Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2022, 19:39   #993   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Немабакт. Приглашение в последний вагон.

Не все садоводы-огородники знают, какие товары им наиболее выгодны и довольно часто годами переплачивают в разы. Часто покупают и товары заведомо плохого качества, играя в рулетку, или же берут не выгодного производителя\фасовку. Практически всегда это происходит от недостатка информации. Хотя, в ряде случаев информация лежит на поверхности, но нет привычки анализировать и нет привычки использовать достоверные источники для ее получения.
Очень многие идут по пути наименьшего сопротивления - покупают по рекламе или по совету таких же как сами, множа не работающие и малоэффективные приемы работы. Однако, продавца все же обычно спрашивают, что бы он посоветовал? Продавец советует. Однако, и здесь люди не редко идут наперекор, не доверяя его мнению и в итоге делая так, как привыкли. А привыкли многие делать фигово.
Например, человек спрашивает что-нибудь от насекомых. Даешь ему Фитоверм за 150 рублей флакон. Человек с недоверием смотрит на витрину и задает вопрос: "А вот же у Вас Фитоверм тоже по 31 рублю? Дайте мне его. 150 - это для меня дорого." Такие покупатели не экономят. Они обманывают. Себя!
Ведь, кроме попытки сэкономить сумму потраченных денег, у них в мыслях в этот момент больше ничего. Их не смущает, что за 30 рублей они купят препарата на то, чтобы однократно брызнуть на домашние цветы на подоконнике. (На обработку даже маленькой грядки объема препарата не хватит). Их не смущает, что они даже не читали инструкцию и не захотели вникать в слова продавца о том, что нужно сделать две-три обработки. Их не смущает, что ампула, которую они купили за 30 рублей не позволит им сделать две-три обработки. Она рассчитана на то, чтобы ее вскрыть и использовать единожды. Фитоверм открытым не хранится. Т.е. люди заведомо собираются провести обработку не достаточным количеством препарата и недостаточное количество раз в нарушение всех рекомендаций. Что у них получится? Получится известное: "Пробовал я все эти биопрепараты! Они не работают". Я уж не говорю про то, что перефасованый Фитоверм (в ампулах) по качеству частенько хуже чем оригинальный от производителя, фасуемый минимум в 50мл тару. Так же не говорю о том, что если пересчитать переплату, то те же 50 мл, покупаемые частями, такими мелкими фасовками, выходят в 750 рублей расходов! Сэкономили или просто бездарно выбросили деньги и время, заведомо не имея шансов получить желанного результата?
Так работать на земле нельзя!
Еще пример иного плана.
Спрашивают посоветовать удобрение. Советуешь что-нибудь долгоиграющее. Например рыбную муку или горчичный жмых. Или AVA. Рассказываешь преимущества. - Экономию времени и средств в долгосрочной перспективе. Нет. Это дорого по мнению клиента. В итоге он выбирает самое дешевое - Бионекс - ферментированный куриный помет. Я сам люблю Бионекс. Охотно его рекомендую и продаю.
Но раз уже просили совет, то давайте считать. Бионекс стоит 53 рубля сегодня двухкилограммовая пачка. Дешевый ценник в 53 рубля при наличии альтернативы в 200-400 рублей действует просто магически на людей. Многие останавливают выбор на 2 килограммовом пакете Бионекса и с радостью победы выносят его из магазина.
Но ... давайте считать наконец-то уже!
Что делать этой пачкой?
53 рубля на 10 квадратных метров. 530 рублей - сотка. Кормить каждые две недели. Т.е., 6 раз за сезон правильно будет внести. Итого: в Три с лишним тысячи обойдется подкормка одной сотки. Между тем, та же Алга-Супер, которую можно было купить за 350 рублей и которая накормила бы 20 соток почвы - ее то наш герой-клиент счел дорогой. Ну да. 350 рублей за подкормку 20 соток - дорого, а 3180 рублей - за сотку - не дорого!
Браво! Сэкономили. Или нет. Обманули себя в очередной раз???
А теперь перейду к главному. К тому, к чему я подводил так долго.
Препарат Немабакт. Стоит 1700 рублей на обработку 5 соток - предзаказ.
Большинство клиентов слыша ценник в 1700 рублей отказываются сразу же. Дорого.
Давайте считать, дорого ли?
Препарат является самым эффективным из всех известных мне средств от хруща (личинки майского жука). Причем самым из всех вообще - в том числе и химию оставляет позади себя. Доказанная документально эффективность - 98%. При этом абсолютно безвреден и нам и экосистеме. Давайте учитывать, что хрущ в почве развивается до 4х лет и в первые два года своего развития еще так мал, что не представляет проблем для растений. Соответственно, его однократное уничтожение гарантированно на два-три сезона вперед дает покой от этого вредителя. Делим 1700 рублей на 5 соток и на 3 года. Получаем, что эффективная и главное полностью безвредная для человека и экосистемы защита одной сотки насаждений от хруща в год обойдется в 113 рублей. Вы действительно находите это дорогим? Самое смешное, что, при этом, процентов 90 садоводов Воронежской области недополучает весомые количества урожая именно из-за этого вредителя. Речь о потерях с каждой сотки, урожая на тысячи, а то и десятки тысяч рублей! И это не пугает. Люди по-прежнему уверены, что потратить 113 рублей на каждую сотку своих посадок им дорого, а потерять урожай на тысячи рублей - дешевле!
А вместе с тем Немабакт практически так же эффективно защищает еще и от:
сверчок;
овод;
трипсы;
саранча;
сливовая и яблоневая плодожорка;
медведка;
более 300 видов долгоносиков;
проволочник;
бороздчатый скосарь;
листовертка;
колорадский жук;
смородинная стеклянница;
огуречный комарик;
луковая и морковная муха;
капустная, минирующая и облепиховая муха.
И так далее!
И все это бонусом - бесплатно к защите от хруща!
Дорого, да? Не стоит покупать?
________________
Недостатком Немабакта является то, что это живой организм со специфическими условиями транспортировки и хранения. К тому же, вносить его наиболее целесообразно именно в начале теплого времени года, когда почва прогревается до + 10 градусов.
Питерского производства Немабакт (от компании "Биодан"), с которым мы раньше работали, хранится пол-года при температуре +4+6 градусов по Цельсию. К тому же, доставлялся он из Питера самолетом.
Но условия продаж мелкой фасовки для розницы в данной компании я бы не назвал лояльными, или даже адекватными. Сначала четыре года к ряду росли цены и за эти четыре года поднялись раза в три. В 2020 году был сбой с поставкой, в результате которого Немабакт пришел на месяц позже ожидаемого срока. В 2021м году вообще не отзывались на звонки и электронные письма. Какое-то время производство стояло и пояснения о сроках отгрузки в сезон были не вразумительными.
В итоге я не стал рисковать и решил переключиться на Немабакт производства ООО "Подворье Альбин" (г. Москва.) Мне не очень улыбалась эта перемена, так как Московский Немабакт фасуется в жидкую препаративную форму со сроком хранения всего в 7 суток при тех же +6 градусах.
Т.е., такие жесткие условия транспортировки и хранения ставят крест на возможности продавать этот товар в розницу. Осталась только возможность предзаказа с осени до мая. В мае привозим и выдаем предзаказы.
Кто не успел, тот опаздал. Сбор предзаказов сегодня закрыт. Их было не много и количество к отгрузке сегодня озвучено поставщику и будет передаваться в Воронеж именно оно.
К 10-11 Мая я ожидаю поступление Немабакта. 1-2 пузырька будут в свободной продаже несколько дней. Цена будет дороже предзаказа.

Последний раз редактировалось Ато; 05.05.2022 в 19:59.
  Ответить с цитированием