Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2010, 08:43   #223   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 39

Fedutinovv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Deutscher Посмотреть сообщение
Верно, что отношение к гуманитариям со стороны гос-ва хреновое!
Но суть не в демографич.яме. Мне один друг знающий открыл тайну: кол-во бюджетн.мест по стране не сократилось! Они просто переспределены в пользу тех вузов и специальностей, во главе которых стоят активные ректоры, деканы! Вот и все! А ВГУ 5 лет проспал. И его уже обошли и Белгород, и Тамбов, и Курск на подходе!
Соответственно, критика декана истфака справедливая, хотя виноват не он один, но и ректорат!
Статистику в студию (покажите мне итоги приема во всех приведенных вами вузах за последние 5 лет (по ВГУ выставлены на сайте для абитуриентов) и раз уж вы бросаетесь такими словами сразу с анализом сравнения)!

И уж простите но я не думаю, что ваш друг более знающий чем я в этом вопросе. Просто есть куча способов замаскировать показатели по бюджету например указать магистров как первокурсников ("бла бла бла в этом году мы приняли и т.д и т.п.") чем грешат многие Воронежские вузы и вузы соседних регионов т.к. университет оттягивает очень большое число абитуриентов из других регионов (за последние 3 года увеличилось с 8% до 25% см. итоги приема 2009 и 2010) и еще одно не один вуз кроме ВГУ не публикует списки зачисленных в каждую волну с их проходными баллами (те же вузы из соседних областей).
Притом в комплексном рейтинге как классических вузов, так и всех вузов в целом ВГУ заняло гораздо более высокие места чем учебные заведения из регионов приведенных вами.

Deutscher по мне вы очень слабо разбираетесь в вопросе о котором говорите, и мало того пытаетесь спорить.

И опять сам не заметив погрузился в вещи от которых стараюсь всеми силами держаться подальше. Просто если можно поверьте на слово, я не знаю как в других вопросах, но в вопросах приема абитуриентов лучше ВГУ действительно нет, как в организации так и в отношении к бывшим школьникам будущим студентам. Думаю все те кто прошли через поступление за последние 4-5 лет (я же 3 года в этой структуре) плохого слова не скажут (см. форум абитуриентского сайта ВГУ и группу "абитуриенты вконтакте с ВГУ" особенно в момент после последнего этапа зачисления (середина августа)).
  Ответить с цитированием