Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2011, 16:07   #26   
Форумец
 
Аватар для KUTISCHEFF
 
Сообщений: 359
Регистрация: 07.06.2006
Возраст: 38

KUTISCHEFF вне форума Не в сети
в доме №52 жил мой дед по материнской линии с 57-го года и до смерти в 1998. моя мама провела там детство, съехала оттуда окончательно в начале 70-х. но до смерти деда мы часто бывали там, это было своеобразное "семейное гнездо".
во дворе этого дома и я прогулял все детство. могу сказать, что, видимо, с подачи взрослых, и мы, дети, до конца 90-х точно называли клочок земли за забором Садом строителей, хотя там при нас уже была спортплощадка.
не знаю, насколько партийные боссы были не довольны шумом из сада - мама рассказывает, что все дети дома, наоборот, любили ходить туда на танцы, смотреть кино и т.п.
скоро выложу более подробные мемуары, которые маман недавно в качестве упражнения в освоении свежекупленного ноута начала писать с моей подачи о тех временах и в том числе о Саде строителей)

мне вот интересно, каким чудом занесло в этот сад советский БТР. он там до сих пор вроде стоит ближе к Правой Суконовке, весь полусгнивший. а когда я был маленький, его регулярно красили, и мы любили по нему лазить, пытаясь влезть внутрь. в 90-е внутренности аццки замусорили
  Ответить с цитированием