Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2008, 13:55   #31   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Финик, завидую. У меня на прошлой неделе брали мазок! о, я чуть не померла на кресле, ногу свело и кровило 2е суток! Этот мазок на 16 венерических и ещё больше не венерических болячки. Теперь заставляют пересдать кровь в Диагностике плюс)) так что из меня деньги и кровь качают литрами и мешками(( Посчитала сколько я раз анализы сдала - что-то около 17 раз!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:48   #32   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Наблюдалась в 3 консультации у Минаковой Натальи Вячеславовны (заведущая). Довольна целиком и полностью. Хожу только к ней! Отличный врач и человек!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:06   #33   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Наблюдаюсь в 10 консультации у Новичковой,замечательный человек и специалист.До беременности наблюдалась в 11 консультации на Переверткина у Бахметьевой,тоже неплохая женьщина и как специалист норм.Правда в 10 консультации анализами замучали,я туда бегаю чуть ли не каждые 2 дня,а бегать уже становится нереально,расстояние не маленькое и срок уже большой,а им все равно,говорят анализы хорошие,но каждую неделю сдаю все заново!Сил уже просто не осталось,всю кровь выкачали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:23   #34   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MGMS Посмотреть сообщение
я туда бегаю чуть ли не каждые 2 дня,а бегать уже становится нереально,расстояние не маленькое и срок уже большой,а им все равно,говорят анализы хорошие,но каждую неделю сдаю все заново!Сил уже просто не осталось,всю кровь выкачали.
MGMS, отказаться не пробовали? Необходимых анализов для оформления документов не так и много, а уж тем более если они хорошие и самочувствие хорошее - какой смысл бегать постоянно? Если от чего-то отказываетесь, они в карте просят написать "от того-то и сего-то отказалась, дата, подпись", все. То же самое с посещениями: если не считаете нужным бегать каждую неделю, достаточно уведомить, что по семейным обстоятельствам не сможете, тоже могут попросить написать это в карточке и беспокоить не будут. И им хорошо - их ругать за "неприсмотр" за вами не будет начальство, и вам хорошо - не дергаться лишний раз. Объяснять вы ничего не обязаны и все требования жк выполнять - тоже. Всегда можно вежливо отказаться и расписаться
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 08:26   #35   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
ЖК при Поликлинике ЮВЖД.
Врач - Быханова Ирина Анатольевна
Наблюдаюсь там не первая, и даже не вторая среди своих подруг.
Врач хорошая. На мой взгляд, из категории "не залечит" - то есть не устраивает по пустякам нервотрепок, чуть что, не прописывает кучу дребедени "для подстраховки". Но следят за всем достаточно внимательно. + несильно напрягают, если не удалось явиться в очередной раз "день в день"
Все объяснит, расскажет, даже если я откровенно туплю, всегда доброжелательная...
У них там есть отделение платных услуг (конкретно у нее - разовое посещение 300 руб., раз в две недели, после 30 нед. - раз в неделю.),
+ плачу за анализы - сдаю в обычной поликлинике в отделении платных услуг (50р. - моча (к каждому посещению), 130 - кровь (раз в месяц) - для бесплатной сдачи нужно направление от ЖК по м. ж.
+ с самого начала при постановке на учет заплатила около 2 000 (все первые анализы) + потом около 2000 в течение беременности.
Сейчас осталось перед родами еще где-то 2 000 потратить, не считая "текущих" анализов.
У Пол-ки ЮВЖД есть все лицензии: и больничный могут дать в случае необходимости, и отпуск по БиР (больничный) дают.
+ Дают все документы на получение родового сертификата и прочее - получила все бумажки за 1 день в ЖК по прописке (ох, лучше не спрашивать, на какого нарвалась врача и как мне за 1 день нервы потрепали больше, чем за все 7 мес. до того)
Рожать уже через месяц, пока всем довольна...
Советую!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:22   #36   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
в ЖК центрального района отношение некоторых врачей к беременным просто ужасно! такое ощущение, что просто приходишь как скотина перед забоем к ветеринару. просто караул!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:32   #37   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Может, в этой теме кто что-то знает о враче Должановой? (Ж/к 4 поликлиники) Нужно уже край становиться на учет, а я все не определюсь, куда. Эта доктор у меня по участку.
И еще вопрос: могу я в своей ж/к по адресу встать к другому врачу? И как это мотивировать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:34   #38   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Mss HellForces, попробуй просто первоначально записаться на прием к другому вачу, к тому, который тебе нравится и не забивай голову. перейти сложнее
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:47   #39   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
попробуй просто первоначально записаться на прием к другому вачу, к тому, который тебе нравится и не забивай голову. перейти сложнее
Да я уж и не знаю, совсем запуталась
Я в этой 4 п-ке вообще никого не знаю. Здесь на форуме просто были неплохие отзывы про некоторых. Идти к ним, или к своей попробовать, вдруг хорошая?
Я 2 раза наблюдалась в ж/к Коминтерновского р-на, у разных врачей. Туда тоже больше не тянет.
И знакомых нет, чтоб напрямую отправили к кому-то Короче - проблема!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:57   #40   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Кстати, пару раз консультировалась в Медхелпе. Отзывы противоречивые.
Первая врач показалась знающей и опытной. Зато вторая (случайно к ней попала, у них там смены не как везде) просто поразила. Назначила столько всяких лекарств, что не хуже ж/к - надо, не надо - пей, только отвяжись. ( по причине повышенного тонуса) Причем не все можно на этом сроке, к примеру свечи с индометацином можно только с 18 недели (Кстати, причем они тут вообще?). Короче, почитала инет, пить ничего не стала, кроме Магне В6.
Надо срочно искать нормального врача
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:06   #41   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Mss HellForces, слышала что диагноз "повышенный тонус" ставят только в России! Во всём остальном мире - это нормальное проявление женского организма)) а мы всё по больницам, да по больницам!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 18:10   #42   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Во-во,я тож только магне В6 и еще актовегин прокапали 6 раз,отеки сошли,сказали еще 10 дней в таблетках пить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:55   #43   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 45

kar-dan вне форума Не в сети
Mss HellForces, у меня подруга встала на учет по беременности не к своему участковому врачу (в 4-ой поликлиннике). Так врач при каждом удобном случае припоминала ей, что она не с ее участка, а она(врач) ее должна вести, да как у нее много работы и все такое. Подруга пожалела. Но это все было за бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:04   #44   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kar-dan Посмотреть сообщение
Mss HellForces, у меня подруга встала на учет по беременности не к своему участковому врачу (в 4-ой поликлиннике). Так врач при каждом удобном случае припоминала ей, что она не с ее участка, а она(врач) ее должна вести, да как у нее много работы и все такое. Подруга пожалела. Но это все было за бесплатно.
Да, такое бывает. Сама с этим сталкивалась - сначала берут, для плана ведь хорошо, потом начинают выговаривать. Очень неприятно.
Кстати, и платно тоже не очень рады Я как-то на платный прием ходила в эту же 4 п-ку в ж/к: врачиха мне выговаривала, что лучше мне было идти к участковой, а то ей с оплаты 4 рубля идет, а возиться еще надо. Просто ужас! Я бы и на руки заплатила вместо кассы, но тогда как без очереди пройти? На это она промолчала...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 21:18   #45   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Olezovna, у меня всю берем-ть был повышенный тонус- и это не нормально особенно в самом начале. У меня оч. болел живот, временами становился просто каменным-даже ходить было больно(началось все в 6-8 недель). Был строгий постельный режим. А повышенный тонус может превести к отслойке плаценты.Что у меня и произошло в 9 недель. Благо врач попалась замечательная-помогла мне вынасить моего сына. А тонус мне снимали уколами с ношпой, расслобляя матку. Как живот заболит-сразу укольчик делали и оч. помогло.
А тонус сейчас ставят многим, т.к. подстраховываются направляя на сохрание каждую вторую беременную. Да и наше поколение сейчас стало очень слабыми и хворыми. Почти у каждой девушки детородного возраста выявляют какие-ниб. болезни, которые в дольнейшем ведут к проблемам: бесплодие, выкидыши...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:08   #46   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Mss HellForces, в 4-й очччччччччень рекомендую нового там врача Рудыкина(мужчина, если не смущает, зато такого внимательного отношения от Должановой не дождётесь,хоть и специалист она не плохой и хамить Вам тоже не будет!)
Кстати, акушерка, работающая с ним тоже вполне приятная женщина
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:09   #47   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Королева Марго, спасибо большое! Вы меня успокоили. Тогда попробую к этому Рудыкину, если уж не возьмет, то к своей
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:36   #48   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Mss HellForces, обязательно попробуйте, я даже когда не назначено иногда захожу к нему - если ещё какие-то вопросы возникли. А он в свою очередь всегда уделяет мне достаточно времени, отвечает на все вопросы, подробно распрашивает про самочувствие, если даже на лестнице встретит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:58   #49   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Наблюдалась в ЖК на Ленинградской у врача Зайцевой Т.И., не могу сказать ничего хорошего и ничего плохого, как врач она нормальная, но как-то у неё всё на автомате проходит, ни одного лишнего слова. Не спросишь - не скажут. Медсестра у неё хорошая. Параллельно я ещё ходила к врачу в гинекологическом отделении больницы №3 на Заставе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:28   #50   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Я стою на учете в ЖК центрального района у Моисеевой. Но, она вообще редко бывает на месте, так что частенько приходится записываться к другим врачам. Вот прихожу, мне говорят в регистратуре, чтобы записывалась к такому-то врачу, а записываюсь, естественно, уже не на этот день. Прихожу в назначенный день к этому врачу, а она говорит, что меня не примет, и мне нужно записываться к другому.... Вот так и хожу.
Но, меня радует, с одной стороны, что там никому нет до меня дела - хоть не дергают, как многих, анализы сдавать, осмотрами не мучают... Но, каждый раз, я все равно иду туда, как на каторгу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:52   #51   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Железный Феликс, но это тоже не гуд! Надо хотя бы знать, что ТАМ происходит! А обменку тебе не дали еще?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:23   #52   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
Железный Феликс,
Лучше пусть дергают, а то вообще какое-то равнодушие получается. Действительно как написала KиСа, лучше знать, что там происходит и контролировать ситуацию. А что же они тогда в обменке будут писать от балды результаты анализов.
У нас вообще записи нет в консультации, приходи, когда хочешь, главное в смену своего врача.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 11:40   #53   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
А у меня врач какая-то....
если у меня всё ок,то она со мной от силы 5мин. беседует,потом передает карту медсестре и та под капирку строчит одно и тоже от приема к приему (типа всё у нас гуд). Ни давление,ни высоту матки не проверяет.пишут:соответствует такой-то неделе беременности. и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 12:46   #54   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
У меня ЖК Коминтерновского района, врач Сушкова Наталья Николаевна.
Здоровский человек, с ней и поговорить, и посоветоваться....акушерка - тоже супер, УЗИстка правда не очень, хотя я лично у нее не была, только 19 июня на плановое пойду, но слышала про нее. Очень приятно к ней ходить, единственное "но"...к ней приходишь: "Как мои мазочки?"
- "Все прекрасно! Молочница, лечим тем-то тем-то..."
- "А лейкоциты?"
- "Повышены, но ничего страшного - молочница, лечим тем-то тем-то..."
Т.е. все прекрасно, но мы лечим эту гадость уже 3 года и результата нет, хоть бы на недельку прекратилось.... а в общем, я довольна очень , хоть нервы не трепят, ходишь с удовольствием! Не хочешь работать - положим, будешь дома, а ходить отмечаться, хочешь в санаторий - пожалуйста... Очень хочется попасть в санаторий, но я слышала, что туда просто так без лежания на сохранениии не положат.........
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:16   #55   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
KиСа.,
Dana13, да не, анализы я все сдаю, а обменку получила еще на 6 неделе.
Просто многие пишут, что приходится ходить в ЖК каждую неделю, сдавать одни и те же анализы по 10 раз и т.д. и т.п.
Я прихожу на прием, мне измеряют давление, вес, записывают в карте "жалоб нет" и все. Меня это устраивает. Лучше нервы поберегу - у нас такая ЖК, что лишний раз туда показываться не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:21   #56   
Форумец
 
Аватар для Dana13
 
Сообщений: 650
Регистрация: 08.06.2008

Dana13 вне форума Не в сети
KиСа.,
Я была в санатории Дзержинский, до этого лежала в больнице 1 месяц, правда, мне никто его в консультации не предлагал, узнала от знакомых. Мне очень понравилось, только скучновато немного, т.к. развлечений мало, но зато можно ходить в бассейн, можно гимнастикой заниматься, кислородный коктейль и много других полезных процедур. Питание там тоже хорошее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:42   #57   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
а меня врач всегда не меньше 40 мин. смотрит!!! Я и рада такому вниманию, но она уже по возрасту в маразм впадает и просто записывает одно и тоже, и переспрашивает. Один раз выписала 4 направления на мочу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:37   #58   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
А я сглазила.... только что пришла из ЖК (сегодня опять была у другого врача; я уже думаю, что свою врачиху до конца беременности не увижу), так мне всю неделю расписали - и к терапевту идти, и на прием еще раз, и кучу направлений на анализы дали.... хотя, показаний никаких к этому (тьфу-тьфу) нет. Рано я радовалась спокойной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:38   #59   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 38

KиСа. вне форума Не в сети
Железный Феликс, не переживай! Мне вообще еще всех врачей проходить! А в нашей поликлиннике....ужас тихий, бабки чуть ли не драться кидаются! Не пускают к врачам, я им говорю, что беременные идут вне общей очереди! А они ни в какую. Я забила пока...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:51   #60   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
KиСа., ну вообще-то всех врачей проходить надо. и я проходила,только в начале беременноси.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind