задрот, после пуска с самолета, технически сложного действия в варианте малозаметного носителя, пуск со стационара относится к мелким техническим деталям.
Когда ж это Циркон с самолёта запускали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:32   #6220   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, тебя это тоже касается. С самолётов другую ракету запускают. Комплекс Кинжал - это не крылатая ракета.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:13   #6221   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Когда ж это Циркон с самолёта запускали?
Больно много умников развелось.
Цитата:
Впервые широкой публике о появлении комплекса «Кинжал» сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному собранию в марте 2018 года, в ходе которого были показаны видеоматериалы испытания ракетного комплекса[7]. На них видно, что функции боевой платформы (самолёта-носителя) выполняет сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31[8]. Было заявлено, что ракета, после сброса в заданной точке, далее летела с гиперзвуковой скоростью, превышая скорость звука в 10 раз и маневрируя на всей траектории полёта. Такое сочетание характеристик позволяет ракете комплекса гарантированно преодолевать все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны. Для достижения заявленной скорости ракета должна быть разогнана носителем, и МиГ-31 наиболее приспособлен для этого[9]. По мнению главнокомандующего ВКС России Сергея Суровикина, создание авиационного ракетного комплекса с высокоточной аэробаллистической ракетой «Кинжал» стало важным прорывом в разработке гиперзвуковых систем вооружения[10].
Но вам оно, конечно, виднее
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:24   #6222   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Тому я показал, что он не выполняет требования устава.
Не в вашем положении что-то мне показывать. Вы в той дискуссии обделались с самого начала и продолжали на протяжении всего процесса. Как в том баянистом анекдоте. "Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать... Я не обосрался, я не обосрался..."
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:55   #6223   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Вы меня умиляете.
Это вы меня умиляете. Любой неудобный для вас вопрос или факт вы заваливаете мегатоннами мелочных придирок и требований каких-то идиотских пруфов, тем самым надеясь замаскировать сам факт.

Не один ли хер, до 1,5, 2 или 3 махов нужно разогнать ГПВРД для его включения?! Ежу понятно, что самолёт таких скоростей достичь может, а корабль - нет, потому ваше заявление просто очередной пук.

То же самое - о споре, сколько конкретно абитуриентов претендует на место в ВМА - 30 или 200, как будто это может иметь какое-то принципиальное значение и отменяет факт дикой популярности военных профессий в наши дни, против их почти тотальной дискредитации в 90-х.

Так что, это не я пытаюсь спрыгнуть с темы, а вы пытаетесь сохранить лицо после очередной необдуманной глупости. Бессмысленно - тут все слишком давно и хорошо друг друга знают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 12:56   #6224   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
С самолётов другую ракету запускают. Комплекс Кинжал - это не крылатая ракета.
А я и не говорил, что это крылатая ракета. Многочисленные видео это доказывают.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:48   #6225   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Когда ж это Циркон с самолёта запускали?
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Впервые широкой публике о появлении комплекса «Кинжал» сообщил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному собранию в марте 2018 года, в ходе которого были показаны видеоматериалы испытания ракетного комплекса[7]. На них видно, что функции боевой платформы (самолёта-носителя) выполняет сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31[8].



ЗЫ Дурачок какой-то ©
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 13:54   #6226   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,887
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что это крылатая ракета.
Материалист привел цитату про испытание Циркона. Какого хрена вы в качестве примера тогда Кинжал обсуждаете? Это разные ракеты. Принципиально разные. Циркон крылатая. Кинжал нет.
Циркон с самолёта не запускали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:06   #6227   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,268
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2630

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Материалист привел цитату про испытание Циркона. Какого хрена вы в качестве примера тогда Кинжал обсуждаете? Это разные ракеты. Принципиально разные. Циркон крылатая. Кинжал нет.
Циркон с самолёта не запускали.
На самом деле, чёткого критерия "гиперзвуковой ЛА" сегодня нет. Одни записывают сюда все ЛА, способные перемещаться со скоростями свыше 5-7 махов, в том числе с ракетным двигателем или даже просто падающие боеголовки баллистических ракет, другие - только ЛА с ГПВРД.

Кстати, насчёт крылатости Циркона инфы тоже нет, и у меня в её отношении сильные сомнения - нужны ли вообще гиперзвуковой ракете крылья?!

В аспекте отсутствия достоверной информации как по устройству Кинжала, так и по устройству Циркона, мы можем только гадать на кофейной гуще, разного ли рода эти гаджеты или, таки, одного.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:31   #6228   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Великие янжанеры мусолят подробрости про ракетки с видом знатоков, только вот ремонт они почему-то делают 11 лет, содержа свой выводок в дерьме
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 14:55   #6229   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это вы меня умиляете. Любой неудобный для вас вопрос или факт вы заваливаете мегатоннами мелочных придирок и требований каких-то идиотских пруфов, тем самым надеясь замаскировать сам факт.

Не один ли хер, до 1,5, 2 или 3 махов нужно разогнать ГПВРД для его включения?! Ежу понятно, что самолёт таких скоростей достичь может, а корабль - нет, потому ваше заявление просто очередной пук.
Неудобный? Для кого? Я, не оспаривая ваших, заметьте, ваших данных, говорю, что самолет не способен набрать приводимые вами, 7-8 махов. Но уже, оказывается,
Цитата:
Не один ли хер, до 1,5, 2 или 3 махов нужно разогнать ГПВРД для его включения?!
Да, действительно, ежу понятно - ваша задница превратилась в вентилятор.
Цитата:
То же самое - о споре, сколько конкретно абитуриентов претендует на место в ВМА - 30 или 200, как будто это может иметь какое-то принципиальное значение и отменяет факт дикой популярности военных профессий в наши дни, против их почти тотальной дискредитации в 90-х.
Цитата:
Так что, это не я пытаюсь спрыгнуть с темы, а вы пытаетесь сохранить лицо после очередной необдуманной глупости. Бессмысленно - тут все слишком давно и хорошо друг друга знают.
Действительно, все вас знают. Что мы имеем в "сухом остатке"? Вопиющие противоречия самому себе. При обсуждении вариантов пусков неуклюжие попытки соскочить то на Аналитянина, то на давний спор о научных ротах. И при этом очередные неумные попытки переложить с больной головы на здоровую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:03   #6230   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Не в вашем положении что-то мне показывать. Вы в той дискуссии обделались с самого начала и продолжали на протяжении всего процесса. Как в том баянистом анекдоте. "Я не хочу срать, я не хочу срать, я не хочу срать... Я не обосрался, я не обосрался..."
Ну что, извольте. Я до пенсии благополучно дослужил. И с высоты своего положения и опыта могу сказать: как офицер вы дерьмо. Без чести и совести. Работать с документами, а устав это тоже документ, вас не научили. И почаще повторяйте себе анекдотец. Вам подходит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:16   #6231   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Материалист привел цитату про испытание Циркона. Какого хрена вы в качестве примера тогда Кинжал обсуждаете?
А хотим.
Цитата:
Это разные ракеты. Принципиально разные. Циркон крылатая. Кинжал нет.
Циркон с самолёта не запускали.
Обсуждались не ракеты. А варианты пусков. Наземные/морские и воздушные. Так вам понятно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 15:57   #6232   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,066
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Читинский военный гарнизонный суд приговорил к двум годам условно и штрафу в 30 тысяч рублей Руслана Мухатова по делу о дедовщине (статья 335 УК РФ) в воинской части, где в прошлом году солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек. Обвинение просило приговорить его к двум годам колонии-поселения. Следователи не нашли связь между издевательствами и стрельбой.
https://news.mail.ru/incident/40800971/?frommail=1

nuff said
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:17   #6233   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
выводок
да какой выводок, он одного ребенка осилил ))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:41   #6234   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну что, извольте. Я до пенсии благополучно дослужил. И с высоты своего положения и опыта могу сказать: как офицер вы дерьмо. Без чести и совести. Работать с документами, а устав это тоже документ, вас не научили. И почаще повторяйте себе анекдотец. Вам подходит.
Безусловно, ваше мнение очень важно для меня. Как офицера вас не знаю, но как человек вы ... эээ ... оно. Вы на протяжении всей дискуссии вели себя не по мужски. Не говоря уж про офицера. Сначала вы высказали явно провокационную в своей нелепости мысль, что невозможно соблюдать нормы, если не способен процитировать их по памяти. Потом стали всячески крутиться, когда вам задавался конкретный вопрос про соблюдение вами законов. То вы не соблюдаете, то вам и не надо соблюдать, т.к. вы пенсионер, то (феерично) не соблюдаете и не нарушаете. Потом стали страдать амнезией, дескать, где я такое говорил. Потом перекинулись на меня, пытаясь соскочить с вашего фееричного вихляния. Я уж не говорю о том, что ваш самый первый пост в этой дискуссии был откровенно хамским, с попыткой меня задеть. В общем, очень это все мерзко выглядит. Пованивает. Вряд ли такой человек способен быть достойным офицером. Я таких примеров не знаю.
Кстати, до пенсии я тоже дослужил. При желании через несколько месяцев (по окончании контракта) могу стать пенсионером.

Последний раз редактировалось Аналитянин; 03.03.2020 в 17:02.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 16:49   #6235   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
Кстати, до пенсии я тоже дослужил. При желании через несколько месяцев (по окончании контракта) могу стать пенсионером.
Это если раньше по дискредитации не уволят.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:11   #6236   
Форумец
 
Сообщений: 3,365
Регистрация: 20.01.2017

Аналитянин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Это если раньше по дискредитации не уволят.
Вы даже не знаете основания увольнения с военной службы, а пытались мне что-то про уставы плести.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:16   #6237   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
В аспекте отсутствия достоверной информации как по устройству Кинжала, так и по устройству Циркона, мы можем только гадать на кофейной гуще, разного ли рода эти гаджеты или, таки, одного.
Назначение вроде бы как разное.
Цирконы противокорабельные, точнее сказать противоавианосные.
А Кинжалы вроде Калибров, куда надо туда и лупят.


Вряд ли они крылатые. Очень уж высокая скорость. Пишут что крыльев там, как таковых нет, есть некая аэродинамическая форма, позволяющая маневрировать, а не просто лететь куда пульнули. Что то вроде буранов/шатлов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:22   #6238   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аналитянин Посмотреть сообщение
невозможно соблюдать нормы, если не способен процитировать их по памяти
я конечно далек от уставов, но как можно делать то, что не знаешь тоже не понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:39   #6239   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,744
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я конечно далек от уставов, но как можно делать то, что не знаешь тоже не понимаю
Продвигаясь по указанному маршруту внимательно осматривай подступы к посту и ограждение.
Проверяй исправность средств сигнализации.
Услышав лай караульной собаки немедленно и без искажений передай его в караульное помещение.
(Устав караульной службы).
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:58   #6240   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,195
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Но как всегда есть нюанс
207. Часовой обязан:

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Проверяй исправность средств сигнализации.
уметь применять находящиеся на посту средства пожаротушения;
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Продвигаясь по указанному маршруту внимательно осматривай подступы к посту и ограждение.
продвигаясь по указанному маршруту или находясь на наблюдательной вышке, внимательно осматривать подступы к посту, ограждение и докладывать по средствам связи о ходе несения службы в установленные табелем постам сроки;

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Услышав лай караульной собаки немедленно и без искажений передай его в караульное помещение.
услышав лай караульной собаки, а также при срабатывании технических средств охраны немедленно сообщать в караульное помещение

©
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
(Устав караульной службы).
http://www.consultant.ru/document/co...3bd10d749d552/
"УСТАВ ГАРНИЗОННОЙ И КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Что называется НЕ ЗНАЛ ДА ЗАБЫЛ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind