Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 20:20   #5   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Den001 Посмотреть сообщение
я только гражданство получил.
2. я не уверен в своих силах на такое постоянство. Работал барменом, так два года назад у меня в месяц было не меньше 35-40т.р. А сейчас ...опа полная
3. как то сомнения в душу по поводу постоянного проживания в воронеже закрались
А в Москве то же самое, даже хуже. Зарплата выше, но цены на квартиры вообще беспредельные. Когда я приехал в Москву в 2005, то ЗП была $1200, а за квартиру я платил 400. Одна треть, ИМХО, нормально. Потом ЗП поднялась до 60 тыс руб, а аренда квартиры до 16 тыс. Еще лучше, уже близко к евпропейским пропорциям (там, стоимость аренды не должна по идее превышать 25% зарплаты). А потом зарплата осталась той же (ну, максимум, обещали через пару месяцев десятку накинуть, да и то - надо учитывать. что она белая и 13% подоходный), а самые отстойные квартиры на краю Москвы стали стоить 25-30. Почти ползарплаты. Я решил, что нунафиг, потому что живя в своей квартире в центре Воронежа, в результате тож на тож получается по деньгам. И вернулся. Теперь там, в Москве, цены на квартиры снизились. Но ведь и зарплаты в моей сфере снизились. Так что, пропорция осталась, если не стала хуже. А при аренде, кстати, в Воронеже пропорция все же более щадящая, чем в столице. Что касается ипотеки, то в Москве это вообще малореально. Так что, лучше оставайтесь здесь. Может поспешили с гражданством-то? Лучше бы попытались в Европе ПМЖ получить.
  Ответить с цитированием