Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 16:17   #250   
молодой
 
Аватар для mishka123
 
Сообщений: 4,528
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 33

mishka123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
Я так понял там с коллиматорного стреляли ? Я никогда не смотрел в него даже. Что видно на 100 метров,к примеру, если на лист а4 смотреть ? Марка перекрывает также как мушка ?
Вопрос не мне, однако, пожалуй, займу себя ответом на оный.
Коллиматор это, грубо говоря, стекляшка со светящейся точкой. Ни увеличения, ни диоптрийной подстройки там нет.
Плюс его в том, что не надо совмещать мушку и целик, вскинул оружие - вот тебе точка. Даже если вкладка немного неправильная, точку все равно видно. Т.е. прицелиться можно быстрее, чем с открытых.
Прицельные марки бывают разные - круги с точкой, точка без круга, треугольники и пр. Обычно точка перекрывает 2-4 угловой минуты (чем меньше - тем лучше), т.е. на ста метрах точка будет порядка 6-10 см.

Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
Вообще оправданная вещь для карабина или это просто более удобная альтернатива загоннику ,а для бумаги лучше оптику ?
Коллиматор для темповой стрельбы и/или стрельбы навскидку. Для медитативной стрельбы оптика будет интереснее, конечно.

Цитата:
Сообщение от Becker Посмотреть сообщение
А для гладкого при наличии на нем прицельной планки удобнее ? Можно личное мнение кратенько ?
Для гладкого удобнее подогнать под себя дерево, если имеется ввиду стрельба дробью.
  Ответить с цитированием