Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2024, 12:26   #1150   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,659
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Размышлизмы размышлителей.

Сторонников ПЗ не редко пытаются подловить на идее о том, что они далеки от реалий современности. Что к собирательству вернутся уже нельзя. Что движение человечества вперед обрекает нас применять все новые и новые современные подходы, отрываясь от обычного собирательства тех плодов, которые дает нам природа. Мы как бы вынуждены уже не ждать милостей от природы, а сами себе их гарантированно обеспечивать современными подходами. Логика прекрасная. Даже безупречная. Но... я ж поклонников этой логики, случайно забредших в ЦПЗ каждый день наблюдаю (и препарирую их мозг), когда они приходят ко мне в надежде купить что-нибудь эдакое из их химозных инструментов, олицетворяющих современные технологии.
И вот тут открываются совершенно иные их рассуждения.
Тут вдруг обнаруживается, что они пенсионеры или не пенсионеры и у них нет денег, чтобы качественно решать существующие у них проблемы и ... А теперь ВНИМАНИЕ!!!!
И дальше они мне начинают рассказывать, что у них прям совсем нет денег, поэтому они выращивают что вырастет по принципу, что вырастет, то вырастет!
Блин, дык, это что же, получается, что они за собирательство? Как положено растить хорошие урожаи у нас оказывается нет денег, поэтому мы растим, что вырастет? Дык это, выходит, так же, как в каменном веке, вполне можно жить и в наше время, причем я бы сказал, так живет не менее половины огородников! А как же тогда все эти истории про то, что мы живем в современном мире, в котором невозможно жить иначе, чем с современными технологиями? Жить невозможно, но люди живут? Что-то здесь не то.
Но я даже по секрету скажу. Эти люди не просто живут, они еще и деньги тратят, которых у них яко бы нет. Причем тратят не малые. Правда, тратят вбестолку каждый год. Но это уже их собственный выбор!
  Ответить с цитированием