Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2011, 16:17   #1   
Форумец
 
Аватар для letoAX
 
Сообщений: 949
Регистрация: 24.11.2010

letoAX вне форума Не в сети
Изучать английский язык.

Форумцы, порекомендуйте, пожалуйста!
В какой школе или на каких курсах можно научиться английскому?
Сегодняшний мой уровень знания близок к минимальному, желание выучить язык - огромное, да и необходимость есть. И заниматься хочется интенсивно и в 1-ю половину дня. Если есть информация, прошу - поделитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:49   #2   
Форумец
 
Аватар для косматый
 
Сообщений: 900
Регистрация: 28.06.2008

косматый вне форума Не в сети
качни Драгункина http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1908930
тип все понятно и доступно рассказывает
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:19   #3   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 25.08.2009

белый_шум вне форума Не в сети
letoAX если есть время - посетите пробные уроки, или пару занятий - это поможет составить личную оценку конкретной школы, уровня и методики преподавания языка. А рекомендаций есть целый вагон на этом форуме: (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=124370), если не лень читать конечно )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:50   #4   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 42

igNa вне форума Не в сети
В Интерлингве классные результаты, занимаюсь там второй год. Есть утренние группы для взрослых. Я хожу на Платонова,3 тел 2545050, но есть филиалы и в других районах, адреса можно посмотреть на их сайте.

Последний раз редактировалось igNa; 14.11.2011 в 11:01. Причина: Уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:34   #5   
Форумец
 
Аватар для Марина Славянка
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 39

Марина Славянка вне форума Не в сети
ну и не принимайте. тогда я к вам ходить не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Марина Славянка
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 39

Марина Славянка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от letoAX Посмотреть сообщение
Форумцы, порекомендуйте, пожалуйста!
В какой школе или на каких курсах можно научиться английскому?
Сегодняшний мой уровень знания близок к минимальному, желание выучить язык - огромное, да и необходимость есть. И заниматься хочется интенсивно и в 1-ю половину дня. Если есть информация, прошу - поделитесь!
Лучше купить знаменитый учебник Бонк, Котий и Лукьяновой, еще Бонк "Шаг за шагом", вместе с дисками.Начинать необходимо с этого.
И учить самостоятельно, потом другие материалы приобщать.
Просто учить надо в раз минут по 20-30. Можно взяться два -три раза в день.
А ходить куда-то ради общения- это поже,когда сами научитесь.
Я учила сама английский. Теперь на нем работаю, учу китайский, тоже уже даю уроки.
Все сама. И вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:19   #7   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
"To bonk or not to bonk и вашей Бонк" ))) Уж лучше Бонк, чем Драгункин ( http://www.efl.ru/faq/dragunkin/ ) ))

Ну у Бонк тоже много "интересного"... главноый минус - старый учебник (соответственно выражения, описание культурной среды - устарели, порой даже смешно читать), вокабуляр подается если не хаотично, то, как минимум, не очень упорядоченно...
Первые 100 страниц очень сложно осилить, ибо правила не разжевываются, а подаются, как в миниграмматическом справочнике, но надо себя пересилить, дальше будет гораздо лучше (ды и 100 страниц - только звучит грозно, там на странице очень мало информации, большой шрифт и много картинок)
вот из первых ста страниц цитата:
"В законченном английском предложении должно быть подлежащее и сказуемое. В приведенных примерах функ-ю подлежащего выполняет местоимение it, которое на русск язык не переводится. И пошли примеры "It's 5, it's 9... (это про время)"
Ну и как начинающему уяснить, когда надо it употреблять?)
Тут главное не бросить изучать... потом там все гораздо лучше будет...
(кст, где-то на 300-ой странице к этому Бонк возвращается и более-менее уже по делу рассказывает - почему сразу нормально не рассказала - вопрос из вопросов...)

PS Бонк гараздо лучше драгункина, там вообще неописуемо, что описано))))

вообще это всемирный заговор - не выпускать отличных самоучителей по английскому языку))) Вот по немецкому, испанскому, фр-му я бы посоветовал самоучители, по которым можно выучить язык самостоятельно и очень хорошо (качественно в смысле)
По английскому такого совета дать не могу.

Главное не сидеть на месте и не ждать, пока знания сами появятся в голове, ибо сами не появятся - качайте Бонка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=195532 - это лучше, чем ничего)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:44   #8   
Форумец
 
Аватар для 7itsvetik
 
Сообщений: 1
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 35

7itsvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
Вот по немецкому, испанскому, фр-му я бы посоветовал самоучители, по которым можно выучить язык самостоятельно и очень хорошо (качественно в смысле)
По немецкому подскажите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 15:15   #9   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
7itsvetik, Н Ф Бориско "Deutch ohne Probleme" - я бы брал основным, оч классный самоучитель!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3702979 (тут книга со второго урока, но в хорошем качестве) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1490612 - здесь эта книга с самого начала (можно по ней распечатать первые уроки)

Если Вы совершенно не ферштейн, так сказать, - вам будт также полезно почитать первые уроки отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=768595

Параллельно с Бориско читайте Попова http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=731684

значит как лучше (ИМХО) берете три урока Бориско - изучаете, потом открываете Попова и изучаете его книгу до того момента, как понимаете, что наткнулись на что-то новое (чего в Бориско Вы еще не читали) - тогда вновь открываете бориско и изучаете еще урок-два.... и вновь к попову и так далее...
Теперь по поводу того, как "изучать" учебник Бориско:
1. покупаем 2 общие тетради (для теории и для практики) на 96 листов. Синюю ручку, красную ручку.

2. Открываем уч-к Бориско. Там каждый урок начинается с текста, его мы пропускаем, после текста идут "новые слова" - их надо переписать в тетрадь для теории. После списка слов в учебнике идут правила - вам расскажут, как строится немецкое предложение, как делается отрицание и тп... Это все надо осмыслить и вновь переписать в тетрадь для теории (хотя бы кратко, схематично, но чтобы всё было понятно!) после теории начинаются упражнения на закрепление вокабуляра (заучивание слов) - их надо делать письменно в тетрадь для практики, а потом еще раз проговорить устно. потом идут упражнения на грамматику (то есть на практике будете отрабатывать правила, что записали в теорию) - их тоже письменно, а потом устно.
Когда сделаете так пару уроков Бориско, - откройте Попова и просто читайте его (делайте все упражнения устно, не надо себя опять мучить)) Если в учебнике Попова даются какие-то слова, которые Бориско опустила - допишите их в свою тетрадь для теории.
После каждого Урока из учебника вы должны проверять, запомнили ли вы слова - просто откройте список слов и, не читая немецкий перевод, сами переводите весь столбик слов + с каждым словом делайте предложение (всё устно) - предложения делать по типу того, что вам дали в теории (если вы изучали прошедшее время - сделайте предложение в прош. времени)
каждый день надо начинать с того, что повторять все слова (чистите зубы, а мысленно все слова вспоминаете, что были на последнем уроке и опять же мысленно предложения строите) Если на работу едете общественным транспортом - открывайте тетрадь и опять все читайте!
... ну это, пожалуй, всё)

В чем плюс такого обучения - информация, записанная в тетрадь, а не просто проговоренная устно остается в вашей голове на годы... а та, что была просто глазками изучена и один раз вслух проговорена - это "пшик", считайте, что время зря потратили)

В день надо минимум 30 минут уделять языку, а 3 раза в неделю - минимум 1,5 часа (это минимум!) пять раз повторяю слово минимум, чтобы было понятно, что это МИНИМУМ!)

Закончите с Бориско (а там 2 больших тома наслаждения)))) - пишите, расскажу, что делать дальше)
Будет нужна любая помощь - пишите, помогу.

ПС
Пардон, если были в тексте сообщения ошибки... писал быстро, лень перечитывать))

Auch die lэngste Reise beginnt mit dem ersten Schritt. Geniesse ihn – schon auf dem zweiten wirst du straucheln!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 21:37   #10   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Englman Посмотреть сообщение
Вот по немецкому, испанскому, фр-му я бы посоветовал самоучители, по которым можно выучить язык самостоятельно и очень хорошо (качественно в смысле)
И по французскому, пожалуйста, подскажите !
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:30   #11   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Zolushka, подскажу, мне не жалко) хотя по фр много не подскажу, ибо сам язык мне не оч понравился и много я в нем не "копался") но как эффективно начать обучение и дойти до уровня B1 (а многим и этого хватает) поделюсь)

через пару дней создам отдельную тему по самообразованию, там все опишу, а сегодня -спать)

кст, Вы (это я всем), когда простите помочь в самообучении, - пишите для какого возраста и какие начальные познания (+ какие знания в других языках) - советы, исходя из этих данных, будут разные)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 13:49   #12   
Форумец
 
Сообщений: 199
Регистрация: 19.04.2011

Englman вне форума Не в сети
Zolushka, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=842665
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 11:32   #13   
Форумец
 
Аватар для ТИГРУЛЯ
 
Сообщений: 21
Регистрация: 06.01.2009
Возраст: 38

ТИГРУЛЯ вне форума Не в сети
Вот если честно то за то для меня самой любимой школой стала English Commentary. Преподаватель Дарья. Она умеет расшевелить любого. Атмосфера в группе непринужденная. Практически каждое занятие у нас проводится небольшая игра. Также устраивается english club. Его проводит хозяйка школы Екатерина. Тоже очень хороший грамотный преподаватель. Материал преподается очень интерессно и главное ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ. Жаль только у них нет интенсива.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:01   #14   
Форумец
 
Аватар для Ржавый Фонарь
 
Сообщений: 19
Регистрация: 11.08.2004
Возраст: 40

Ржавый Фонарь вне форума Не в сети
Is it really necessary to visit schools or something like that to improve your English? I can't understand those people who spend LOADs of money but aren't able to ask how to get to the library.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 10:50   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.2023

Zaniellau вне форума Не в сети
Да, изучение английского языка очень важно для успешной сдачи ОГЭ. Сайт https://www.yescenter.ru/online/english/oge/ предлагает отличные материалы и курсы для подготовки к экзамену. Здесь вы можете найти учебные пособия, тесты, аудио- и видеоматериалы, которые помогут вам улучшить навыки английского языка. Регулярное занятие по подготовке к ОГЭ на этом сайте поможет вам уверенно чувствовать себя во время экзамена. Не забывайте также практиковать разговорную речь, читать книги и смотреть фильмы на английском языке. Удачи в подготовке!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind