Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2023, 13:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.03.2016

Палниколав вне форума Не в сети
Корвет 200 УМ-088С

Рабочий, но что то с ним не так. Не должен быть 1% КНИ. Нужно обследовать и привести к паспортным. Есть специалисты в славном городе Воронеже? Отзовитесь. Или, если кто знает таких, порекомендуйте пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 02:03   #2   
eBastidFids
 
Аватар для D0rmid0n
 
Сообщений: 753
Регистрация: 10.12.2007

D0rmid0n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Палниколав Посмотреть сообщение
Рабочий, но что то с ним не так
Мож электролитты высохли от старости
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2023, 03:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Палниколав Посмотреть сообщение
Не должен быть 1% КНИ.
интересно каким прибором замеряли... а на максимальной мощности все 10% будут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 09:32   #4   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.03.2016

Палниколав вне форума Не в сети
Электролиты свежие, джемикон. Нужен специалист по схемотехнике способные определить что не так, по каскадно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2024, 09:45   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.03.2016

Палниколав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мич Посмотреть сообщение
интересно каким прибором замеряли... а на максимальной мощности все 10% будут.
Михаил не надо скепсиса. Усилитель у Вас был. И Вы на слух определили большие искажения и добавили что ток покоя не смогли отрегулировать. После этого я озадачился и промерил его на всех режимах в RMMA. Результат подтвердил Ваше мнение. То есть это не мои нездоровые фобии. Усилитель реально болен. Нужен реально грамотный мастер, разбирающийся в схемотехнике, не узкий специалист по замене и мытье всего подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 05:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Палниколав Посмотреть сообщение
Михаил не надо скепсиса. Усилитель у Вас был. И Вы на слух определили большие искажения и добавили что ток покоя не смогли отрегулировать.
Честно говоря уже не помню когда у меня был такой аппарат. Проходит много всего. Я не случайно спросил чем меряли КНИ ибо прибор редкость сейчас. Если ток покоя нельзя установить то проблема скорее всего в выходных каскадах--транзисторы выходные от времени могут-"плыть"например. Сразу можно и не найти так как режимы по постоянке будут номинальные, просто тупо по очереди менять и контролировать каждый раз ток на предмет установления. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2024, 11:31   #7   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 01.03.2016

Палниколав вне форума Не в сети
Корвет был у Вас перед Вашим Днем рождения. Помните оконечник, 13,5кг, двойное моно, в каждом канале шесть пар 8101А/8102А. Сейчас для оценки качества аудио компонентов везде используется программа RMMA c хорошей внешней звуковой картой. За совет и пожелание удачи спасибо. Думаю мне не следует лезть туда в чем не разбираюсь. Есть ли у Вас хороший специалист? Который с усилителями на Ты и легко находит неисправности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2024, 13:38   #8   
Форумец
 
Сообщений: 1,048
Регистрация: 19.07.2010

мич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Палниколав Посмотреть сообщение
Есть ли у Вас хороший специалист? Который с усилителями на Ты и легко находит неисправности.
Я думаю как таковой явной неисправности с унч нет, просто надо выставить ток оконечников и если он выставляется а кни высокий, то вообще засада, что бы привести его к начальным параметрам. Параллельное включение транзисторов на выходе это не есть хорошо и они поют вразнобой. Отдельно каждый каскад по КНИ вам врядли кто гонять будет. А так может кто и отзовётся на призыв. Удачи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind