Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2009, 17:17   #27   
Бодрячок :)
 
Аватар для Dead Mazai
 
Сообщений: 2,656
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 40

Dead Mazai вне форума Не в сети
Теперь по сайту.
Идея Раз: я лично оч хотел бы, чтобы это был прям портал, альманах,Архив и Энциклопедия творчества ВГУ. Причем за несколько лет (с видео, фото, возможно даже текстами и т.д.). В общем чем больше материала будет, тем круче. И чем больший период будет охвачен - тем больше времени я буду аплодировать стоя тем, кому удастся собрать этот материал. Это было бы оч круто. Со своей стороны могу предоставить моё собрание выступлений факультета ПММ за последние 9 лет (там есть не всё, но большая часть).

Цитата:
Сообщение от sunduk_uantonniy Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы понять, для кого делался сайт. Именно - кто таргетгруппа и чего от неё хотелось сайтом добиться.

Без внятного ответа на вопрос не получится говорить о наполнении сайта вменяемо вообще, кмк.
Вот я бы посоветовал следующее: таргетгруппа - а) люди, малознающие о творчестве ВГУ (т.е. открывая этот портал - увязываю со своей идеей- люди знакомятся с выступлениями и уровнем - ну насколько это возможно); б) люди, малознающие о других факультетах (к примеру не все люди, учась на одном факультете, знают что там и как на другом в плане творчества, даже посещая Весны и Перваки - ведь не всегда удается)

Идея Два: хотелось бы, чтоб там еще была собрана инфа кто и когда выигрывал эти замечательные фестивали - так сказать летопись. Эт было б круто. Всегда мечтал, чтоб был кубок и на нем как на Лигочемпионском были выгравированы чемпионы Весен или Перваков. Но хоть так, на сайте. Всё равно круто - ведь никто не знает что было даже 10-15 лет назад.

Идея Тры: личности - ведь много было ярких личностей в творческой среде, я думаю многим было б интересно с ними познакомится поближе. Так сказать собрать досье. Со своей стороны помогу собрать досье на тех, кто имел или имеет отношение к ф-ту ПММ, ну и на тех, кого знаю с других ф-тов, кто выступал или выступает.

Идея Чатыре: Еще кучу идей можно взять из сайта амик.ру - там много фишек прикольных. Какие нть интервью периодические от известных в ВГУ студентов на разные темы (не обязательно именно о ВГУ или о творчестве в ВГУ).

Идея Пять: Есть например "Закулисье" в амике - не знаю, тут нужно подумать как именно, но если хотя бы немного приподнести это... ну к примеру байки разные - приколы какие были на разных факультетах. Во! Рубрика "Байки" - те приколы и истории, которые так сказать "за кадром" - их не видит зритель. Ведь таковых просто уйма. За мой век на ПММ столько всего прикольного за сценой было. Да и не обязаельно за сценой - просто из жизни активистов. На ПММ ребята в прошлом Году сделали диск - сидели пердуны и рассказывали какие номера из Весен-Перваков ПММ на их веку были самыми яркими в своем жанре, запомнились больше всего или те, что сопровождались "закадровыми приколами". Ребята рассказывали о номере, о приколах, произошедших до-после-во время номеров, а потом шел номер. Инетесный на мой взгляд формат. Ведь я помню как на первом курсе с упоением слушал эти байки от старших, а позже помню с каким вниманием слушали уже меня, рассказывающего всякие истории.

Идея Шесть: Был такой проект (Балаганов вспомнит и поржет) "Радио ВГУ". Ваши покорные слуги Мазай и Балаганов вели там несколько передач и, в частности, записали тогда нечто напоминающее "ПрожекторПерисХилтон", но было это года 4 назад. Звучало это из динамиков главного корпуса точно. Может быть где-то еще. Но не во всех корпусах эт точно. Было всего два выпуска, но у меня есть рабочие записи - ребята, там что ни на есть орево))))))))))
А идея в следующем: сделать собсно такой каталог-архив - всякие записи-приколы, пробы пера и т.д. В общем всё, что есть творчество - всякие проекты локальные и не локальные, но о которых мало кто знает

Продолжение следует)))) Простите, что много))))))))))

Пы Зы: если кто нть разродиться и поддержит мои идеи - окажу самое что ни на есть активное содействие в сборе материалов по крайней мере о ф-те ПММ.

Последний раз редактировалось Dead Mazai; 15.11.2009 в 17:48.
  Ответить с цитированием