Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2016, 10:24   #17   
Форумец
 
Сообщений: 892
Регистрация: 08.07.2016

Ассоциация ГОРОД вне форума Не в сети
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,июнь 2016.качели нанесли серьезную травму ребенку

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 июня 2016 г. - В Ревде 13-летняя девочка сломала ногу, когда упала вместе с качелями. Сейчас Кристина ждет операцию, ведь у девочки открытый перелом ноги и смещение кости. Теперь из-за халатности чиновников и управляющей компании все каникулы школьница проведет в больнице и на костылях.
Травму Кристина получила во дворе собственного дома, решив покачаться на качелях вместе с подружкой. Когда качель стала падать одна девочка успела спрыгнуть, а Кристина упала и тяжелые качели ударили ее по ноге, пишет "Ревда-инфо".
— Когда я приехала, она сидела на песочнице, в слезах. Крови не было, но из голеностопа торчала кость. Хотела увезти ее в больницу, но она со мной не поехала. Вызвали «скорую», врачи наложили шину. Сейчас Кристинка в травматологии. Ждем операцию. В среду должны делать. Сказали, на год вставят штырь, чтобы срастить кости. Лето у ребенка испорчено, она очень подавлена. Буквально пару недель назад прокуратура проверяла участки, а ведь сюда никто не заглянул. Меня настраивают написать жалобу в прокуратуру. Если качели стоят, на них нужно играть. Кто знает, что они обвалятся? Мне говорят: «Надо было сделать фото». Но мне было не до этого! У меня есть свидетели, молодой человек, который все это видел и пытался дочке помочь. Сейчас получим справку от врачей, и пойду в прокуратуру
рассказывает мама девочки.
Кто же виноват что качели упали? В управляющей компании "Антек" поспешили откреститься от опасного объекта, чтобы не нести ответственность, сославшись. что качели и территории относится к Управлению городского хозяйства.
Отметим, что в Ревде в начале июня сотрудники прокуратуры и Управления городским хозяйством провели рейд по детским площадкам. В прокуратуре тогда сообщили, что управляющие компании получат предписание на восстановление или снос всех аварийных конструкций.
Напомним, что в начале лета в Серове на детской площадке серьезные травмы получил мальчик, который сейчас находится на лечении в больнице.
Около 70% детских площадок не безопасны для детей в Свердловской области. Самые распространённые проблемы: нет цепочек на качелях, плохая сварка, некачественно закреплён фундамент: чуть дотронешься до конструкции — она качается. Но самое опасное - это покрытие детских площадок - под брусьями и качелями в лучшем случае лежит галька, а зачастую — булыжники. Но и муниципалитеты давно махнули рукой на детские площадки переложив груз ответственности на УК и ТСЖ. Удобно же и делать ничего не надо и в случае чего нет вины, что ребенок убился. Хотя на этих площадках играют и ваши же дети и дети сотрудников ваших администраций, уважаемые главы муниципалитетов.
https://ystav.com/novosti-revdy-kach...ravmu-rebenku/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: original_1412168893_005-kacheli-slomany.jpg
Просмотров: 12
Размер:	217.5 Кб
ID:	2840117  

Последний раз редактировалось Ассоциация ГОРОД; 18.11.2016 в 11:59.
  Ответить с цитированием