Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2020, 10:31   #19   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.02.2020

khaust68 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vik 01 Посмотреть сообщение
Село Кирсановка.

Село Кирсановка Грибановского района Воронежской области было основано в первой половине 18 века. По документам известно с 1762 года.
Деревянная церковь Рождества И. Христа построена по проекту архитектора А.С. Купинского в 1880-1896 годах.
Добрый день Не совсем уверен, что обращаюсь по адресу, но вдруг обладаете какой-то информацией. Я живу во Владивостоке, недавно узнал, что мой прадед родом из Воронежской области. Он был репрессирован в Приамурье в 1937 году. В книге памяти Амурской области указано место рождения прадеда дважды и оба раза, я так понимаю, не правильно - уроженец с. Каресновка Новохоперского р-на Воронежской обл. , уроженец д. Карсаковка Новохоперского уезда Воронежской губернии. Ни первого, ни второго населенного пункта на старых картах Воронежской губернии я не нашел. . Есть Корсаковка – это первоначальное название Алфёровки, Алфёровскоё волости, Новохопёрского уезда, а так же Старая Кирсановка (1-я и 2-я) и Новая Кирсановка (она же Поганка) Верхнекарачанской волости Новохопёрского уезда. Но, возможно, были какие-то населенные пункты более созвучные с указанными в книге памяти? Имя прадеда Хаустов Филипп Федорович, 1886 г.р., был женат на Елене Бирюковой. Буду рад любой информации. Извините если обратился не по адресу.
  Ответить с цитированием