Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2024, 09:01   #1381   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,025
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Конечно не заступится. Армения вероломно оккупировала земли Азербайджана. Мишустин не зря же в Баку летал.
Пашинян на днях быстренько всё исправит.
Вон уже с утра прочитал, что азера заявили некоторые территориальные претензии. Не завидую армянам, но и не сочувствую, они за это сами типа боролись.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 09:13   #1382   
Форумец
 
Сообщений: 6,865
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Не завидую армянам
Представляю себе крыса, голосящего "А меня за що, я ж не армянин?"
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:11   #1383   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,617
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Макрона орёт «на Москву!»
я думаю, это блеф от безисходности. Они наконец то поняли - экономически Россию не подавить, поставками оружия тоже, уже все у себя выгребли. Ну как еще? Вот и блефуют. А на самом деле, народы европы воевать не хотят, слишком они зажравшиеся и отупевшие. А что касаемо Франции, так с детсва не забыл рассказ учителя истории как немцы в Париж входили - работали кафешки, киношку в кинотеатрах крутили, девушки цветы на Монмартре немцам продавали, а вечером немецкие офицеры пошли в театр на представление. Какая нах им война!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:13   #1384   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,617
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Представляю себе крыса, голосящего "А меня за що, я ж не армянин?"
не будет, он сбежит, обратно в Россию). У него жена все решает. А вот потом будет на БВФ оправдываться
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:22   #1385   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,617
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Экипажи зенитно-ракетных комплексов Patriot, уничтоженных российскими войсками 9 марта, полностью ликвидированы, пишет военный обозреватель Forbes Дэвид Экс. Украинцы в результате одной катастрофы потеряли до 13 процентов своих пусковых установок Patriot.
А вот вопрос - украинцы ли были Патриотах, и вообще - украинские ли это комплексы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:26   #1386   
Форумец
 
Сообщений: 6,865
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
так с детсва не забыл рассказ учителя истории как немцы в Париж входили - работали кафешки, киношку в кинотеатрах крутили, девушки цветы на Монмартре немцам продавали, а вечером немецкие офицеры пошли в театр на представление. Какая нах им война!
Вооот!
Не зря Кейтель, подписывавший акт капитуляции Германии, увидев среди подписантов представителя Франции, спросил "Что, и эти нас тоже победили?"
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:39   #1387   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Так проиграли европейские вишисты, а выиграли франкоафриканские сторонники Де Голля.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:48   #1388   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Учителя в массе своей умные люди и потому они тоже голосуют за бизнес, с которого через налоги получают свои высокие зарплаты. Пусть и ниже доходов самих бизнесменов.
Учителя в массе своей еще и не молодые люди, и помнят или просто знают что в СССР было вовсе не наоборот, не так что бизнесмены получали мало, а учителя - до хрена.

Спектатор, твои либерастические представления об учителях, голосующих за нуворишей, устарели лет на 30, когда ты школу закончил, ты же больше со школой не сталкивался, в твоём круге общения учителей и молодёжи нет, для тебя открытием является массовое исчезновение станков из кабинетов труда, ликвидация УПК, отмена астрономии, экологии, нарастающее устаревание компьютерного железа, некачественный капремонт школ, маленький премиальный фонд, распределяесый не срели рядовых учитеокй, отсутствие нормальных наглядных и учебных пособий и многое другое, ты просто не в теме. А уж слышать про высокие зарплаты учителей последние лет 100 в СССР/РФ. Хотя в СССР учитель на 75 рублей жил лучше, чем сейчас на 15000.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 11:02   #1389   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>Xenon, откуда инфо?

Оттуда, посмотри, кто из французов подписывал акт о капитуляции Франции в 1940 и кто из французов подписывал акт о капитуляции третьего рейха в 1945.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 11:23   #1390   
Форумец
 
Сообщений: 6,865
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
для тебя открытием является массовое исчезновение станков из кабинетов труда,
Че, правда?
Вот пuдары....
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 11:24   #1391   
Форумец
 
Сообщений: 6,865
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
а выиграли франкоафриканские сторонники Де Голля.
Они были на стороне выигравших, но составляли незначительную их часть.
Во вторых, представляли они именно Францию как государство, а Франция как государство, показала себя, мягко скажем, не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 11:46   #1392   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,751
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
У него около 40 популярных книг, изданых большими тиражами не только в России, но даже в сша или в основнов в сша.
Назови хоть одну популярную книгу не используя поиск!
В США издать любую книгу небольшим тиражом вообще копейки для того, у кого финансирование 1,5 лярда.
Хоть "а как какать". Весь вопрос в продажах. Впрочем, небольшим тиражом она могла и реально продаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:01   #1393   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,025
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eвгений Посмотреть сообщение
Представляю себе крыса, голосящего "А меня за що, я ж не армянин?"
так он это постоянно и голосит, у него если что-то у нас - это плохо, если то же самое в армении - это нормально.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
для тебя открытием является массовое исчезновение станков из кабинетов труда
у меня трудов не было, у нас был класс особо умных, вместо них был английский. и у меня теперь двоякие мысли. С одной стороны английский в школе был реально на высоком уровне, и я сейчас многие песни на слух понимаю, а гонки смотрю на английском вообще без проблем. но вот желаею, что не было трудов и на станках я не поработал.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хотя в СССР учитель на 75 рублей жил лучше
отрывок и из художественной, но де-факто документальной книги Козлова - Школа, описывается 1988 год, кто из вас звездит?
Цитата:
Математица отворачивается от окна, зевает, смотрит на Коноплеву:
— Уже давно пора было выбрать: май на носу, а там экзамены — и все. Но если кто еще думает куда податься, то я вам вот что скажу — особенно девочкам: идите в пединститут. Чем плохая профессия? Нет, вы мне скажите, где еще женщина сможет заработать триста рублей? На химзаводе? Где с утра до вечера в дыму, в вони? Скажете — в школе сложно? Да, сложно. Но ведь и триста рублей все таки — со всеми доплатами: за классное руководство, за тетради… А работа сама по себе непыльная… — Математица лыбится. — Были бы только ученики поприлежнее, постарательнее…
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:07   #1394   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Книги издают почти все доктора наук тиражами от 200 экземпляров.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:12   #1395   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Деймон, посмотри, какие оклады были на заводе и какие - у учителей, а также на размер премий. И то, что работа лёгкая, может говорить только фантазёр, не проверявший в течении недели несколько сотен тетрадей.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:13   #1396   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,025
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Скажете — в школе сложно? Да, сложно
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И то, что работа лёгкая,
щито блеать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:19   #1397   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 30,751
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
В США издать любую книгу небольшим тиражом
Кстати, ради интереса загуглил.
Все книги изданы в РФ и одним и тем же издательством "Эксмо".
Большинство книг до 2012го года (до того, как он в пропа******ы на госфинансировании заделался).
Последние издания - 2018 год.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:33   #1398   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Спектатор, твои либерастические представления об учителях, голосующих за нуворишей, устарели лет на 30, когда ты школу закончил, ты же больше со школой не сталкивался, в твоём круге общения учителей и молодёжи нет, для тебя открытием является массовое исчезновение станков из кабинетов труда, ликвидация УПК, отмена астрономии, экологии, нарастающее устаревание компьютерного железа, некачественный капремонт школ, маленький премиальный фонд, распределяесый не срели рядовых учитеокй, отсутствие нормальных наглядных и учебных пособий и многое другое, ты просто не в теме. А уж слышать про высокие зарплаты учителей последние лет 100 в СССР/РФ. Хотя в СССР учитель на 75 рублей жил лучше, чем сейчас на 15000.
Либераст не я. Обсуждение остального я закончу на голосовании за нуворишей. Я, Ксень, не предлагаю голосовать за нуворишей. Более того, я категорически против деления на учителей и нуворишей. Это дешевое коммунистическое враньё. Среди предпринимателей масса молодых и старых людей, которые пытаются так же заработать на жизнь, создать семью, обеспечить себе старость или купить квартиру. Странно слышать абсолютно дебильное деление на бедных учителей и сверхбогатых нуворишей от МОЛОДОГО человека, а не 70-летнего пенсионера.
Репетор сегодня - такой же предприниматель, если он честный и платит налоги.
https://www.nalog.gov.ru/rn40/taxati...atent/6061806/
Почему нувориши? Откуда нувориши? Что за ерунду ты несешь?
Белый либеральный флаг - ничего кроме стереотипных коммуно-страшилок Ксеня и либерасты в целом выдать не в состоянии. ЧТД.

З.Ы. Насчёт школ я бы тоже поспорил. Я РАБОТАЛ в компании, которая сотрудничала со школами, и был в одной из них. Видел своими глазами всё. Изменения в университете я тем более могу оценить, поскольку учился в аспирантуре уже при Путине, и разницу, изменения отслеживал 7 лет. Не надо сводить всё к пропаже из школ советских фаллических символов - станков. Это полный бред и дешевое пропа******ство.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 12:41   #1399   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Назови хоть одну популярную книгу не используя поиск!
В США издать любую книгу небольшим тиражом вообще копейки для того, у кого финансирование 1,5 лярда.
У нас с таким финансированием дорого будет издавать книгу? Праведник, ты несешь какую-то бессмыслицу. Накидывать пытаешься если - то хоть выдавай что-то с чем можно поспорить. Не филонь настолько дёшево. Не надо номикать на великие американские миллиарды - говори о конкретных вещах, будем сравнивать и разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 13:02   #1400   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ваш мир, мир лобковых вшей
Дерьмоша, ты смешон. Точно так же, как Мотий с его извечными "либерастами".
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 13:04   #1401   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Кстати, ради интереса загуглил.
Все книги изданы в РФ и одним и тем же издательством "Эксмо".
Большинство книг до 2012го года (до того, как он в пропа******ы на госфинансировании заделался).
Последние издания - 2018 год.
Все что? Все в Эксмо? Праведник, у тебя вообще так, в целом, с головой всё в порядке?

Цитата:
Сколько в России издательств
В настоящее время лицензии на издательскую деятельность имеют свыше 10 тысяч издательств. Примерно половина из них - реально действующие. При этом возрастает доля негосударственных издательств. По оценке Б.В.Ленского, из 7 крупнейших российских издательств, выпускающих в сумме 1/3 общего книжного тиража, 6 - негосударственные.
В России - 10000 издательств. У Праведника - одно Эксмо.
Ну как вот вообще можно к этим людям после таких высказываний всерьез относиться?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 13:40   #1402   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,025
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Дерьмоша, ты смешон. Точно так же, как Мотий с его извечными "либерастами".
да слышали эту хуету уже миллион раз, смешнее лобковых вшей, словивших манию величия, я лично не встречал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:16   #1403   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,763
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>щито блеать?

Это к Спектатору, он утверждал о "непыльности" не проработав и дня в школе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:19   #1404   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Это к Спектатору, он утверждал о "непыльности" не проработав и дня в школе.
Я никогда не говорил о непыльности. Ксеня окончательно заврался.
Спектатор вообще считает что одна и та же работа для одного может быть адски пыльной, а для другого - проще простого.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:28   #1405   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,906
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
да слышали эту хуету уже миллион раз, смешнее лобковых вшей, словивших манию величия, я лично не встречал.
Да-да-да, Мотий тоже так говорит. А до него Дюбель говорил. Сейчас этот стройный ряд пополнил ты, вызывав неоднократное бурное одобрение у Сифакиса.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:36   #1406   
Форумец
 
Сообщений: 5,390
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Бандеровцы на Папу Римского уже карикатуру смастерили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20240310_183434_240.jpg
Просмотров: 3
Размер:	79.8 Кб
ID:	3084156  
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:39   #1407   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,617
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Назови хоть одну популярную книгу не используя поиск!
Кот Шрёдингера

Начиная с 1983 года, одна за другой — сначала в США по-английски, а потом в переводах на другие языки в других странах (12 языков, 13 стран) — выходят политологические триллеры Владимира Соловьёва и Елены Клепиковой «Yuri Andropov: A Secret Passage into the Kremlin», «Behind the High Kremlin Walls», «Boris Yeltzin. Political Biography» и другие. Книги имеют успех и получают высокую оценку в американской прессе. К примеру, «Нью-Йорк таймс» называет их книгу о Ельцине «the most insightful study to date of what makes Mr. Yeltsin tick». Книга об Андропове стала «книгой месяца»

опять же не суть в этом. суть в том, что ты пытаешся выставить российских пропагандистов какимито особенными людьми, с гиганскими зарплатами и не имеющих своего мнения. А это не так. зарплаты у них обычные для ТВ и мнения бывают разные. в отличаи от блогеров, у которых несоизмеримо огромные доходы и которые все как один против сво.
Хотя есть категория топ актеров, зарплаты которых либерасты почемуто не любят вспоминать, например Петров получает 700 тыщ за сьмочный в день.

А вообще , конечно хорошо, что ты хоть немного узнал кто такой Соловьев, а то для всех либерастов это прям какоето нарицательное имя из демонологии
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:39   #1408   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,041
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Бандеровцы на Папу Римского уже карикатуру смастерили.
Инфантильность? У хохлов, судя по всему, не от целей и не от здравого смысла, а от гопака всё начинается.
Шашку наголо - а кого рубить на месте разберемся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 14:39   #1409   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,025
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Бандеровцы на Папу Римского уже карикатуру смастерили.
неее, на куй нам такие россияне не нужны
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 15:19   #1410   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,617
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Хохлов опять наибали -«Америка ошиблась. Да, мы погнались за бен Ладеном и ликвидировали его. Но при этом нам не стоило лезть на Украину! » -Байден.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind