Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2024, 00:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2024

InternalSae вне форума Не в сети
ЭКО.

Вопрос к женской половине сайта. Девчонки, кто сталкивался с бедным ответом яичников после стимуляции в протоколе, поделитесь, что помогло? И чем закончилась ваша история? Буду очень благодарна. У меня яичники не реагируют на стимуляцию. Вырастили три фолликула, а не удалось пунктировать ни одной доминантной ЯК. Репродуктолог предлагает делать ЭКО с ДЯ, но мы не готовы, поэтому решила обсудить этот вопрос. Может кому-то повезло забеременеть при таких проблемах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2024, 22:17   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.06.2023

Lulusha вне форума Не в сети
Ну если яичники не отвечают, как же пунктируют ЯК? Поэтому и рекомендуют ДЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2024, 23:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.02.2024

LullabyForMergo вне форума Не в сети
У меня с юности ставили диагноз СПКЯ это и стало причиной того, что яичники не работали. В одной клинике нам сказали так же как и вам - только ДЯ. Но муж был категорически против, поэтому искали клинику, где помогут. Помогли в Маме. Пришлось подлечиться, а потом вступила в протокол и в крио все получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2024, 15:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2024

InternalSae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LullabyForMergo Посмотреть сообщение
У меня с юности ставили диагноз СПКЯ это и стало причиной того, что яичники не работали. В одной клинике нам сказали так же как и вам - только ДЯ. Но муж был категорически против, поэтому искали клинику, где помогут. Помогли в Маме. Пришлось подлечиться, а потом вступила в протокол и в крио все получилось.
А что назначали, если не секрет? Мы еще с клиникой не определились, но у врача, которая посоветовала ДЯ, точно не останусь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2024, 16:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 16.02.2024

LullabyForMergo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от InternalSae Посмотреть сообщение
А что назначали, если не секрет? Мы еще с клиникой не определились, но у врача, которая посоветовала ДЯ, точно не останусь.

Когда я пришла к репродуктологу, она отправила меня на обследование, после этого меня отправили к эндокринологу клиники на андрогенный прайминг, который помог запустить яичники. После стимуляции созрело в одном яичнике 4, в другом 5 фолликулов. При пункции репродуктолог делала промывку фолликулов, чтобы получить больше ЯК . Таким образом удалось пунктировать 5 хороших, зрелых ЯК. Культивировались все, к пятому дню было 4 эмбриона. В криопротоколе получилась беременность. Я все-таки считаю, что главную роль в нашем случае, сыграла репродуктолог. Мы были у Шалаевой Т.О., она подключила эндокринолога, она подобрала правильную стимуляцию, и она предложила промывку фолликулов, и с ее легкой руки беременность получилась. Так что ищите хорошего специалиста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind