Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2003, 23:44   #79
TRIUMPH ST
 
Аватар для Aleks-36
 
Регистрация: 12.10.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 2,969
Да......масла перепробовал достаточно....поначалу, когда трудился на государство лил всякую хрень типа CONSOL 15w40, после этого грязи в двигателе прибавилось втрое, но не об этом речь......вскоре перешел на Hessol 10w30, особо ничего не замечал и ездил на нем около года, пока однажды не поехал в Рязань......все было нормально шел в среднем 130 км/ч, однако когда на следующий день полез проверять щуп (был грешок уже у поршневой) просто обомлел - масла вообще нет! зато воздухан был просто затоплен ушедшим Hessolом. Бросился я по Рязани искать это масло, чтоб не менять и домой вернуться -вообще нигде нет! И не было! в одном месте мне сказали что типа есть в природе такое масло, но вероятно его льют в Хохляндии или в Туле. Пришлось залить CASTROL 20w50 исключительно из-за высокой вязкости, так и ездил до тех пор пока в прошлом году на капиталку не встал..
После капиталки на обкатку залил Siboil 10w40, но ни в коем случае не минералку и проехал на нем 1000 км, а вот потом...мля... мне посоветовали залить Shell Helix 10w40 (синий)....через четыре месяца заметил маслянистую пену в воздухане...."спецы" сказали так бывает ...может вентиляция картера засорилась....еще через два месяца вообще болт! масло уходит по 2л на 8-9 тыс. Разбираем двигло - лопнули перегородки на 2-3 цилиндрах и соответственно кольца залегли....точить не стали, хотя в 3 цилиндре задиры небольшие...поменяли поршневую полностью.....залили Shell......137 км - заклинило поршень в третьем цилиндре! когда разобрали блок - я заплакал......около 8 месяцев ездил не более 100 км/ч (в среднем) и что? Точим снова.....но уже ставлю поршневую MAHLE в сборе, заливаю оригинальное масло ARECA 10w30 - обкатка 1000 км - отлично. Меняю масло на то же - и добавляю ER...еще10000 км - хорошо....снова замена масла на ту же ARECA+ER - крутится без вопросов до 6500 об/мин (больше страшно по воспоминаниям о капремонте) - первые уверенные победы на дрэге....это я ще и вал не менял, карбюр в стандарте и воздухан просто по периметру обрезан.....а кто-то обозвал обманщиком после моих слов, что моя 99 вообще стандарт.
Aleks-36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх